Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Гибкость пальцев.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elliston
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Гибкость пальцев. Ответить с цитатой

Добрый день!

Собираю информацию, может быть, кто-то поделится хорошими упражнениями для улучшения гибкости пальцев (на ногах, конечно)? Любыми, можно даже с использованием therabands. Когда-то видела на youtube хорошее видео с ними, но куда-то оно затерялось. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOVODEVIS
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упражнения для пальцев ног:чтобы растянуть пальцы ног и фасции подошвы стопы, сядьте на пятки, направив пальцы ног под себя. Обопритесь на выставленные вперед руки для удержания равновесия и регулирования нагрузки. Если вы желаете усилить растяжку, медленно отклоняйтесь назад, пока не будете удовлетворены результатом. Удерживайте только те положения, в которых чувствуете себя комфортно и можете контролировать напряжение. Держите легкую растяжку 5-10 секунд. Будьте осторожны. Напряжение в этой части стопы и в пальцах может оказаться слишком большим. Проявите терпение. В ходе регулярных тренировок постепенно приучайте тело к увеличению нагрузки. После этой растяжки вернитесь к положению сидя с вытянутыми пальцами ног.
elliston
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Еще кто-нибудь?
Я_ZEBRA
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тренер велела всем собирать пальцами мелкие предметы..
elliston
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_ZEBRA писал(а):
у нас тренер велела всем собирать пальцами мелкие предметы..

Тоже любопытно. Спасибо. Rolling Eyes
Балеринкина мама

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Я_ZEBRA, могли бы Вы поподробнее рассказать технологию процесса:
- босой ногой, или в носочках;
- какой величины предметы, какие именно они могут быть;
- сколько их нужно собирать (колличество важно или время работы) ?
И, о том, что я упустила из виду спроситть. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

босой ногой...можно взять кубики от детских игр..ну или что-то подобное..крупные бусины...стараться быстро брать и перекладывать на другое место...э
так же можно карандаши перекладывать...
Балеринкина мама

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пробовали заколки поднимать (что сразу под руки попалось Smile )
А сколько раз? Или сколько по времени?
Я_ZEBRA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше тем лучше...)
Балеринкина мама

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Понятно. )
elliston
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я как раз тоже хотела всё это спросить, но меня уже опередили, я вижу. Тем не менее еще одну вещь я хотела бы уточнить: Нога может быть согнута в колене так, чтобы было комфортно пальцам, или некоторое напряжение должно чувствоваться?
МарияМирабэлла
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это упражнение часто назначают детям для профилактики и лечения плоскостопия. Очень хорошо развивает мышцы стопы. Не имеет значения согнута нога в колене или нет, главное чтобы стопа работала. Я с младшим делаю так: выкладываю на пол кучкой мелкие киндеры, карандаши, мелкие машинки ( сгодится все мелкое что возможно ухватить), в количестве 20-30 штук. Одной ножкой он переладывает поштучно всю эту кучку в другое место, а затем другой ножкой возвращает на прежнее. И так несколько раз. Для разработки и взрослой стопы вполне подойдет.
Еще упражнение направленное на развитие силы мышц стопы. Сесть на пол, пальцами одной ноги взять карандаш, ногу поднять и держать не разжимая сколько получится. Вроде не трудно совсем, но чем дольше тем сложнее сохранять напряжение в мышцах.
Ну и еще одно хорошее упражнение " из той же оперы" - рисование и письмо стопой, детям особенно нравится Smile
Ладик
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще упражнение направленное на развитие силы мышц стопы. Сесть на пол, пальцами одной ноги взять карандаш, ногу поднять и держать не разжимая сколько получится. Вроде не трудно совсем, но чем дольше тем сложнее сохранять напряжение в мышцах.

Я только что попробовла...действительно сложно Smile
у меня почему-то очень сильно начали устават пальцы Smile
elliston
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарияМирабэлла, спасибо большое!

Ладик, от черезмерного усердия, наверное. Laughing
МарияМирабэлла
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Smile Рисование стопой имелось в виду рисование карандашом зажатым пальцами ноги Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: