Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Как вытянуть ноги
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаПолины
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 7:38 am    Заголовок сообщения: Как вытянуть ноги Ответить с цитатой

всем добрый день! моей почти 10 лет, увлекается балетом, хочет через год поступать, на зачислении на подготовительное сказали, что все хорошо, но если не вырастут ноги .... то вряд ли возмут... измерила индекс - 51%, при росте 140. Хотелось бы помочь, если это возможно... есть ли какие-нибудь способы улучшить природные данные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто это вам такое сказал. Обычно при зачислении по подготовительное никаких комментариев не дают. Индекс нормальный. И говорить в течение всего обучения на подготовишках могут все что угодно, то ноги кривые, то короткие, то толстые. Уверяю Вас, могут говорить, что не возьмут, но в итоге все будет совсем не так, как говорят. Поменьше слушайте, просто работайте. Индекс этот не будет решающим при приеме.
мамаПолины
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали на собрании... и все таки, может есть какие-то особенные растяжки? или еще что-нибудь?

Последний раз редактировалось: мамаПолины (Пт Сен 17, 2010 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а Вы про какое заведение говорите?
мамаПолины
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хотелось бы говорить о заведении...
Шаго
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

51 - это самый нормальный индекс, на 10-м году ноги ещё вытягиваются. Не переживайте! Специальных упр. на удлиннение ног нет, но можно просто делать растяжку, кидать батманы, т.к. растянутые мышцы дают костям как бы расти Rolling Eyes
Шаго
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ещё такая тема про индекс длинноногости - почитайте её!
Виктория_VV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаго писал(а):
Была ещё такая тема про индекс длинноногости - почитайте её!

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=1574&postdays=0&postorder=asc&start=0

вот эта тема Cool
мамаПолины
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ознакомилась с этой темой... но про упражнения там ничего нет....
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ortopedia.ru/operations/lengthening.php

А вообще рекомендую Вам успокоиться и оставить ребенка в покое. Вопрос про учебное заведение был не праздным, не просто так я спросила. Но коль скоро Вы его проигнорировали, значит и ответа не получите. Дело Ваше.
мамаПолины
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна писал(а):

А вообще рекомендую Вам успокоиться и оставить ребенка в покое. Вопрос про учебное заведение был не праздным, не просто так я спросила. Но коль скоро Вы его проигнорировали, значит и ответа не получите. Дело Ваше.

КРУТО!!!! такого я не ожидала!!! Спасибо за добрые советы
Балеринкина мама
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. мамаПолины, в той теме всесторонне рассматривается вопрос, мешают ли "короткие" ноги танцу или помогают. Судя по написанному, не в ногах счастье, а в мастерстве и умении подать себя, выжать максимум из имеющихся возможностей. ) Если я правильно поняла.
Бывает, великолепнейшие внешние данные не привносят в танец почти ничего, кроме себя самих. А, бывает, на одном темпераменте звёздами становятся. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, обращайтесь.
Объясняю. В Ваших словах я усматриваю некоторое несоответствие. На собрании во МГАХе такого не было и быть не могло, проходиться по каждому ребенку там никто не будет. В Вагановке набор только начинается и никакого собрания быть еще не могло. Получается Вы либо из какого-то провинциального училища, либо в столичных частных заведениях. А там могут говорить все что угодно. И вообще в процессе обучения на подготовишках Вам в уши могут лить все что угодно, и вряд ли это что-то будет хорошее. Редко кого хвалят и я уже не знаю что это должен быть за ребенок.
Надеюсь теперь понятны мои слова.
Да, индекс длинноногости 49-52 процента и меняется он постоянно. Померьте через месяц, результат будет скорее всего другим. Не в длине ног счастье. Просто иногда ужасаешься до какого бреда доходят одержимые родители, пытающиеся запихнуть свое дитя в училище.
Шаго
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в провинциальных-то вообще ног не меряют.
Шаго
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна писал(а):

Ничего себе сайтик! В тему!
Была у меня одна такая студентка с такими аппаратиками на ногах. Все 3 года, что у нас училась, ходила в них. А мы думали, что она инвалидка и жалели её. Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: