Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Украинские театры - опера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменился, говорят, Crying or Very sad
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Изменился, говорят, Crying or Very sad

А кто петь будет? Те кто и раньше, или полное обновление? Но это конечно фантазии))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьерный состав пока не известен. А вообще, конечно, те, кто и раньше. Других же нет. Wink Но там неделю назад была интересная ситуация с тем, что вообще будут петь. До конца даже это было не очень известно.
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Но там неделю назад была интересная ситуация с тем, что вообще будут петь. До конца даже это было не очень известно.

Как же так, ведь премьера через 2 недели?
Shocked
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился состав на Наталку Полтавку, жаль не смогу пойти Sad
Antoplas
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Доминго таки посетил Киев. Был в воскресенье на "Кармен" (скорее всего не полностью) и потом отправился на футбол.
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeste писал(а):
Появился состав на Наталку Полтавку, жаль не смогу пойти Sad

А кто поет? Пытаюсь зайти на сайт, не получается((((
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наталка-Полтавка" Shocked
Донья Соль
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokolik писал(а):
"Наталка-Полтавка" Shocked

Это Ваши впечатления от премьеры? Very Happy Very Happy

А можно подробнее? Вы меня заингриговали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донья Соль писал(а):

Это Ваши впечатления от премьеры? Very Happy Very Happy

А можно подробнее? Вы меня заингриговали.

Вы знаете, за неделю до премьеры меня предупреждали, что то что я увижу в оперном театре будет отличаться от привычной "Наталки-Полтавки", которую я видел как в театре так и в оперной студии. Да все отличается и режиссура, и оркестровка, и декарации. Все новое. Все смотриться. Но, Господи, как же "сыро", а Скорик, как дирежер, меня просто убил, бедные певци, бедный хор и балет, бедные ВСЕ, не знаю, что еще написать, надеюсь в следующем сезоне, они ее доведут до ума. Shocked Shocked
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 июля, закрытие сезона
в самом начале хотелось бы отметить, что наши артистки очень красивые в вечерних нарядах и с вечерним макияжем. это идет им много лучше, чем сценический грим.
Николаишен просто красавица, не в угоду тому костюму, в котором она поёт Микаэлу, с привязанной косой, Гревцова, Пиминова, Стращенко, Нагорная, ...

Оперных номеров было оч.много, думаю балетоманы сильно скучали там, особенно в конце, когда уже в пятый раз объявляли Дж. Верди, "Дон Карлос", ...
Кстати, на финальный поклон не вышли браты Приймаки, то ли не дождались до 11 вечера, т.к. они выступали первыми, то ли ......

как я и надеялся, сцена Филиппа (Магера) и Филиппа с Инквизитором (Штонда) были представлены в декорациях. кстати, Штонда был заявлен инквизитором в ДК, который был 7 июля, но потом, уже 7 июля, произошла замены и там был Богдан Тарас (и я даже немного расстроился, потому что не получился 100% премьерный состав). на концерте у Магеры была, видимо, усталость 2 день подряд петь, а Штонда ..... мне кажется, что на премьерных спектаклях 6 и 8 он пел лучше.
не знаю, Алла Позняк поет ли в самом Доне Карлосе, но её ария O don fatale была хороша.
В очередной раз порадовал Ващенко (ди Поза), хотя, вроде 7 числа он пел лучше, просто на концерте ему досталась ария собственной смерти, и как-то умирать вне декораций, а стоя и обращаясь к Дону Карлосу, которого на сцене и нет - как-то странно и несуразно Smile
Стращенко пела арию Елизаветы, скажу честно, мне больше нравится в этой роли Ченская. (Стращенко в этом сезоне для меня Манон Леско)
в общем у меня 2 вечера подряд был Дон Карлос Smile
Николаишен была отличнейшей Наталкой Полтавкой, правда на саму оперу, которая была 5 числа я не попал, и судя по смайликам - там было что-то уж очень необычное, но в след сезоне точно схожу на неё, с Натальей и Сергеем Скочелясом. Сергей на концерте пел романс Дона Жозе. Кстати Сергей мне в прошедшем сезоне запомнился именно Доном Жозе и Макдуфом. Анжелина Швачка пела Хабанеру, ну для неё, мне кажется, это визитная карточка, ария прошла легко и красиво. Пиминова пела в квинтете контабандистов, я так был рад её видеть и так соскучился по ней, особенно в роли Амнерис, что я сидел и улыбался от радости видеть её, а она стояла и улыбалась всю арию, ну и её необычное платье не позволяло к ней подходить её партнерам Smile)
хотелось бы отметить, что не все номера были подобраны хорошо, вот у Монастырской был не совсем удачный номер дует из "сельской чести", я думаю её ария из Макбет была бы более заметна. Майборода с каватиной из Алеко был великолепен.
Все пели хорошо, кроме трех аутсайдеров (тысячу раз повторяю, что это только моё мнение) Борко, который в конце просто завалил песенку Герцога, Гурец и Романенко, которые пел вроде и неплохо (да-да и такое бывает), но хуже, чем в самой Манон Леско (я уже писал что был удивлен, что он умеет петь)
Андрей Гонюков и пел и играл, за что получил заслуженные овации и Браво, опять же в Манон Леско он был отличным Геронтом по двум составляющим - голос и игра.

в конце хотел бы отметить красивую, хрупкую, милую Гревцову - 7 числа она была Ангелом, 8 числа она была Джульеттой - легко, красиво, сочно, впечатляюще (хоть и запомнилась она мне в этом сезоне Оскаром из Бала Маскарада) о, кстати, этот был тот Бал Маскарад когда Романенко играл Ричарда и суфлеру приходилось так часто работать, что на финальном поклоне я чуть было не стал требовать суфлера на сцену, потому что он спас тот Бал, ну правда в тот раз кроме Монастырской и Гревцовой не кого было и слушать Sad
7 числа суфлер работал и на Доне Карлосе, помогал Магере, на концерте суфлер, на его же сцене, выглядывал из-за левой кулисы.

сезон был хорошим и запоминающимся, артистам желаю отдохнуть, развлечься, набраться сил и памяти на новый сезон. и нам тоже памяти, чтобы долго вспоминать чудные спектакли Smile
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл добавить, вот опять, как и 8 марта, Каста Дива на концерте хуже, чем во время оперы. (может она и в опере так же фу, и там спасают костюмы, подводка к ней, но на концерте слушать её невозможно)
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Вам,modeste, за отзыв. Он очень подробен Very Happy
Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал отпуск - межсезонье. Желаю всем сотрудникам театра, имеющим отношение к опере хорошо провести отпуск и насладится жизнью. С новыми силами - в новый сезон!
Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень велика и долгое время была в забытии. Технически модерировать такую тему крайне не удобно. Я ее закрою и открою новую - для нового сезона, воспоминаниях о прошедшем, его итогах и других новых дискуссий о оперных спектаклях и концертах Национальной оперы Украины.

Модератор

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63
Страница 63 из 63

Перейти: