Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Как предотвратить рукоприкладство педагога?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOVODEVIS
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Как предотвратить рукоприкладство педагога? Ответить с цитатой

Эта тема наболела у всех родителей. Как же все-таки сделать так, чтобы твоего ребенка не щипал или бил педагог?

Последний раз редактировалось: NOVODEVIS (Сб Ноя 20, 2010 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо учиться у педагога с нормальной психикой и воспитанием. В противном случае забирать ребенка из этого класса, не стоит превращать жизнь СВОЕГО ребенка в кошмар.
MrsSmith

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: О педагогике Ответить с цитатой

После "Пленников Терпсихоры" специально спрашивала всех знакомых, учившихся в АРБ (тогда еще ЛХУ): неужели там тоже так? Никто ничего подобного не подтвердил. Мало того, даже пермские выпускники, которых в то время немало было в МТ, говорили, что это именно манера работы Сахаровой, а не всех педагогов. И притом Сахарову сделали директором училища (то ли худруком), потому что она сумела пропиарить Надю Павлову как будущую великую балерину, и власть имущие поверили и решили: раз такая гениальная ученица, значит, и педагог гениальный, надо ее повысить в должности.
Красота
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "Пленники терпсихоры" и "Прекрасная трагедия". Остался негативный осадок. Никакой радости жизни у героинь, сплошная депрессия. Может быть надо менять подход к воспитанию артиста балета? А за хамство и рукоприкладство педагога надо вообще отстранять от его деятельности.

Думаю, что тема, подобная этой, могла возникнуть только на российском форуме. Ведь не секрет, что у нас нет никакого уважения к человеческой личности, никто не думает по- настоящему о благополучии людей - и моральном, и физическом. Про это забыто - ведь цели великие - строительство коммунизма, воспитание самого лучшего в мире артиста ...

... и давайте не забывать, что каждый тут выражает только свое личное, а не "единственно правильное" мнение
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, название темы не совсем корректное. Я не думаю, что в ХУ процветает физическое насилие со стороны педагогов. Гораздо большее насилие идёт от одноклассников, преподаватели же давят морально. Поэтому название темы предлагаю изменить на более широкое: "Над ребёнком издеваются - что делать?"
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Над балетным ребенком издеваются. Что делать родителям? Ответить с цитатой

По просьбе участника форума новая тема.
Ладик
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожелению так не только в балете. Везде Sad
Практически во всех коллективах и студиях на детей орут и бьют.
Вопрос актуальный,но не решаемый Sad
а жаль. С педагогом ничего уже не сделать..уволят с одного места,будет орать на детей в другом Evil or Very Mad
bell
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы сами знаете что это происходит не только в балете,в спорте еще похлеще творится,особенно в большом спорте.А как орала всегда Винер на своих учениц и "толстые коровы"-это было самое мягкое из высказываний... а уж после того,как в инете стал гулять ролик о тренировках маленьких китайских гимнастов (помните наверное малыши 5-6 лет в секции спортивной гимнастики),наши еще показались просто образцом вежливости и любви к детям,там вообще уже на грани садизма идет..дети висят на турнике и плачут и пока уже ручонки просто не выдерживают и падают вниз.Маленьких роботов просто воспитывают и зато результатами поражают.
Antarien
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у меня немного оффтопом..

Где можно найти "Прекрасную трагедию"

И о каком ролике речь идет выше?
Елена Камчатная
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: прекрасная трагедия Ответить с цитатой

"Прекрасная трагедия"-фильм о Пермском училище, об Оксане Скорик.Я нашла В контакте, ищите, найдется.
Antarien
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/video12291394_154060916?noiphone
Поклонница Терпсихоры
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пленники Терпсихоры" на время даже отбили у меня желание поступать в хореографическое.Но на деле все оказалось совсем не так.Да,педагог,особенно молодой или среднего возраста(30-45 лет) может психануть,наорать,но до рукоприкладства вряд ли дойдет,скорее будет психологическое давление.
Эльвира Владимировна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклонница Терпсихоры писал(а):
Да,педагог,особенно молодой или среднего возраста(30-45 лет) может психануть,наорать,но до рукоприкладства вряд ли дойдет,скорее будет психологическое давление.

Простите, я, по вашему определению "молодой педагог" (5 лет преподаватель, до того артистка балета). Преподаю в детской студии театра Муз.Ком. (около 200 учеников) и веду свои классы (около 50 учеников) - "психануть" я могу на мужа (на кота не могу: кот не поймет и не поддержит, может обидеться) и на саму себя, но никогда не на учеников. Правильнее сказать на ученика - на всех сразу, без персоналий, мору рявкнуть, чтобы успокоились (а сама виновата - дала расшалиться)
Про "рукоприкладство"- говорить излишне.
"Наорать" - говорить громко, резко, перекрывая музыку аккомпаниатора и естественный шум, но не на ребенка/ученика.
То, что я не исключение знаю точно: мои коллеги (и на сцене когда-то вместе работали), с которыми заканчивала АРБ, кафедра "Педагогика балета" (Папеева, Макарова, Маркова) - мы различны в приемах, лексически, "фишками", но поведение с учениками у нас максимально схожее.
Впрочем, в семье не без урода: тоже, бывший коллега (по театру, но не по кафедре), некто Боряев - орал на детей и обещал отчислить из школы (общеобразовательной), если те не будут ходить на дополнительные занятия которые он "возглавляет". Мамы, правда, среагировали достаточно оперативно.
Про "рукоприкладство" среди педагогов АРБ - ничего не слышала. 8 лет в училище и 4,5 года когда получала высшее образование - из педагогов никто пальцем не тронул. Не орали, хотя кровушки и нервов... вообщем с взаимностью Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalisko

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот иногда так себя вела, что меня пристукнуть надо было Laughing , и, в принципе, я практически добилась этого! люди-то все разные, с разным темпераментом, и если у флегматика мое поведение на уроке вызывало лишь небольшое повышение голоса, то холерик реагировал вполне "адекватно" (и правильно делал) Exclamation
так что ученики в большинстве своем прекрасны и удивительны до поры, когда наступает подростковый возраст. у каждого он протекает по-разному, кому-то нужен кнут, а кому-то пряник (в увеличенных дозах) Wink . и желательно, чтобы родители принимали в этом активное участие. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: