Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Книги ...нужные книги :))
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IVAновна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Книги ...нужные книги :)) Ответить с цитатой

Спешу поделиться , друзья , приобрела я книгу Грациозо Чекетти ( сын Smile) под названием " Полный курс классического танца . Школа Энрике Чекетти " . Насколько помню , основы итальянской школы у нас не издавались очень давно...
Спешите , народ , тираж , как обозначено на издании = 3.000 экземпляров . Издательство " Астрель " 2010 г.
Знаете , при всём отличии школы Чекетти от Вагановой - ОЧЕНЬ ценные моменты ( в пальцевой технике , например ) .
И очень любопытно сравнить школы : у Чекетти и.п " правая пятая позиция " , " руки в полувторую " ...причём , в echappe руки в полувторой alongee ...
Рекомендую , народ , приобрести , интересно-познавательно-полезная вещь.
Я НЕ ПРОДАЮ , ребята , я ПРОСТО купила в " книжном " Smile)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima1978
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая книга! там есть подробный план занятий ,но издательство не напечатало музыкальные партитуры-это большой минус!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
An-na
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Книги ...нужные книги :)) Ответить с цитатой

IVAновна писал(а):
Спешу поделиться , друзья , приобрела я книгу Грациозо Чекетти ( сын Smile) под названием " Полный курс классического танца . Школа Энрике Чекетти " . Насколько помню , основы итальянской школы у нас не издавались очень давно...
Спешите , народ , тираж , как обозначено на издании = 3.000 экземпляров . Издательство " Астрель " 2010 г.
Знаете , при всём отличии школы Чекетти от Вагановой - ОЧЕНЬ ценные моменты ( в пальцевой технике , например ) .
И очень любопытно сравнить школы : у Чекетти и.п " правая пятая позиция " , " руки в полувторую " ...причём , в echappe руки в полувторой alongee ...
Рекомендую , народ , приобрести , интересно-познавательно-полезная вещь.
Я НЕ ПРОДАЮ , ребята , я ПРОСТО купила в " книжном " Smile)))

где покупали?
Natalisko
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Озоне продается эта книга. в рознице я видела в Дебюте на Серпуховской.
An-na
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalisko писал(а):
в Озоне продается эта книга. в рознице я видела в Дебюте на Серпуховской.

СПАСИБОЧКИ!
dima1978
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто-то решит махнуть в одессу за книгой,то не спешите Smile во всей одессе такую не найдёшь!сам смотрел.купите лучше классический танец вагановой,она более подробно описывает технику различных па,а ЧЕКЕТТИ сын описывает эти же па в более усложнённом виде,рискуете поломать себе ноги, плюс ко всему ваганова описывает комбинированный усложнённый экзерсис у станка, у чекетти сына только лишь описание упражнений, правда подробное! лучше всего взять пару тройку уроков у какого-то педагога балетмейстера,тогда вам будет легче всё понять Laughing
IVAновна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди , я покупала в Питере . Брала последнюю , но сейчас видела стопочку штук 5-7 ... Я брала за 499 рэ. , в полутвёрдой обложке ( если это важно Smile)
Книга изумительная , народ , читаю , как Тургенева Smile))
А " классический танец " и Вагановой , и Базаровой , и Серебренникова , и Звёздочкина , и даже Блок - Менделеевой -это ведь у всех есть Smile) Интересно это издание именно " старизной " Smile)
Риск " сломать ноги " - это , мне кажется , не про этот форум , здесь просто так тёти " на пальчики " не прыгают Smile)
А личный педагог - это прекрасно , конечно , только всю школу великого Чекетти он Вам не даст , ( а знать бы надо Smile) ...
УДАЧИ
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVAновна если вам не составит труда напечатайте пожайлуста всю копию книги на форум,наверное интересно. Embarassed
tishkacher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. иля! У нас здесь форум, а не сайт по размещению книг.
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.
tishkacher я знаю что здесь))Юмор иногда вносит позитив)))
tishkacher

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге 504 страницы)))
Грациозо Чеккетти ; под ред. Ф. Паппасены
Полный курс классического танца. Школа Энрике Чеккетти
пер. с итал. Е. Лысовой

Дата поступления в продажу: 15.06.2010
В этой книге автор опубликовал богатый дидактический материал, наработанный им совместно с отцом за десятилетия преподавания классического танца. Перед Вами - пособие по классическому танцу для всех мировых балетных школ.
Этот товар можно приобрести (в скобках указана актуальность наличия):
Интернет-магазин (25.02.11 20:12) 505 руб.
Московский Дом Книги (25.02.11 20:12) 505 руб. как проехать >
Дом книги в Братеево (25.02.11 19:56) 505 руб. как проехать >
Дом книги в Выхино (25.02.11 20:00) 505 руб. как проехать >
Дом книги в Измайлово (25.02.11 20:12) 505 руб. как проехать >
Дом книги в Коптево (25.02.11 20:0Cool 505 руб. как проехать >
Дом книги в Отрадном (25.02.11 20:09) 505 руб. как проехать >
Дом Педагогической Книги (25.02.11 16:57) 505 руб. как проехать >
Дом книги на Петрозаводской (25.02.11 20:09) 505 руб. как проехать >
Дом Книги на Сретенке (25.02.11 20:05) 505 руб. как проехать >
Дом технической книги (25.02.11 20:12) 505 руб. как проехать >
Дом книги в Тушино (25.02.11 20:0Cool 505 руб. как проехать >
Дом книги «Фолиант» (25.02.11 20:05) 505 руб. как проехать >

Полная информация о книге Форум Код товара: 669428
Вид товара: Книги
Рубрика: Хореография. Танец
Целевое назначение: Учебники и учеб. пособ.д/ прочих видов обучения
ISBN: 978-5-17-064193-2, 978-5-271-26423-8
Серия: Несерийное издание
Издательство: АСТ Издательство
Год издания: 2010
Количество страниц: 504 Тираж: 3000
Формат: 60x90/16
УДК: 792.8
Штрихкод: 9785170641932
Доп. сведения: пер. с итал. Е. Лысовой
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки не помню кто писал про книгу Жаки Хаас: Анатомия танца. Как она интересная и полезная, стоит тратить на неё деньги?
Antarien
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала.
Мы с соседкой по комнате просто в восторге от нее. У нас в студии народ тоже с энтузиазмом отнесся, преподаватель хвалит. Лично для себя нашла очень много полезного. Упражнения на укрепление именно тех мышц, которые требуются (например, чтобы выше поднималась нога, чтобы правильно стоять на пальцах, чтобы были выше прыжки, чтобы удерживать ногу в выворотном положении и пр. т.е. все то, что так часто обсуждается на форуме. )
maria14
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antarien писал(а):
Я писала.
Мы с соседкой по комнате просто в восторге от нее. У нас в студии народ тоже с энтузиазмом отнесся, преподаватель хвалит. Лично для себя нашла очень много полезного. Упражнения на укрепление именно тех мышц, которые требуются (например, чтобы выше поднималась нога, чтобы правильно стоять на пальцах, чтобы были выше прыжки, чтобы удерживать ногу в выворотном положении и пр. т.е. все то, что так часто обсуждается на форуме. )
спасибо, значит пойду покупать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: