Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Что происходит с Мариинским театром?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Что происходит с Мариинским театром? Ответить с цитатой

Задать такой вопрос меня побудили слова Сарафанова, переходящего в Михайловский театр:
Цитата:
Я думал о переходе достаточно давно. Не скажу, что в Мариинском театре мне было плохо или ко мне было предвзятое отношение. Но за прошлый сезон я не принял участия ни в одной премьере и почувствовал, что останавливаюсь в своем развитии. Я понял, что надо сменить обстановку. И тут Михайловский театр объявил, что к ним приходит Начо Дуато. И это одна из причин, по которым я принял предложение Михайловского театра. Конечно, тяжело было принимать это решение — Мариинскому театру я обязан всем. За девять лет я станцевал в нем всю классику, балеты Форсайта. Встретил свою жену. Но сейчас чувствую творческий кризис, застой — назовем это так, и ничто меня уже не могло спасти — ни бенефисы, ни одиночные творческие проекты... В театре идут "Шурале", "Спартак", но хочется еще одного Форсайта! Конечно, хочется станцевать и балеты Начо Дуато. Да, я ухожу из Мариинского театра, но ведь я остаюсь здесь, в Петербурге, это для меня принципиально.

Что же там такое происходит, что оттуда уже премьеры сбегают????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHOCO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариинка на сегодняшний день, мне кажется, - один из самых надежных театров. Не убиты еще традиции и классические балеты. В наше время - не маловажно.
А что роста нет - так вы ьлучше вон у воронежцев спросите. Там люди вообще о классике уже не мечтают, не говоря о росте!!!!!!!
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне, что центром притяжения для балета в Санкт-Петербурге станет Михайловский театр, если уже не стал.
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к предыдущему посту:

http://www.dw-world.de/popups/popup_single_mediaplayer/0,,6153456_type_video_struct_0_contentId_6151057_start_51_end_413,00.html
CHOCO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч. может быть. Мне тоже такие мысли приходили на ум.
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочтения этого я понял, что всё гораздо хуже, чем я себе представлял Shocked

http://www.mariinka.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=2664
CHOCO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, впечатляет Crying or Very sad
Такая ситуация намечается во всех театрах. Классику ставить, танцевать, оформлять, - это сложно.
Кликните на этом форуме воронежское хореографическое училище. Там сейчас интересное обсуждение, в том числе и эта проблема затрагивается. Слегка местечковый налет, на примерах местного театра, но по сути проблемы серьезные... Впрочем, народная артистка Фролова, которую там упоминают, с Мариинским работала. Знаю точно, что "Спящую" танцевала.
Если можно, последнюю ссылку на "воронежское хореографическое училище" сбросьте Laughing
NOVODEVIS
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,убежать можно отовсюду. а кто тогда будет танцевать,работать?Зря Сарафанов бросается Мариинкой.
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOVODEVIS писала:

Цитата:
Да,убежать можно отовсюду. а кто тогда будет танцевать,работать?Зря Сарафанов бросается Мариинкой.

А в чём проблема-то? Сейчас даже будет удобней на него смотреть, в Михайловском. А насчёт того, что зря Сарафанов бросил Мариинку, обоснуйте, пожалуйста.
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно удобнее, метро ближе. Smile
CHOCO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И цирк!!!
Одна из участниц форума (Orit) советует всем, у кого с балетной карьерой проблемы, трясти ляжками в цирке или Мюзик-холле!!!! Wink Very Happy Shocked
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наверняка проще Кехман предложил хороший контракт вот и все.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CuuZa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHOCO писал(а):
И цирк!!!
Одна из участниц форума (Orit) советует всем, у кого с балетной карьерой проблемы, трясти ляжками в цирке или Мюзик-холле!!!! Wink Very Happy Shocked

я упала о стула)) ловите меня..... (ржачно)
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариинка она и есть Мариинка.
Однако рыба ищет где глубже,а человек-где лучше (выгоднее)...да.
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение личное такого,ну ушел хороший солист,да это потеря,но не настолько чтобы такой великий театр мог дать повод для рассуждений что же случилось с Мариинкой.Обычное дело,кто то уходит,кто то приходит,это неизбежно,главное что театр стоит этот год был не плохим,что будет в следуюшем году посмотрим.Захочет Гергиев купит трех Дуато,я считаю у нас своих талантливых хореографов много,тот же Смекалов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: