Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетные школы и студии Киева
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhozefina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, напишите свои впечатления, плиз Smile Слышала, что в ХоббиДенсе ведет занятия очень амбициозный и харизматичный мужчина (совсем он не народный артист). Барышни от него сходят с ума Smile Но кто"очнулся" и огляделся по сторонам - тот понимет -сколько много грубых ошибок в его "преподавании". Одна балерина мне говорила, что женские классы в училище всегда ведут ТОЛЬКО женщины, т.к. техника исполнения М иЖ в корне отличается. Жду ваших личных отзывов Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
79
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу рассказать о ХоббиДенс. Сама занималась там 2 года, и планирую вернуться (сейчас родила ребенка, привязана к кормлениям, поэтому не могу заниматься).
До ХоббиДенс занималась в Кияночке 2,5 года. Это было потраченное впустую время. В группе была постоянная текучка + разного уровня люди. Преподаватель ориентировалась на более сильных, к которым я не принадлежала, кто не успевал, стоял себе и махал ножкой как получалось. Примерно так.

Когда пришла в ХоббиДенс по мне нельзя было сказать, что занималась классикой. В ХоббиДенс есть 5 групп разного уровня мастерства. Группы, может, кроме младшей, более-менее стабильны по составу. То есть всегда идет продвижение вперед по изучению более сложных элементов. Совсем новички, как правило, приходят в младшую группу, и по мере успехов, педагог рекомендует перевестись в более старшую группу. Раз в год проходят открытые уроки по классике во всех группах, кроме самой младшей. + есть еще 2 группы по характерному танцу, там тоже есть открытые уроки. Характерным не занималась, сказать ничего не могу.

Лично я уровнем преподавания классики и произошедшими со мной трансформациями осталась более чем довольна. Сейчас имею одно-единственное жгучее желание - вернуться.
Педагог поправляет всегда всех, нет такого, что ты стоишь, ковыряешь ножкой как можешь, и никому нет до тебя дела.

По поводу ошибок, опять же, сказать ничего не могу - не профессионал я. Педагог, да, харизматичный. "Сходят с ума" - понятие субъективное, я бы его не применяла, т.к. я хожу на урок классикой заниматься. Могу сказать, что никогда не почувствовала какой-то нездоровой атмосферы или еще чего-то в том же духе.

Залы хорошие - есть маленький и большой. В большом зале репетируют труппа театра и труппа Раду Поклитару (киев модерн балет), поэтому нам, как хоббикам, большой зал доставался тогда, когда был свободен от этих трупп (гастроли и т.д.). В залах лежит балетный линолеум.

Единственный минус - большая наполненность групп, просто бывает тесно у станка.
79
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть какие-то еще вопросы о ХоббиДенс, задавайте, постараюсь поделиться информацией по мере возможности.
Katrine
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вскольз упомянули, что занимались в "Кияночке" , и у меня возник вопрос - есть ли там обещанная сценическая практика, и на всех ли она распространяется?
Katrine
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тот же вопрос на счет ХоббиДэнс Embarassed
79
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrine, я занималась в Кияночке с осени 2005 до весны 2007. В то время взрослая хобби-группа там была одна, в составе 10-15 человек (кто как ходил, состав плавающий), и никакой сценической практики там не было. Возможно, сейчас ситуация иная.

В ХоббиДэнс, как я уже писала выше, есть открытые уроки, они проводятся раз в год. Проходят в большом балетном зале (репетиционном) ДетМуза на Подоле. Участники могут приглашать своих друзей-родных. Вот в таком формате.
Можно ли это назвать "сценической практикой", решайте сами.
Katrine
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию Smile
Burberry
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrine, а зачем Вам сценическая практика? Вы настолько в себе уверены, что готовы выйти на сцену? Wink
В Хоббиденс в первой и второй группе открытые уроки 2 раза в год + 1 по характерному танцу.
У Кияночки сцена есть, только если ты занимаешся в качестве студента (года 1,5 назад это стоило 10000 грн. за год ), насколько я слышала, хоббики на сцену не выходят.
В Октябрском дворце бывают концерты (раз 5 за год), но уже практически некому танцевать, берут всех подряд
Katrine
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Katrine, а зачем Вам сценическая практика? Вы настолько в себе уверены, что готовы выйти на сцену?

В перспективе Very Happy Хочется же идти к какой-то конкретной цели. Просто в любых занятиях наступает такой момент(если хотите - кризис) , когда нужно себя элементарно заставить, дабы не пожалеть потом. А это намного легче делать, стремясь к чему-то определенному.
Burberry
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, если ваша профессия не балет, то концерт - мнимая цель.
Удовольствие следует получать от тренажа.
Конечно, я понимаю, что хочется показать то, что вы умеете, но зачастую в самодеятельности концерты проходят не часто, а подготовка к ним забирает огромное количество времени (которое часто используется малоефективно).. и за весь концерт может быть лишь один номер. Тоесть угрохали месяц на подготовку, каждый день часа по 3-4, быстренький тренаж на 45 минут и номера-номера-номера, врятли Вы сразу станите солисткой, прийдется оставшееся время создавать фон в корде..

а потом концерт... отобран один номер.. на 3 минуты...

Rolling Eyes . Вобщем, удовольствие сомнительное.
Katrine
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила я вчера на пробное занятие в "ХоббиДэнс", попала на нар.хар.
Впечатлений много, но все они разношорстные - проблема в том, что я совершенно не разбираюсь в том, какими должны быть преподаватели, поэтому остается только сравнивать.
В общем, урок прошел довольно интересно и насыщенно - станок(примерно 40мин.), потом испанский этюд, малагуэнья... но показалось, что педагог мало внимания уделяет "ученикам" - хотя это и не удивительно, когда в небольшом зале занимается больше двадцати. Знаешь комбинацию - хорошо, не знаешь - смотри за более продвинутыми, только вот не факт, что эти "продвинутые" сами правильно её выполняют...вот в чем основной минус преподавателя-мужчины - нет примера Sad
В выходные схожу на классику - отпишусь:D
Burberry
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrine писал(а):

В выходные схожу на классику - отпишусь:D

постарайтесь попасть на первую группу,..
Katrine
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
постарайтесь попасть на первую группу,..

Т.е. самую сильную?
Amilanera
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже занимаюсь в одной из студий, приведенных в списке Burberry - Р-Класс. Преподаватель у нас женщина - Инесса. Она бывшая профессиональная балерина и, судя по моему некоторому опыту, ОЧЕНЬ квалифицированный преподаватель. Занятия классическим балетом у нас проводятся в среду (18,30-20,00) и субботу (13,00-14,00 для тех кто хочет заниматься на пуантах). Как мне кажется - Инесса очень внимательно старается относиться ко всем своим ученикам и помогать и объяснять что к чему особенно всем новеньким. Иногда, когда кто-то приходит к нам в студию и при этом раньше никогда не занимался - видит что дается очень приличная нагрузка (спустя пять лет постоянных занятий - крепатура все равно после каждого урока). У такого новичка есть два шанса - либо сразу сдаться, либо позволить Инессе сделать из него уверенного участника коллектива.

Что касается выступлений - мы как-то даже ставили целый балет "Золушка". Правда учувствовали в нем те, кто уже хоть как-то умел двигаться и имел огромное желание показать себя на сцене. Также отдельно готовим концертные программы (собрание разных номеров). Время на их подготовку уходит-таки много ... что уж тут скрывать (1-2 года)... но результат впечатляет всех приглашенных.

Вот такая получилась, извините, реклама.. Embarassed Но вот уже пять с гаком лет я ловлю истинный кайф от занятий
Katrine
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amilanera, а большой у вас коллектив??
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: