Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Диета для балетных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О.К.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотела посоветоваться с кем-нибудь:) Я занимаюсь народными танцами в непрофессиональной студии, в неделю у меня обычно выходит по 10-12 часов занятий. Беда в том, что мышцы на бедрах и икры за последние три-четыре месяца стали просто безобразно огромными, ничего не могу с этим поделать. В последнее время я сильно ограничила себя в белке, но даже это не помогает. Не пойму, откуда что берется:( Что делать? Можно ли как-то уменьшить объем мышц? Ну хоть как-нибудь? Диетой, специальными упражнениями, растяжкой, процедурами какими-нибудь... чем угодно:( Смотреть страшно:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая О.К.!
К сожалению эта проблема не решается ограничением белка в рационе. Прирост мышц, как правило, получается вследствие неверной работы, т.е. плие, прыжки выполняются не так как правильно. а как удобно. Попробуйте делать деми-плие и гран-плие по первой позиции, у Вас должно быть ощущение "бесконечности" движения вниз и вверх, как если бы Вы погружались в очень плотную жидкость. При этом вытягивайте себя все время вверх. лучше если на первых порах Вас проверит педагого классического танца. Далее массаж, массаж и еще раз он же!!! Нужно разбить все затверделости, мышцы можно аккуратно покатать скалочкой. Третье - баня, если можете парная с веником. Цель та же вывести лишнюю жидкость и молочную кислоту из мышц. И правильная работа.
Успехов Вам Кира.
Мусяка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая О.К., дело в том что если делать все ляжками и икрами то мышцы будут накачиваться. Еда тут совершенно не причем и ограничивать себя в белке неправильно. Накачивание ляжек и икр это бич Народных и Историко-бытовых танцев. Действительно как вы сказали нужно растягивать мышцы( лучше всего подойдет плие, гранд плие, жете, гранд батман жете, но делать надо обязательно правильно иначе накачаете мышцы еще сильнее!)Еще подойдет саунная терапия - обматываете ляжки и икры целофаном, нядеваете шерстянки,гетры и побольше и вперед делать( правильно!) выше перечисленные движения. Моей подруге помогло Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О.К.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира, Мусяка, спасибо большое за советы.
Я получила примерное представление о том, как сушить мышцы. Еще хотела спросить: насколько я понимаю, основная моя проблема в том, что ногу я держу преимущественно мышцами внешней стороны бедра, а мышцы внутренней стороны бедра совсем не разработаны, хотя выворотности достаточно. Как можно специально разработать мышцы внутренней стороны бедра?
DOMINATOR
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привязываешь жгут или специальную резинку (тяжёлому столу, ношке дивана), что бы замкнутый круг что ли пполучился, ногу в этот круг, отходишь в сторону, ногу тянет к дивану а ты её к себе тянешь, только опять же это надо делать вывортно и на предельно высоких бёдрах.
Balerun
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, несчастные балернины! Чего только не сделаешь для поддержания нужного веса. Количество диет, выученных ими, превышает количество выученных па. Нужно служить Терпсихоре, а они служат... Талии. Комедия, да и только!Smile
Elena-musicienne
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balerun писал(а):
Да уж, несчастные балернины! Чего только не сделаешь для поддержания нужного веса. Количество диет, выученных ими, превышает количество выученных па. Нужно служить Терпсихоре, а они служат... Талии. Комедия, да и только!Smile

Здорово, это Вы ради этого даже заригистрировались на форуме??? Laughing Laughing Laughing
Aljona
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOMINATOR писал(а):
Привязываешь жгут или специальную резинку (тяжёлому столу, ношке дивана), что бы замкнутый круг что ли пполучился, ногу в этот круг, отходишь в сторону, ногу тянет к дивану а ты её к себе тянешь, только опять же это надо делать вывортно и на предельно высоких бёдрах.

а ногу тянем вперед или в сторону?
medora
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга,алерина, по-моему, додиетилась...
Сегодня забрали на скорой сдавать анализы на печень. В последнее время сидела на гречке с кефиром и вообще все время была в попытках похудеть.
Народ, берегите себя! Будьте осторожны, потому что лучше быть немного потолще, но танцевать, чем однажды свалиться и вообще распрощаться с балетом.... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно!
Aljona
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Казалось бы: гречка, кефир. вроде, не так уж плохо.
люди на одних овощах и фруктах сидят...
что-то страшно стало. может, и правда, начать есть?

пусть поправляется Ваша подруга скорее!
Aljona
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусяка писал(а):
Уважаемая О.К., дело в том что если делать все ляжками и икрами то мышцы будут накачиваться. Еда тут совершенно не причем и ограничивать себя в белке неправильно. Накачивание ляжек и икр это бич Народных и Историко-бытовых танцев. Действительно как вы сказали нужно растягивать мышцы( лучше всего подойдет плие, гранд плие, жете, гранд батман жете, но делать надо обязательно правильно иначе накачаете мышцы еще сильнее!)Еще подойдет саунная терапия - обматываете ляжки и икры целофаном, нядеваете шерстянки,гетры и побольше и вперед делать( правильно!) выше перечисленные движения. Моей подруге помогло Wink

ой, а с целлофаном, наверное, неудобно заниматься, он будет крутиться, съезжать и т.п. или нет?
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохой способ быстро избавиться от жирочка (именно жирочка, а не жира Smile )
Итак, на себя одевается всё, что в принципе может одеться (желательно из натуральных тканей). На моего друга налазило примено следующее: носки, шерстяные подштанники (кажется это так называется), ватные штаны, футболка, водолазка, свитер с капюшоном, шапка. После данной экипировки можно отправляться на пробежку (по улице или по дорожке), на велосипед или на скакалку. Часик упражнений обеспечит исчезновение жирочка)
PS: главное не увлекаться таким методом и пть много воды...

DOMINATOR
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljona писал(а):
DOMINATOR писал(а):

а ногу тянем вперед или в сторону?

Я успеваю делать только в сторону, но если есть время, то и вперёд и назад не повредит.
aniouta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тоже как-то месяца два-три сидела на гречке с кефиром, так похудела килограмм на 15 до 43кило при росте 170, что меня потом всей школой откармливали, видите ли не идет мне худоба Smile
зато самая действенная диета - это больничный стол №5 для людей с больной печенью и желчным пузырем. Вот на ТАКОЙ диете не только похудеешь, но и ноги еле волочить будешь Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такое впечатление, что я додиетилась...Желудок жутко Crying or Very sad болит уже третий или четвертый день подряд. И вроде ела нормально последнее время, даже стала завтракать...Теперь буду возить что-нибудь с собой на репетиции.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
Страница 3 из 38

Перейти: