Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Хочу пофотографировать балерин
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fedor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Хочу пофотографировать балерин Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я - частный фотограф. В рамках персонального проекта хотел бы пофотографировать балерин в естественной среде обитания - у станка в репетиционном классе. Я ищу от 1 до 4 балерин, готовых уделить мне 1-2 часа своего времени. Желательный возраст - 16-28 лет. Крайне важно наличие просторной светлой студии с большими окнами (и хорошо бы с зеркалами) - если вы занимаетесь в подвале, но знаете о большой светлой студии, которую можно арендовать на 1-2 часа - думаю, мы сможем это организовать. Никаких сценических костюмов или макияжа не требуется, ключевое слово - естественность.

Как я фотографирую можно посмотреть у меня на фликре.
(ссылка удалена по просьбе автора.
М.А., модератор, 24.11.2015, 1:11 МСК)

В результате хотелось бы получить что-то вроде таких фотографий:

на всякий случай уточню, что это всё бесплатно, вы тратите своё время, я трачу своё, в результате все получают хорошие фотографии.

Если вы заинтересовались - пишите сюда.
Ну или можно личным сообщением - кто вы, сколько вас, где хотите сниматься, и желательно какое-нибудь фото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения15
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии в Вашем сообщение Ваши?
fedor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя только первая, остальные мои фотографии можно посмотреть здесь.

последние три фотографии даны для примера, автор этих фотографий Roe Ethridge
Ellyps
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу пофотографировать балерин Ответить с цитатой

fedor писал(а):
В результате хотелось бы получить что-то вроде таких фотографий.

А зачем балерины, если вроде таких?
fedor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellyps, извините, не понял вопрос
Вакханка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Хочу пофотографировать балерин Ответить с цитатой

Ellyps писал(а):

А зачем балерины, если вроде таких?

+1.

Да и естественность на фото хороша после часовой обработки, а не в таком виде.
fedor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакханка, Ellyps, я всё ещё не понимаю, что вы хотите у меня спросить. Вам не нравится идея фотосессии? Или качество фотографий?
Flamingo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedor, посмотрела ваши фотографии. По-моему, они лучше, чем приведенные здесь работы г-на Roe Ethridge. Не вводите народ в заблуждение, а просто вывесьте, пожалуйста, несколько своих работ, пусть и не на балетную тему. Народ поймёт, что к чему.

Последний раз редактировалось: Flamingo (Сб Авг 08, 2009 12:33 am), всего редактировалось 1 раз
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedor писал(а):
Вакханка, Ellyps, я всё ещё не понимаю, что вы хотите у меня спросить. Вам не нравится идея фотосессии? Или качество фотографий?

Уважаемый Федор, дело в том, что девушки на фото не балерины Smile и здесь сложно найти желающих сфотографироваться "подобным образом". Возможно, будет лучше, когда начнутся занятия попроситься на урок в какое - то училище или студию. Там увидите.
fedor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamingo, спасибо. Фотографии Roe Ethridge я привел как первые попавшиеся на заданную тему. Просто обычно балет снимают на сцене во время выступления, а это не совсем то, что мне интересно. Своими работами хвастаться не хочу - желающие могут посмотреть по ссылке.
fedor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastinda, я там выше уже упоминал, что я фотограф, в балете я полнейший профан, надеюсь, вы простите мне, что девушек в пуантах, стоящих в растяжке у станка я принял за балерин. А если они не балерины, то кто? И что вы подразумеваете под "подобным образом"?

Да, я подумывал напроситься на урок - но, как я себе представляю, на балетных уроках главенствует дисциплина, и вряд ли какой-нибудь преподаватель согласится пустить на урок фотографа, на которого ученицы будут постоянно отвлекаться, даже несмотря на то, что я привык фотографировать незаметно.
Ellyps
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedor писал(а):
А если они не балерины, то кто? И что вы подразумеваете под "подобным образом"?

Уважаемый fedor, они просто девушки Smile .
Сильно отличающиеся от балерин архитектурой тела, способом двигаться, манерой подачи себя.
Подобным образом - имелось в виду, в такой, с позволения сказать, игриво-расхлябанной манере.

У меня создалось впечатление, что вы, все же, не имели в виду ничего подобного и просто выбрали не совсем оптимальный образец.
Вакханка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто обычно балет снимают на сцене во время выступления, а это не совсем то, что мне интересно. Своими работами хвастаться не хочу - желающие могут посмотреть по ссылке.

Уважаемый fedor, зайдите на любой фотосайт, там найдете огромное кол-во балетных съемок (и репортажку, и постановочные сессии, и статичные, и в движении). А хвастаться пока нечем, уж извините и не сочтите за грубость, пожалуйста.
fedor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Вакханка, спасибо, мне, конечно, очень важно ваше мнение, но на самом деле я на этот форум зашёл поговорить не об искусстве фотографии а с совершенно конкретными целями (я их описал в первом сообщении) и с удовольствием уже с кем-нибудь поговорил бы "ближе к делу". То, что для примера я выбрал чудовищные фотографии, я уже понял.
BlackCat
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличие от fedor, на которого ни за что если не нападают, то уж не поддерживают точно, меня профаном назвать сложно.
Я во-первых не вижу в этих фотографиях, которые выставлены для примера, ничего предосудительного. Девочки на них если и не танцуют в труппе, то балерины уж точно - видно по мышцам ( в отличие от модели на фотосессии cosmopolitan в одной из соседних веток ). И позы тоже впоне ничего - я была бы вовсе не против фотографироваться "подобным образом", однако подозреваю ни в Ригу, нив Лондон уважаемый fedor для этого ехать не готов. Smile
Во-вторых, если потрудиться пройти по ссылке и посмотреть работы самого фотографа, то они заслуживают похвалы.
Ну а в-третьих, если на каждого фотографа будет такая реакция, то название темы скоро изменится на не хочу пофотографировать балерин Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: