Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетные школы и студии Киева
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amilanera
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На уроках нас занимается от 10 до 15-18 людей, из них 10-13 человек - это костяк группы, 4-5 человек переодически меняющийся состав Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hathor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хотела бы попросить совета по поводу классических уроков для взрослых в Киеве.
Вообще я занимаюсь бальными танцами. Пришла к выводу, что без основ классической хореографии никуда… Поэтому хотелось бы найти педагога в первую очередь грамотного, а не, как тут писали, харизматичного. Чтобы без «грубых ошибок в преподавании». Меня в первую очередь интересует «тренаж», приобретение, скажем так, танцевальных навыков. Концерты/открытые уроки/тусовка/похудение и проч. в таком духе не интересуют совсем. Интересуют только основы классической хореографии. Поэтому и прошу здесь совета, поскольку по бальным танцам знаю, как непросто найти толкового учителя, да еще и с серьезным отношением ко взрослой категории. Я даже не уверена, что это возможно – чтобы со взрослыми по-настоящему занимались классикой (буду рада, если ошибаюсь). Хотя я могу понять отсутствие интереса ко взрослым у педагогов. У меня, например, 55 кг при росте 162, т.е. как минимум присутствует лишний вес, но в бальных танцах это имеет право на жизнь Smile
По поводу студии «Р-Класс» меня смутило то, что занятие, если я правильно поняла, один раз в неделю. Разве при таком графике можно чему-то научиться? Опять же по бальным танцами знаю, что надо заниматься 4-5 раз в неделю по 2-3 часа просто чтобы не деградировать, а уж если хочешь развиваться… Не верится, что в классике по-другому. Я бы даже предположила, что должно быть пожестче…
Amilanera
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле у нас уроки 4 раза в неделю: понедельник, среда, пятница и суббота. В понедельник и пятницу - занятия направленные на подготовку мышц, растяжку, гибкость и т.д., на уроке смесь фитнеса, аэробики, гимнастики, танца (включая классические элементы). В среду четкая классика - экзерсис у станка, середина и т.д. В субботу: 1й час - классика для продвинутой группы (на пуантах), но ходят также и сравнительно новички для того что б подтянуть свое тело и не сидеть "на бедрах", научиться держать ось, а 2й час - хореография - учим не отдельные связки, а конкретные номера в разных стилях (фламенко, модерн, контемп). В любом случаи приглашаю попробовать, а там каждый для себя определит подходит или нет.... Wink Единственное что могу практически гарантировать - это профессиональность педагога, в частности и в отношении к преподаванию для взрослых.
Burberry
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hathor, вы не думали брать индивидуальные занятия?
hathor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burberry,
ммм, сложный вопрос. В окружении у меня никого нет, кто мог бы порекомендовать хорошего педагога... Кроме того, я же взрослый новичок - сомневаюсь, что хороший учитель захочет со мной возиться индивидуально...
Хотя, конечно, это было бы даже лучше в том смысле, что можно подобрать удобное мне время. А какие цены в Киеве на такие уроки?
Amilanera
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что такой преподаватель найдется, главное что бы Вы были готовы платить - я думаю не меньше 150 грн за час при условии очень недорогого зала.
Елена-Сурок
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: балетные школы и студии Киева Ответить с цитатой

Хочу поднять тему - кто где занимается? Студии? преподаватели?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: