Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Классический танец. Путь взрослого новичка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Гордая
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папуля Даши писал(а):
Было бы не плохо услышать мнение модераторов ... как-то так ...
Есть что ответить взрослой Олеся Гордая, но ... хочется понять есть ли модераторы .... и где тот угол, в который следовало бы поставить взрослого новичка.

Ой простите, я только что вернулась с очередного балетного урока, сильно устала и меня как-то мало волнует, что ты обиженный "балеринкин папка" можешь мне ответить. И вообще это тебя бы не плохо поставить в угол за то что глумишься все сорок страниц этой темы над взрослыми любителями. А еще лучше ссаными тряпками с этого форма гнать, ибо к миру балета ты отношения имеешь даже меньше, чем билетер в театральной кассе.

Я если ты не заметил, ответ про школу фуетте совсем не для тебя писала. Так ты и тут вставил свое никем не прошеное и никому ненужное мнение. Что ты делаешь на этом форуме? Тешишь свое самолюбие от того что дочка в проф.академию поступила? А ты то тут причем? Ты совершенно некомпетентен в обсуждаемых на этом форме вопросах. Только бесполезные полные снобизма посты плодишь. И ладно бы только в интернете таких персонажей встречать. Так я еще в "Fouette" на вас "папуль Даш", да "мамуль Маш" нагляделась. И да, я знаю, что ты диванный овощ, потому что сто раз таких как ты видела - вислопузых, обрюзгших, потных, небритых уродливых мужиков в свитерах и трениках, сидевших в гостевой комнате балетной школы, где я занималась. И таких же жен-коров вам под стать. "Зато доча балетом занимается", мухахаха! Сколько озабоченных взглядов от таких импотентов как ты на себе ловила, пока в юбочке и купальничке в класс заниматься шла. Кое-кто еще и "передергивал" рукой в кармане.
А как вас обожала передразнивать наша преподаватель. Она из-за вас вечно опаздывала на пять минут на свой урок, потому что балеринкины мамы вечно дергали её и спрашивали "ну когда наша доча затанцует?". Потом она приходила и целые сценки нам показывала, изображая вас, идиотов.

И не обольщайся. Нет у твоих детей в балете никакого БУДУЩЕГО. У быдла дети могут вырасти только быдлом. Чтобы стать балериной нужно вовсе не в вагановку поступить, и не с правильными данными родиться. И даже не котлету денег сунуть частному репетиру. Для этого нужно упорство. Я ради своей мечты все бросила и в другой город переехала и многого за последние пять лет добилась. А у "балеринкиных мам" дети могут только из под палки заниматься. Младшие группы - детсад форменный, все визжат, самостоятельно в форму переодеться не могут, дисциплины - ноль. Тупые родители даже в туалет отвести свое чадо не догадаются. Лично видела как одна такая чья-то "доча" обоссалась прямо на уроке, папаша красный как вареный рак портки ей менял на глазах у всех, позорище.

Ты не взрослый любитель, что ты забыл в этой теме? Ты не бывший/действующий артист балета, не преподаватель со стажем. Что же ты куст с горы, что ты за зверь невиданный, чтобы решать тут за взрослых и самостоятельных людей, у которых своя голова на плечах, чем им в жизни пристало заниматься, а чем нет?
Олеся Гордая
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Британка стала балериной в 71 год Ответить с цитатой

merelalkar писал(а):

Я начала заниматься в 27. Интересно, если я прозанимаюсь классикой до 71 года (около 45 лет) - я стану профессиональной балериной?

Да, милая моя, станешь. Только не трать время на "фуету" и прочие места где "фсе лучшее детям". Если есть возможность, занимайся индивидуально, дополнительно ходи на фитнес, растяжку, силовые тренировки. Упорство и труд делают чудеса. Я часто бываю на разных открытых мастер-классах где вместе с нами занимаются дети из всяких супер-пупер академий, так я их по технике давно превосхожу, удивляя педагогов.

А самое главное - не слушай, всякий снобов и идиотов вроде папули Даши. Мнение диванного быдла, которое ничего в этой жизни из себя не представляет, тебя волновать не должно. Кем ты станешь в этой жизни зависит только от тебя.
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ... теперь точно понятно ... занятия балетом не могут указать нужный путь взрослому новичку ... только в бан !! только в угол !!
Cool
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: Школа Fouette в Перми Ответить с цитатой

Олеся Гордая писал(а):

К счастью балетные педагоги Санкт-Петербурга, в том числе из Михайловского театра, Театра Б.Эйфмана и АРБ им. Вагановой, у которых я занимаюсь, считают по-другому.

Драгоценная "супербалерина" и когда же мы увидим Вас в спектаклях Михайловского театра или в спектаклях Эйфмана? Ведь судя по Вашим комментариям весь балетный Петербург в восхищении Вами.

Вот только стесняюсь спросить - из какой уральской деревеньки Вас вывезли в Петербург? Потому как Вас то из деревни вывезли, а из Вас деревню вывезти забыли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папуля Даши вот мне тоже интересно, почему модератор не обращает внимания на хамские посты этого юного "дарования"? Хотя, наверное, стоит девушку пожалеть. Явно страстно хочет в балет и даже данные имеет, но в детстве почему то не сложилось. Теперь для проф.балета уже старая, вот и бесится от упущенной возможности и пытается всему миру доказать какую гениальную балерину потеряли.
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Бог ей судья в такие-то Дни!
Простить ... и забыть!
Олеся Гордая
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Школа Fouette в Перми Ответить с цитатой

гость с юга писал(а):

Вот только стесняюсь спросить - из какой уральской деревеньки Вас вывезли в Петербург? Потому как Вас то из деревни вывезли, а из Вас деревню вывезти забыли

Я вот ничего не стесняюсь. В том числе задвигать на место всяких дураков, мнящих себя "культурными людьми". Ты наверное не в курсе что, большая часть артистов балета приехала в свое время из разных уральских и прочих деревенек. В том числе Рудольф Нуреев, которого в училище звали не иначе как "деревеньщиной". И ему тоже говорили, что он ерундой занимается, зря время теряет и никогда ни кем не станет.

Даже не представляю какими "ласковыми" эпитетами он бы обложил тебя в ответ на твою реплику.

З.Ы. Ах, так ты еще одна "балеринкина мама", ну тогда все ясно. Все что сказала Сергею Устюжанину ака папуля Даши, в равной степени и к тебе относится.
Олеся Гордая
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Школа Fouette в Перми Ответить с цитатой

гость с юга писал(а):

Драгоценная "супербалерина" и когда же мы увидим Вас в спектаклях Михайловского театра или в спектаклях Эйфмана?

У меня есть инстаграмм с > 3000 подписчиков. И под каждой моей балетной фоткой восхищенные лемминги пишут "ах какая красавица", "будущая звезда", "богиня грации" и прочую чушь. В том числе "балеринкины мамы", которые не знают что я взрослый любитель. Многие фото сделаны в театральных репетиционных классах, а я в свои годы выгляжу словно мне 17. Как знать, может быть и ты там лайки пару раз поставила?

Ну а когда ты меня увидишь на сцене этих театров, ты даже разницы не почуствуешь. Как показывает практика балеринкины мамы как правило не могут отличить любителя высокого уровня от профессионала. А ты скорее всего не будешь перед спектаклем у каждой танцовщицы в кордебалете диплом училища спрашивать. Некоторые гастролирующие труппы этим умело пользуются и добирают к себе в состав таких самородков, как я. А есть среди нас такие которые преподают в хореографических студиях и даже страшно сказать в филиале АРБ им. Вагановой во Владивостоке.
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся Гордая
Девочка! Я что-то не припомню, когда мы перешли на "ты". И не Вам, юное создание, "задвигать" меня на место. Задвигалка не выросла. Знаю достаточно прекрасных, культурных людей, родившихся в глубокой провинции и с удовольствием с ними общаюсь. А быдла и в столице полно. Вы мните себя уникальной личностью, но на самом деле Вы обычное хамовитое быдло. Сравнивать себя с Нуреевым, фигурой в балете эпатажной и неоднозначной, не просто смешно - глупо. И он то пришел 17-ти летним в профессиональный балет, а Вам, видимо, уже лет 27-28 и Вы любитель. Много Вы знаете знаменитых балерин начавших свой путь после 20-ти? Как бы Вами не восхищалсь хореографы, могу поспорить, что ни в Михайловском, ни в Мариинском, ни в Большом , ни в Пермском, Новосибирском и т.д. театрах я Вас не увижу даже в кордебалете. Вы правильно написали - Ваш максимум одна из гастролирующих трупп частных театров, коих расплодилось в столицах множество. И уж поверьте, подавляющее большинство участников этого форума увидит, что Вы не дотягиваете до уровня профи или просто танцуете в пол-ноги. Здесь практически нет тех мамашек-папашек девочек из "самоделок", коих Вы так ненавидите. Так что продолжайте тешить свое самолюбие подписчиками в инстраграмме (которым, к слову, я совершенно не интересуюсь) и не хамите незнакомым людям, однажды это закончится для Вас плачевно.

П.С. "Самородок" преподающий в филиале АРБ явно имеет диплом хореографа. Вы, вполне возможно, тоже учитесь сейчас на хореографа (помимо занятий классикой), чтобы в будущем преподавать в "самоделке" презирая небалетных родителей и ненавидя талантливых малышек у которых есть шанс стать профи
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся Гордая, если уж на то пошло, есть училища, в которые по договоренности с дирекцией можно поступить на 3 курс и закончив, получить диплом. Особенно, если есть выучка, а то и практика в театре. Такие истории случались, при этом девушки были старше своих сокурсниц.
Олеся Гордая
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость с юга писал(а):
Олеся Гордая
Девочка! Я что-то не припомню, когда мы перешли на "ты". И не Вам, юное создание, "задвигать" меня на место. Задвигалка не выросла.

Девочка! Ты для меня ник с форума, и высказывать тебе какое-то особое почтение я не обязана.

А теперь твой бред по пунктам:

>1/ И он то пришел 17-ти летним в профессиональный балет, а Вам, видимо, уже лет 27-28 и Вы любитель

До-до, сраные 10 лет решают. Балеринкиной маме, которая о балете ни знает ни хрена, лучше знать в каком возрасте начинать.

>Много Вы знаете знаменитых балерин начавших свой путь после 20-ти?

Знаменитых не знаю, а вот просто балерин пришедших с улицы - знаю. Есть например Алексей Рюмин ведущий солист в Чувашском театре оперы и балета, до 18 лет не встававший к станку, пришел в балет из футбола, наш современник. Это если история с Нуреевым кажется тебе заезженной.

>Мариинском, ни в Большом , ни в Пермском, Новосибирском и т.д. театрах я Вас не увижу даже в кордебалете.

Потому что быдло вроде тебя в театр не ходит.

>Ваш максимум одна из гастролирующих трупп частных театров, коих расплодилось в столицах множество.

Балеринкиной маме с форума, которая меня в жизни не видела лучше знать мой максимум, да-да.

>"Самородок" преподающий в филиале АРБ явно имеет диплом хореографа.

Зайди, на сайт академии и поищи там Ксению Раменских. У неё диплом бухгалтера и в балет она пришла когда ей было за двадцать лет. Преподает классический танец твоим ненаглядным деткам. И это лишь один из многих примеров, обтекай.
Олеся Гордая
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость с юга писал(а):
Олеся Гордая
И уж поверьте, подавляющее большинство участников этого форума увидит, что Вы не дотягиваете до уровня профи или просто танцуете в пол-ноги.

Вообще то у меня нет цели и задачи произвести впечатление на искушенных бузотеров этого форума. А также у меня нет цели получить работу в театре, хотя это был бы интересный опыт. У меня есть цель научиться танцевать как профи или близко к профи. Разницу улавливаешь? И этой цели я за шесть лет интенсивных занятий достигла.

Так что мне положить с прибором на твое мнение обо мне.
>и не хамите незнакомым людям, однажды это закончится для Вас плачевно.

Когда модераторы выйдут из новогоднего недельного запоя и забанят этот ник, который я создала для одного единственного поста, я конечно буду очень огорчена, да.
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся Гордая
С Вами общаться как с голубем в шахматы играть. Кроме хамства хоть что-то сказать имеете? Или альтернативно-одаренный "самородок" культурно аргументировать свое мнение не умеет?
На мое мнение, что девушка пришедшая в балет после 20-ти никогда не станет проф.балериной и ни один серьезный театр ее не возьмет в труппу, Вы не ответили по сути ничего. На вопрос о балеринах, опять привели в пример танцовщика. Девочка, Вы что мальчиком мечтаете быть?

"А также у меня нет цели получить работу в театре, хотя это был бы интересный опыт. У меня есть цель научиться танцевать как профи или близко к профи."
Не лукавьте. Такой озлобленный и самовлюбленный человек как Вы не будет заниматься балетом только для себя. Для Вас важно, чтобы "лемминги" Вами восхищались.

"Когда модераторы выйдут из новогоднего недельного запоя и забанят этот ник, который я создала для одного единственного поста, я конечно буду очень огорчена, да."
Вот это посмешили. Деточка, кроме виртуальности существует еще реал. И однажды человек, которому ты нахамила в инете, узнает тебя в реальной жизни. И чаще всего случается так, что это человек от которого будет зависеть многое в твоей жизни. Уж поверь, мир удивительно тесен.

"Преподает классический танец твоим ненаглядным деткам."
Упаси господи, чтоб моему ребенку классику бухгалтер преподавал! Давно согласилась с мнением, что АРБ стремительно теряет уровень подготовки, остался один пафос.
Олеся Гордая
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость с юга писал(а):

>С Вами общаться как с голубем в шахматы играть.
В шахматы с голубями тебя никто играть не заставляет.

>Кроме хамства хоть что-то сказать имеете? Или альтернативно-одаренный "самородок" >культурно аргументировать свое мнение не умеет?

Ну так ты сама с хамства разговор начала. Выбрала такой формат, теперь не обижайся. А культурно аргументировать что-то анониму с форума у которого еще и предвзятое ко мне отношение смысла не вижу.

>На мое мнение, что девушка пришедшая в балет после 20-ти никогда не станет >проф.балериной и ни один серьезный театр ее не возьмет в труппу, Вы не ответили по >сути ничего.

Я сказала что у меня есть знакомые проф.балерины, которые поздно начали. Фамилии своих знакомых из театра я тебе закладывать не собираюсь. Для меня лично важнее то что прецеденты попадания в профессию с улицы и в поздние года были и есть. Другое дело что меня попадание в эту самую профессию мало интересует, у меня цели другие.

>Не лукавьте. Такой озлобленный и самовлюбленный человек как Вы не будет >заниматься балетом только для себя. Для Вас важно, чтобы "лемминги" Вами >восхищались.

У меня есть группа почитателей и поклонников. А то что ты в неё не входишь меня ничуть не расстраивает.

Единственное что меня расстраивает так это расисткие высказывания всяких Папуль Даш по поводу роли взрослых любителей в балете. По мнению таких как Сергей Устюжанин людям перемахнувшим определенный возрастной рубеж вообще ничем заниматься нельзя - ни балетом, ни музыкой, ни спортом. По его мнению мы беспомощные инвалиды которые больше ни на что не способны и только зря время педагогов тратим. Что дескать только у деток может быть какое-то там будущее, а мы ерундой занимаемся. Видимо товарищь судит по себе: раз он в свои годы ходит по улице с одышкой, и не может ладонями да пальцев ног достать, то и мы видимо такие же. Ну так я доходчиво объяснила что это не так.
гость с юга
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся Гордая
1. Хамить на форуме начали первой именно Вы. Или свои посты Вы считаете верхом словесной красоты? Если Вы думаете, что анонимность в инете равнозначна хамству, то не обижайтесь, что Вам тыкают на Вашу внутреннюю деревню. Культурный человек и будучи анонимом тактичен.
2. Ваши "тайны мадридского двора" неубедительны. Все именитые театры выкладывают данные своей труппы вплоть до кордебалета. Так что найти балерину с улицы, в принципе, нет проблем.

И главное - Папуля Даши НИЧЕГО не говорил про взрослых любителей в спорте или музыке. Только в балете. В балете возраст важен, чтобы Вы себе в утешение не напридумывали. А вот Вы хамски высказали свое уверенность, что родители балетных детей быдло ничего не умеющее. Взрослые состоявшиеся люди обычно не кричат на всех углах о своих хобби. Да и семья у большинства становится важнее. Мне лично в 28 лет стало интересней родить ребенка, чем быть звездой татами. Потому что спорт для меня стиль жизни, а не средство тешить самолюбие. Ребенок важнее. Ныне занимаюсь исключительно в удовольствие и по возможности, хотя в моем то виде спорта можно и в 40 начать и добиться побед
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

Перейти: