Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Украинские театры - опера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artiste peintre
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэша писал(а):
Да,точно,я посмотрела видео-Талаба.Владимир,я вспомнила еще одного высокого тенора-Николай Гедда.Дополню,что кроме арий из опер были исполнены"Ямщик,не гони лошадей" и "Чорные брови,карие очи".Оркестр играл отдельные номера,в том числе-Вальс цветов,увертюру к Женитьбе Фигаро и др.Впечатления замечательные,уже 2 дня прошло,а всё радостно.Проблема только в публике была,т.е. безобразничали-по мобилкам беседовали,младенцев приносили и прочая.

Теша, не совсем понял, причём здесь Николай Гедда к концерту на Софиевской площади? Rolling Eyes
Или разговор уже идёт о чём-то другом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Artiste peintre, слова Тэши о Гедде относятся к нашему с ней разговору об обычных параметрах теноров и баритонов (рос+вес)... Правда, разговор был в фойе партера, а не в сети... Rolling Eyes Wink Smile

Думаю, что Николай Гедда, если бы лишь приехал на этот концерт, безусловно был бы главным героем вечера! Razz
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Ой... Artiste peintre, слова Тэши о Гедде относятся к нашему с ней разговору об обычных параметрах теноров и баритонов (рос+вес)... Правда, разговор был в фойе партера, а не в сети... Rolling Eyes Wink Smile
Razz

А какой по Вашему, Владимир, должен быть рост и вес у баритона, мне как раз как баритону, очень интересно, попаду я в Ваши мерки?))) Smile Smile
Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не обсуждали какой должен быть баритон. Мы лишь обсуждали то, что часто сопрано (меццо-сопрано) любит тенора (невысокого роста и немалого веса), а баритону (более высокому и более стройному) приходиться лишь злодействовать и воздыхать.

Вообще был риторический разговор. ))

А так хоть:

хоть

RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост Владимира можно перефразировать так-тенор хочет иметь сексуалные отношения с сопрано/ или мецосопрано/,но баритон ему непозволяет...
Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мой пост так перефразировать нельзя.
Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Гонюков споет Короля Рене на сцене Михайловского театра 07 июня 2012.
http://www.mikhailovsky.ru/afisha/shows.html?date=2012-06-07&sh=1101
Sokolik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Андрей Гонюков споет Короля Рене на сцене Михайловского театра 07 июня 2012.
http://www.mikhailovsky.ru/afisha/shows.html?date=2012-06-07&sh=1101

Слушал его в роли Рене в оперной студии, очень даже понравился, хороший голос, хорошая фактура, а еще плыстичность. вообщем хороший король. А как Дулькамар- еще лучше Smile Smile Smile Smile
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то напишет отзыв о Манон Леско? а то я что-то не могу пока сложить все в связный текст. Smile
Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не был... Т.ч. сам жду! Embarassed
Nicaragua
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже жду отзывы о Манон))) Я была и даже сказать не знаю что Very Happy ))))))

Впечатлило, что дирижировал итальянец. Я не запомнила кто, может modeste запомнил?
Перед спектаклем было вступительное слово в микрофон и сказали, что посвящено дням Италии в Украине и сказали кто дирижирует.
1-ое действие мне как-то не очень понравилось и даже думала зачем пришла. 2-ое действие более эмоциональное и драматически насыщенное и понравилось больше. И сразу вспомнила впечатления о Мадам Баттерфляй, которую давненько слушала, там мне тоже 1-ое действие было не очень, а ушла вся растроганная окончанием оперы и со слезами. Единственная опера из всех, которая очень тронула до глубины души и сюжетом и музыкой, не знаю произошло бы так, если б пошла второй раз Rolling Eyes
3-ее действие Манон как-то неоднозначно. Не поняла правда 1-ой картины, по сюжету должны были плыть на корабле как я поняла, а декорации и происходящее на сцене вроде этому не соответствовали. Может я сюжет не дочитала)) или такие декорации не ясные были. Хотя декорации какие-то скудные были на протяжении всего спектакля.
Поэтому и не знаю понравилось мне или нет, местами нравилось, местами не очень.
При этом интонационно и эмоционально было исполнено хорошо.
Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ, Никарагуа!

Третье действие происходит еще до отплытия (там де Грие в конце просится взять его матросом, чтобы остаться с Манон), а 4ое (финал) уже после прибытия в Америку.
Nicaragua
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Владимир)) Наверно из-за того, что в сюжете было написано, что они должны отправится на корабле, я подумала, что действия должны происходит на корабле))) Сейчас перечитала и поняла где промахнулась по сюжету Very Happy
Вроде из опер Пуччини слушала только две и заметила, что музыка к ним интересно построена, из не особо яркого музыкального сопровождения 1-ого действия музыка перерастает в накал эмоций вплоть до безумной трогательности в финале оперы. С единственной разницей, что в Манон я видимо не сильно прониклась тематикой как было с Мадам Б., поэтому не возникло слез в Манон, но чувствовалось по музыке, что Пуччини музыкой этого добивался)) Да и тематика с Америкой схожа, видимо в то время это как раз шумиха была и всех тревожила неопознанная земля.
Интересно, что Мадам Б. во времена Пуччини была провальной, а Манон имела огромный успех, а меня больше впечатлила Мадам Б. Помню читала, что после провала Мадам Б., Пуччини оперу переделывал и потом солировала С.Крушельницкая и тогда эта опера имела успех.
Владимир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в "Манон Леско" трагедия же в финале, а в "Чио-Чио-сан" начиная со второго акта (не считая маленького фрагмента с дядей), которая к финалу усиливается.
modeste
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicaragua писал(а):

Впечатлило, что дирижировал итальянец. Я не запомнила кто, может modeste запомнил?

Франческо Роза.
Он невероятно высокий, первый раз было неудобно сидеть в партере, закрывал половину сцены, но это единственный недостаток Smile))
В левой директорской ложе (или левая называется гостевой?) сидел Дядюра, Чуприна, и вроде Соловьяненко, не рассмотрел Smile
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 60 из 63

Перейти: