Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Краснодарский балет
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Краснодарский балет Ответить с цитатой

Что думаете по поводу Краснодарской труппы таетра балета Ю. Григоровича Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели не кому не интересна тема балета в Краснодаре Question
Пополнительную информацию смотрите на моём сайте Exclamation
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый luan, согласитесь, что довольно трудно думать о том, чего не видел. Это, прада, вовсе не исключает интереса к Краснодарскому балету. Более того, когда-то такой интерес подогревался постингами корреспондентки из вашего города, но она куда-то пропала. А чтобы посетить Ваш сайт, для начала, надо бы иметь его адрес Surprised .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunny
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю наш Краснодарский балет.
На 8 марта мне посчастливилось побывать на спектакле Лебединое озеро. Главную партию исполняла Анастасия Волочкова. И очень достойно исполняла. Я до сих пор под впечатлением.
А 7 апреля она будет танцевать в Баядерке. Так что у местной публики будет возможность сравнить мастерство местных звезд и заезжей примы плюс составить собственное мнение о Волочковой.
От себя я могу еще раз добавить, что для меня был натоящий праздник ее Одетта-Одилия. Можно как угодно обсуждать и осуждать ее в прессе, но девушка она красивая и не без таланта Smile
Sunny
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кое что о перспективах сотрудничества Волочковой и Краснодарского балета Юрия Григоровича
http://www.interfax.ru/r/B/0/2.html?id_issue=9678846

http://www.kp.ru/daily/23232/27211/
knopka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 1:03 am    Заголовок сообщения: Краснодарский балет Ответить с цитатой

Мне бы не очень хотелось о нем думать и вспоминать. Сами ребята, которые там работают, замечательные люди и работают хорошо, но то как им приходится работать, лучше не вспоминать.
Sunny
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в каких же нечеловеческих условиях работают в Краснодарском балете? Мне как зрителю это было бы очень интересно.
Какие то жалобы были в программе Намедни после триумфального побега в Америку во время гастролей 5 артистов театра, но хотелось бы подробнее на эту тему.
Я помню меня умилили жалобы одного артиста на слишком долгие аплодисменты зрителей по окончании спектакля. Действительно, в Краснодаре не зрители, а садисты какие-то: аплодируют и аплодируют. Нравится им, понимаешь....
knopka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Краснодарский балет Ответить с цитатой

Именно потому что Вы зритель, я не буду описывать Вам все подробности жизни театра "за кулисами"
По поводу программы "Намедни", я тоже ее видела. Молодой человек, который жаловался на бурные овации зрителей, не отличался большим интелектом (на сколько я помню) и думаю остался в Америке просто за компанию. Остальные, замечу что их было 10 человек, а не 5 как было сказано в репортаже, 5 человек остались еще в первую поездку, так вот эти люди убежали от, если можно так выразиться, "репрессивного" участия не только в творческой жизни, но и в личной.
А сама труппа довольно хорошего уровня, я знаю, что спектакли там проходят очень хорошо и зритель принимает не просто тепло, а оказывает горячий прием. Я это помню по себе. Но как и эта 10-ка я не смогла долго работать там. Я не смогла работать с человеком который не уважает людей ни как артистов, ни как личностей, и который не пользуется уважением никого в труппе. Я не имею в виду Грига, он неприрекаемый авторитет.
Sunny
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немножко в курсе того, что артисты Краснодарского театра во время зарубежных гастролей по старинке предпочитают не возвращаться на Родину. И это очень печально, прежде всего для зрителей. Кстати, а почему нельзя прервать контракт и цивилизовано уехать? Это же не крепостной театр и сменить место работы каждый имеет право?
В той же программе Намедни были намеки на деспотизм руководства ( я не помню точно его фамилию), на его жесткий диктат и в личной жизни артистов, в частности запрет на рождение детей. Конечно это совершенная дикость...
Из новостей нашего театра это сотрудничество с Волочковой.
7 апреля она танцует в Баядерке. Ее партнер- солист Королевского Датского Театра Кеннет Грив.
Сегодня они танцевали Гран па из Дон Кихота в праздничном концерте в честь инагурации губернатора края.
Похоже теперь главной балериной театра Григоровича будет Волочкова, а не Князькова. К сожалению, Князькова перестала нас баловать своим присутствием в спектаклях в этом сезоне.
Sunny
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из краснодарских новостей:
Бессрочный контракт Волочковой с ТО Премьера. Следующее ее выступление с краснодарским театром ожидается 5 мая в балете Лебединое озеро.
atv

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny, расскажите, пожалуйста, танцевал ли Кеннет Грев 7-го в "Баядерке". Как принимает его краснодарская публика? Есть ли отзывы прессы?
Sunny
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Кеннет Грив не смог станцевать 7 апреля. У него возникли какие-то визовые проблемы. Вместо него танцевал Константин Иванов.
Выступление Кеннета Грива ожидается 5 мая. Ориентировочно это будет Лебединое озеро, но возможно и Дон Кихот. Пока дирекция театра не определилась окончательно с майским репертуаром.
В общем и целом Баядерку и Волочкову принимали очень восторженно.
Николай, Н-ск
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny, скажите пожалуйста, танцует ли сейчас в Краснодарском театре Нелли Алимова? Если да, то хотелась бы узнать что именно.
Sunny
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Нелли Алимова не танцует в Краснодарском театре Юрия Григоровича.
luan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 апреля в Музыкальном театре была премьера "Каменный цветок" Exclamation Постановка действительно великолепна Exclamation Кстати, Князькова играла партию Катерины Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: