Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Помогите, пожалуйста, определить фильм

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 9:44 am    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, определить фильм Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Несколько лет назад, включив случайно телевизор, увидела фильм об учащейся хореографического училища. О жизни, быте, внеучилищных интересах и друзьях. Фильм был художественный. И о балетных нравах рассказывалось (на мой непрофессиональный взгляд) достаточно жестко, но очень интересно и познавательно.
К сожалению, я так и не смогла узнать, как же называется этот фильм. Может быть, кто-нибудь сможет помочь.
Из характерных особенностей сюжета именно этого фильма : девочка попадает в училище совершенно случайно из какой-то глухой местности. Семья, судя по всему, бедствовала. Была какая-то проблема с отцом. Мать, взяв троих детей, приехала в "большой город", но попала там в больницу, где на старшую ее дочь обратила внимание бывшая балерина и посоветовала отдать "в балет". Матери, которая имела на руках еще двоих малолетних детей, показалось, что это хороший выход оставить старшую в интернате при училище.
(Эта история рассказывается в середине фильма, начала я не видела)

Там есть такие эпизоды: отчисление из училища лучшей ученицы выпускного класса, из-за саркомы кости; падение главной героини на уроке по дуэтному танцу - ее не удержал одноклассник, и девочка упала плашмя на пол... И показаны отношения с сверсниками, не имеющими отношения к балету ...

Вот. Не знаю, сможет ли кто-нибудь угадать этот фильм по предложенной мною достаточно скудной информации. Но очень надеюсь на это. Wink

Зараннее благодарю!
Илана
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Фильм называется "Танцующие призраки" Ответить с цитатой

Фильм называется "Танцующие призраки"
Valya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В TV программе этот фильм числился как СЕРИАЛ (если не ошибаюсь, 4 серии). Называется он "ВИЛИСЫ".
NataPo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Фильм и сериал... Ответить с цитатой

По описанию больше похоже на Танцующих призраков...
А был ли в фильме эпизод на дискотеке, когда юная воспитанница балетного училища стёрла ноги, танцуя на спор?
Ilana
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!
Уже посмотрела в "Озоне", есть ли возможность заказать этот фильм, но нашла только книгу (это, оказывается, книга для подростков Smile ). Название "Танцующие призраки".

Да, вспомнила этот эпизод на дискотеке... И еще вспомнила эпизоды знакомства с художником много старше героини...

Буду надеяться, что этот фильм (или же сериал) можно будет найти на видео или DVD.

С уважением и благодарностью ко всем,
Илана.
OlgaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, большая просьба: если удастся найти - поделитесь информацией. Мне пока не удалось Sad
Заранее большое спасибо!

С уважением,
Ольга
Ilana
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Ольга, договорились... Confused
Ilana
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, первые результаты поиска.
1. "Танцующие призраки" - пока обнаружила только книгу. Автор - Юрий Коротков (он же один из авторов сценария фильма).
Её (книгу) можно приобрести через интернет-магазины (мне, к сожалению, доступны только такие Confused ) "Озон" и "Болеро".

2. "Вилиссы" - фильм, снятый в 2002 году по этой же книге. Его можно купить здесь http://www.bolero.ru/index.php?SID=28244925c5c8bde09450d05b89f42d31&level=4&pid=14523355

Продолжаю поиски первого фильма Smile
Inga
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, по этой книге было снято два фильма. В первом, "Танцующие призраки", героиня относительно темноволосая, во втором, "Вилиссы", - блондинка.
OlgaK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илана, удачи!
Елена
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить фильм Ответить с цитатой

Уважаемая Улана!
Я сама уже второй года озабочена поиском фильма "Танцующие призраки" Именно "ТП", а не "Вилисы". Оба фильма сняты по книге Ю.Короткова. Но, после выхода на экрак "Вилис", "Танц. призр" прости исчезли с лица земли. Он упоминается на разных сайтах так, как в нем снимались очень хорошие актеры (И.Метлицкая, В.Авилов, Ю.Яковлев и д.р.) Но где его можно купить или посмотреть - это остается загадкой! Где-то он же должен быть?
Улана! Если Ваши поиски увенчались успехом - напишите, пожалуйста, где и как Вы его нашли.
Жду Вашего ответа!
Елена
Flamingo
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже с дочерью прочитали эту книгу, и я была очарована этим небольшим, но убедительным произведением! А о фильме вообще только у вас на форуме прочитала - мы живём за границей, у нас нет никакой возможности следить за новостями культурной и кинематографической жизни в России...
Спасибо огромное за тему, - теперь и я во что бы то ни стало буду искать этот фильм на DVD. Обязательно сообщите, пожалуйста, если кому-то удастся найти где-нибудь этот чудесный фильм!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: