Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Китайская поделка или....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет конкурсов я больше чем уверен если бы наши сильные ребята из России все ездили по разным конкурсам то азиаты тихо в сторонке отдыхали....А наше ревностное отношение к азиатам да и не только к ним понятно.Всегда считалось и я надеюсь так и будет что русский балет был и будет лучшим в мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не для кого не новость, что китайцы и корейцы, да и японцы добиваются таких успехов не за счет трудолюбия, а за счет русских педагогов по классике, новых и новых, которых они приглашают, из года в год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иля писал(а):
Насчет конкурсов я больше чем уверен если бы наши сильные ребята из России все ездили по разным конкурсам то азиаты тихо в сторонке отдыхали....А наше ревностное отношение к азиатам да и не только к ним понятно.Всегда считалось и я надеюсь так и будет что русский балет был и будет лучшим в мире.

Иля вы попали в самую точку!
людмила
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ваш броварный - ответ в форуме балет
Сергей Кремнёв писал(а):

Мы уж не делаем ракеты
Не покоряем Енисей
И даже в области балета....
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уж не делаем ракеты
Не покоряем Енисей
И даже в области балета
Как трудно не было бы
Нам,балет в России был
и будет, талантов море
пруд пруди,все остальное
мы нагоним и как обычно
будем, впереди планеты всей))))))))))))))))))))))))))
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракеты делаем, природу покорять не стоит, доигрались с болотами, и с балетом все пока нормально. Господа и дамы, хватит себя гнобить. Вот это точно ничем не выбьешь.
людмила

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна писал(а):

Господа и дамы, хватит себя гнобить. Вот это точно ничем не выбьешь.

Марианна, выстраиваю логическую цепочку:
видеоролик китайского цирка - гнобление китайских балетных и отношения к подготовке китайских спортсменов- компенсаторный ролик про "и наши дети в экстриме" - лозунговые призывы- "наш балет лучший в мире" - реакция на этот лозунг .

Так кто кого гнобит -то?
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша цепочка была бы верной, если бы ее провел сквозь разговор один человек. Вы себе сейчас что-то придумали и приписали мне того, чего у меня в голове и не было. Не надо что-то там между строк пытаться прочесть. Там нет ничего.
Про балет лучший в мире уже обсуждали. С эстетической точки зрения на наших-французов-американцев смотреть приятнее, нежели на азиатов с отточеной техникой.
Против природы не попрешь.
людмила

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна писал(а):
Ваша цепочка была бы верной, если бы ее провел сквозь разговор один человек. .

логическая цепочка этой ветки - странно , что вы не можете это отследить ...

Цитата:
Вы себе сейчас что-то придумали и приписали мне того, чего у меня в голове и не было. Не надо что-то там между строк пытаться прочесть. Там нет ничего.

Не имею такой привычки надумывать между строк- с чего вы взяли это? Из- личной практики?
Цитата:
Про балет лучший в мире уже обсуждали. С эстетической точки зрения на наших-французов-американцев смотреть приятнее, нежели на азиатов с отточеной техникой.
Против природы не попрешь.

Чем шире мы смотрим на мир - тем больше имеем и эстетики и удовольствия.
А против природы, действительно, не попрешь Smile
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор считаю законченным, по-крайней мере с Вами, Людмила. Переходить на личности и хамить считаю недопустимым.
иля
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа не ругайтесь все это ерунда!!!!!С нашим потенциалом мы всегда будем лучшими чтобы кто не говорил,да потеряли много кадров был застой в 90 х,но как известно, в России чем тяжелее тем быстрее мы вылазим из ямы..
Эльвира Владимировна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, начала тему про китайцев, балет или не болеет, а вопрос-то был с «подковыкой»: в Михайловский театр, худРуком принят Начо Дуато. Дело не в том, нравится мне «Современный балет» или нет. Я видела очень красивые партии и спектакли «современного» в Англии, в Дании (Датский Королевский балет) и еще много где. Но вот моё представление о Русском (тот случай, когда понятие «российский» не подходит) репертуарном академическом театре… впрочем, если в нем можно гнать антерпризы, да еще «современным балетом», то почему не пригласить китайский цирк? Либретто они соблюли, музыка та же, исполнение – просто фантастика. Исполнение классических Па, цирковая «наглость»… да за один только «зад слона» (еще ребенком в Маринке за ним, в «Баядерке» ходила) - лублу!
Поэтому дополню (завершу) вопрос к Вам, дорогие форумчане:
Что Вам кажется более соответствующим для академического театра оперы и балета: мастерство китайских артистов (тут национальность, техника и видение пересекаются) или авангардные постановки «Современного балета». (Кинозалом Михайловский, в этом году уже был, проклятое наследие царизма, со всеми этими пачками, музыкальными фразами и т.п. руководству, похоже надоело).
Вариант голосования «против всех кандидатов» приравнивается к ответу «Я за Классический Балет» и из бюллетеня голосования изъят.'Smile'
Голосование пошло http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=3186

Последний раз редактировалось: Эльвира Владимировна (Пт Авг 06, 2010 11:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
людмила

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто те , кто как попугаи кричат "НАШЕ ВСЕ и ЛУЧШЕ ВСЕХ" - это защитная такая реакция, которая бывает у людей,, для самоутвердится, т.е неуверенных. Психология. Smile
Красота
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При просмотре ролика эмоции захлестывали...
В любом случае равнодушно к этому номеру мало кто отнесется, и мастерство китайских артистов вызывает восхищение, а их труд - заслуживает уважения

Кстати! (но это уже не о супер-технике) в одной социальной сети рейтинг набирает видеоролик, в котором записан фрагмент балетного спектакля.Там при исполнении восточного танца на пальцах солистами артист кордебалета дает жесткий брэйк на заднем плане. На солистов естественно никто внимания не обращает, а звездный мальчик на поклонах так разошелся, что сорвал бурю оваций.

Хотела тут выложить ролик, но не знаю как (может быть, кто-то поможет) с одной целью - спросить у знающих людей - что это и могло ли такое быть на самом деле...

... и давайте не забывать, что каждый тут выражает только свое личное, а не "единственно правильное" мнение
Эльвира Владимировна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота писал(а):

Хотела тут выложить ролик, но не знаю как (может быть, кто-то поможет) с одной целью - спросить у знающих людей - что это и могло ли такое быть на самом деле...

Скопируйте в верхнем поле браузера адрес странички, на которой этот ролик находится. И вставьте его в сообщение. Постараюсь помочь/перенести его сюда. (только не давайте ссылку на vkontakte)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: