Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Новосибирское государственное хореографическое училище
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю первоклашек и их родителей с хорошей сдачей первого экзамена!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Provincial
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, Ваше сообщение перенесено в тему "Балет в Новосибирске-2"в Балетном фойе.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Новосибирский государственный хореографический колледж Ответить с цитатой

Уважаемый Provincial!
Спасибо. Но, думаю, что эта информационная заметка о выпускнице Новосибирского хореографического училища Анне Жаровой хотя бы оживит эту тему.
Provincial

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни секунды не сомневался в Ваших благих намерениях, уважаемый Георгий. Однако структура форума подразумевает доступный поиск необходимой информации для его участников. Анна Жарова много лет является примой Новосибирского театра и информация о ней должна появляться в соответствующем разделе. Если вы хотите напомнить о ее достижениях во время учебы в училище - милости прошу в данный раздел Wink
AF
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я НЕ ПОНИМАЮ

Это надо было видеть! Новогодний концерт хореографического колледжа - фейерверк эмоций и на сцене, и в зале. Такого удовольствия не от каждого балетного спектакля театра получишь. А ведь танцевали дети (а может быть именно поэтому). Для них такой концерт – огромное событие в жизни. А для 3 курса это последний Новый год детства.

Я не понимаю такое невнимание к ним. Освещение сцены не выдерживает никакой критики. Освещена только центральная часть сцены, все остальные лица танцующих в тени. Па2 Маши (Нина Маляренко) и Принца (Максим Зимин) предполагает, что прожектор должен постоянно держать на них пятно света. Но этого не было. «Умирающий лебедь» (Нина Маляренко) уже танцует, музыка уже звучит, но сцена абсолютно тёмная. Осветителю некому дать «волшебный пендель»?

По большому счёту это всё наши дети. Я не понимаю взрослых, приходящих на такие детские спектакли с пустыми руками. А ведь многие учащиеся живут в интернате, в вынужденной разлуке со своими родными и близкими. Я не понимаю родителей, которые не понимают, что в жизни их детей это целое событие. В детей нужно вкладывать немерено, и не только денег. Не бывает слишком много похвалы или слишком много подарков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tishkacher

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безобразие!! Можно сделать вывод о том, что руководству училища наплевать. Лишнее говорить, что свет и звук-это очень важно. Обычно в театре рядом с местными звукарями и осветителями сидит квалифицированный человек из числа организаторов концерта и командует.
В ШКТ всю звуковую и осветительскую кухню ( т.к. фактически зал в полном распоряжении школы, и зал, и свет , и звук очень приличные) либо школьные взрослые ведут, либо ребята с курсов. Иван не раз осветителем был ( когда мало был занят).
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Новосибирский государственный хореографический колледж Ответить с цитатой

Не понимаю такого пассивного отношения взрослых...
Есть ли Родительский комитет в колледже?
AF, еще один Новогодний спектакль учащихся колледжа состоится на той же сцене театра оперы и балета 25 декабря. Ждем Вашу информацию. Cool

Последний раз редактировалось: Георгий (Пт Дек 24, 2010 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Балеринкина мама

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не понимаю родителей, которые не понимают, что в жизни их детей это целое событие. В детей нужно вкладывать немерено, и не только денег. Не бывает слишком много похвалы или слишком много подарков.

Я этого тоже частенько не понимаю, уважаемый AF. Печальная это тема - уставшие, равнодушные, потухшие, нервные взрослые люди.
gaga

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балеринкина мама писал(а):
Печальная это тема - уставшие, равнодушные, потухшие, нервные взрослые люди.

они почему-то не потухшие во время шопинга или, например, на горнолыжном склоне. не верю я, что эти родители перед спектаклем последнюю морковку съели и пошли к ребенку на концерт без букета. но тогда что помешало цветочки купить? и правда непонятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tirs
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на этом концерте 22 декабря. Попала случайно. Билетов не было уже недели за три до концерта. Моя дочь учится в Новосибирском хореографическом в 3 классе. Она принимала участие в концерте. Мы,родители выступающих детей,безуспешно бегали в поисках билетов. И в других классах так же. Не знаю кто заранее скупил все билеты!? Но эти "скучные" люди -не родители. Жаждущие родители с цветочками не смогли попасть!!!! Уверяю вас-мы гордимся своими детьми!!! И болеем за их успехи! И общежитских поддерживаем! Стараемся бывать на всех мероприятиях,где танцуют наши дети! И не надо писать про"последнюю морковку",обижая родителей балетных детей! Уверяю вас,в наших рядах ТАКИХ НЕТ! А про то,что цветов было мало,так и на знаменитых приезжих звёзд балета сейчас почти не носят цветы! Это плохо! Никто не спорит. Ну уж вы то,Балеринкина мама,наверняка были с букетом!? Показали пример всем этим "потухшим" зрителям!
На 25 дек.тоже нет билетов ДАВНО!
Балеринкина мама

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я была с букетом. )
Мне показалось, или Вы, ув. tirs, приняли всё на свой счёт? Если нет, то разве можете Вы отвечать за все ваши ряды? А я вот уверена, что наверняка такие есть. Могу ли я быть права? ) И, вероятно, по иронии судьбы, именно они и попали в зал, раз так расстроился за детей уважаемый AF. Confused
Собственно, я лишь поддержала реплику ув. AF, ибо сама сталкивалась неоднократно с тем, что родителям откровенно лень что-либо делать в плане организации досуга или создания атмосферы праздника для своих же детей. И нигде даже не намекнула, что о каких-то конкретных "форумных" родителях с моей стороны идёт речь. Просто мне такие попадались. А Вам повезло не повстречать. )
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и на знаменитых приезжих звёзд балета сейчас почти не носят цветы! Это плохо!

Ну,приезжие "звезды" как-нибудь переживут отсутствие букетов)))А вот деткам наверно приятно было бы цветочек получить.
AF
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Цветы - это замечательно. Но давайте вспомним - они ещё не столько артисты, сколько дети. И Новый год - вот он. Новогодний подарок может быть очень ярким, очень вкусным и недорогим. Красивый яркий подарочный пакет - 20 руб., в целлофан (обязательно) - 20 руб. (метр), мишура - 24 руб. Горсть конфет - внутрь. Продолжать надо?
AF
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билетов нет потому, что зал малый, билеты очень дешевы, и Новый год почти. Предлагаю не стонать, а действовать. Созвонитесь с другими родителями, пусть все принесут хоть что-нибудь своему ребёнку ко входу в театр перед концертом завтра. Тот из родителей, у которого есть билет, сможет все эти подарки передать. И рассказать потом Вам, как Ваш ребёнок на сцене был счастлив.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Новосибирский хореографический колледж Ответить с цитатой

AF писал(а):
Уважаемые родители! Цветы - это замечательно. Но давайте вспомним - они ещё не столько артисты, сколько дети. И Новый год - вот он. Новогодний подарок может быть очень ярким, очень вкусным и недорогим. Красивый яркий подарочный пакет - 20 руб., в целлофан (обязательно) - 20 руб. (метр), мишура - 24 руб. Горсть конфет - внутрь. Продолжать надо?

Если Вы как-то связаны с колледжем, то все это сообщите, пожалуйста, родительскому комитету. Вопрос очень простой и легко решаемый. Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

Перейти: