Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Китайская поделка или....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира Владимировна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Китайская поделка или.... Ответить с цитатой

Я была на этом представлении. Посмотрите на технику, на исполнение. Школа - совершенно не понятная (мы, к такой точности, стремимся, а они - делают!).
Мне очень интересны Ваши мнения.
[youtube][/youtube]
Это не моя запись. Она любезно предоставлена Валентиной Черных, поэтому смотрится... ну,как смотрится. Сделать "прямое воспроизведение" не получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ballerinka
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляет!... Но это уже Цирк, а не балет Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tishkacher
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это китайский цирк. Я смотрела шоу давно, когда они привезли его в первый раз в Москву. Знаю хорошо, что там было за сценой ( моя приятельница как раз работает с ними и с другими труппами, например, Дю Солей- отвечает за организацию всего процесса). Все артисты цирковые, число их минимальное, классике их слегка подучили. Эксплуатация артистов жуткая- они сами себе все монтируют, рабочих сцены нет из экономии, на тот момент они приезжали поездом- сами монтировали, репетировали вплоть до начала шоу, танцевали три представления и поездом же отъезжали в Питер , где опять была та же живопырка, китайцы после монтажа засыпали прямо на сцене. Солистка меня очень впечатлила, девочка поразительного таланта. Совершенно удивительно, что при прекрасной акробатической технике она имеет практически идеальную балетную форму. Но финальный трюк ( там, где она стоит в арабеске на пальцах на голове партнера) лично для меня убил все- он очень опасен и чреват необратимой травмой.
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. Тоже самое только на полу пожалуйста. Возникает всегда вопрос ЗАЧЕМ делаешь то, что делаешь? Позабавить искушенную публику? Только чей-то мне кажется что искушенная в балете публика на такое не ходит. А цирк я в принципе не люблю.
МарияМирабэлла
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что делают в последнее время азиаты ( японцы, китайцы, корейцы) часто выходит за грани человеческих возможностей - в спорте, в балете ( последний конкурс в Варне тому пример), ну и более глобально - в мире, в экономике - заставляет о многом задуматься... Думаю нам всем многому стоит у них поучится... Мотивации, работоспособности, отдаче...
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже смотрела давно, когда только появился. На форуме живо обсуждали)
Конечно, это не балет (и незачем сравнивать, наверное), а цирковое искусство, акробатика) но это такой огромный труд, что просто удивляет, когда смотришь.
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарияМирабэлла писал(а):
То что делают в последнее время азиаты ( японцы, китайцы, корейцы) часто выходит за грани человеческих возможностей - в спорте, в балете ( последний конкурс в Варне тому пример), ну и более глобально - в мире, в экономике - заставляет о многом задуматься... Думаю нам всем многому стоит у них поучится... Мотивации, работоспособности, отдаче...

Зачем нам у них чему-то учиться. У каждого свои традиции и свой менталитет.
А то что скоро мир станет поностью азиатским - это уже близкая реальность. И вот это страшно. Все равно что мир роботами наводнить.
МарияМирабэлла
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем нам у них чему-то учиться. У каждого свои традиции и свой менталитет.
А то что скоро мир станет поностью азиатским
- вот именно затем и учится - чтобы не стал Wink Конечно, можно ничего ни делать, утешать себя тем что мы такие самобытные, а лень это наша национальная черта и вздыхать - эх, скоро мир станет азиатским...
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же Вы так не любите себя. То есть Вы признаетесь, что ленивы? Я себя таковой не считаю, простите. А уж говорить о лени с точки зрения балетных - это вообще нонсенс. Ленивые не учатся в училищах, а если и учатся, то не доучиваются. Тупая техника в ногах - это еще не балет. Цирк - да. Но разве мало у нас цирковых, которые поражают отточенной техникой. Разве мало цирковых номеров, поражающих своей сложностью?А вообще спор беспредметный. Вас восхищают китайцы-корейцы, мне они категорически не нравятся в области искусства. Тем, что их слишком много, тем, что делают из балета цирк, тем, что стоят на пуантах на головах, тем, что изобретают колесо. Каждому свое.
МарияМирабэлла
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело ни в любви к себе - я о менталитете говорю. То как нацию в мире воспринимает - ну к примеру - немцы педантичны, азиаты трудолюбивые, итальянцы эмоциональны. А к особенностям русского менталитета к сожалению не только широту души приписывают... На самом деле просто хочется разобраться в причинах успеха азиатов. И конечно я не писала о том что в училищах учатся ленивые, ну тогда чем объяснить успех азиатов в той же Варне? Если не большим трудолюбием, может дело в мотивации? Может им успех больше нужен? Или система обучения другая? Педагоги? Или все вместе? Интересно мнение профессионалов.
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им нужен успех? Вполне возможно. Только какими путями приходят к этому успеху? Вам нужен такой успех?
Даже если взять к примеру спортивную гимнастику. Были записи, где показывалось, что они делают с малыми крохами, чтобы через несколько лет сделать из них чемпионов. Сколько материала калечится. Именно материала. А не детей. А что их жалеть-то. Их много. И каждый считает за счастье попасть в эту мясорубку и отдать туда своих детей, потому как хоть что-то заработать можно. Вы пожелаете своему ребенку такого успеха? Как мы ужасаемся тому, как тяжело в нашем спорте. Так у нас еще цветочки.
Или мы опять хотим ходить под красным флагом и присягать в верности одному единственному дорогому отцу народа? И так уже в опасной близости от этого. Или опять хотим национальную идею "Догнать и перегнать Америку"?
Все это звенья одной цепи. И менталитет восточный это не полностью врожденное. Есть еще и другие факторы.
Unese
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее акробатика стилизованная под балет,чем балет в чистом виде)
Азиатский цирк-это вообще отдельная тема, у них подготовка серьезньей чем у художественных гимнастов. Smile
людмила

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю цирк- и вызывают восхищения те умения, которые на грани возможности человека. В балете весь мир аплодирует шикарным прыжкам Вани Васильева и зависающим прыжкам Осиповой.
Цитата:
Им нужен успех? Вполне возможно. Только какими путями приходят к этому успеху? Вам нужен такой успех? Даже если взять к примеру спортивную гимнастику. Были записи, где показывалось, что они делают с малыми крохами, чтобы через несколько лет сделать из них чемпионов. Сколько материала калечится.

С маленькими крохами много чего делают и у нас. Недавно набрела на форум -экстрим спорт - наш, минский, там с 9 месяцев от роду начинают:)

Насколько знаю -азиаты всю жизнь готовятся, что бы поехать на конкурс балета в Лозанне, например.

Цитата:
А к особенностям русского менталитета к сожалению не только широту души приписывают...

Насчет широты души - уже на миф смахивает эта характеристика, однако.
Smile
Марианна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=cEb-p8KUvk0
вот нашла, но совсем другое, не то, что хотела
тут еще ничего страшного не показано
а вообще в ютубе много чего есть еще на эту тему
людмила

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть в отдельном окне
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: