Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Высшее профессиональное образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

Люся, не могу дать оценку обучения на очном отделении этих ВУЗов студентов, которые не работают в коллективах. Возможно кто-то там учился на очном отделении и расскажет ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла. Может еще кто из форумчан подскажет. И еще мне интересно. Я не понимаю, как можно учиться на хореографическом факультете заочно! Только из-за корочки?
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

Люся, действующим артистам балета, когда каждый день в театре класс и репетиции, сложно успевать на все занятия на дневном отделении. Но тем не менее все успешно заканчивают и сейчас успевают и учатся в РАТИ-ГИТИС, куда берут только с опытом работы.
Люся
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и получается из-за корочки.
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

Люся писал(а):
Так и получается из-за корочки.

В РАТИ-ГИТИС на дневном отделении все учатся очень серьезно и требования высокие.
Люся
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Я представляю, что там все ответственно и серьезно. Но, к сожалению, нам туда не попасть. Sad
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Путин требует очистить страну от псевдовузов Ответить с цитатой

Путин требует очистить страну от псевдовузов в течение трех лет
http://www.regnum.ru/
http://www.regnum.ru/news/polit/1504340.html
О необходимости очистить высшую школу от псевдовузов, которые "прямо нарушают права людей на качественное образование" заявил сегодня, 29 февраля, премьер-министр РФ, кандидат в президенты России Владимир Путин.

Премьер сообщил, что высшие учебные заведения ожидает аудит программ высшего профессионального образования, особенно по экономике, управлению, общественным наукам. При этом вердикт вынесут не чиновники, а ведущие российские университеты, ученые и признанные международные эксперты. По словам Путина, подобная проверка по всей стране займет около трех лет.

В итоге псевдовузы будут закрыты, и сильным университетам и институтам увеличат бюджетную поддержку.
ЗажиГалка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: профессиональное образование в европе Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста опытом,кто поступал в европейские балетные школы, например в вене сант пельтен, берлинский балет, школы в штутгарте и мюнхене.
olechka2610
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Поделитесь пожалуйста информации по поступлению в МГАХ иностранных граждан. Хотелосъ бы в этом году попробывать.
Маска
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая,Olechka2610, я советую вам позвонить в международный отдел МГАХ, думаю на их сайте есть телефон, там вам все подскажут.
Mura
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая ЗажиГалка, посмотрите здесь. Речь о девочке, которая учится в подготовительном классе в Мюнхене.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=4111
Такой уровень обучения и такие требования в школе Баварского балета в Мюнхене.
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: РАТИ-ГИТИС Ответить с цитатой

РАТИ-ГИТИС
Инструкция о порядке приема иностранных граждан
http://www.gitis.net/rus/admission/foreign.shtml
Александра0908
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые форумчане, в связи с окончанием Пермской Хореографического Училища,в следующем году, меня все чаще одолевает вопрос" А чем же мне заниматься дальше?", само-собой разумеется,что танцевать,но век балетный не долог,да и пенсия не особо велика,вот и задумалась я о поступлении в ВУЗ. Поэтому очень хотела узнать какое учебное заведение посоветовали бы вы мне,при учете,что в последствии я планирую преподавать все в том же училище. Хотела бы узнать и про ВУЗы за границей,т.к. вариант меня этот очень влечет,читая отзывы людей про обучение за рубежом,да и впечатлений я думаю будет масса. Заранее огромное спасибо за помощь,надеюсь благодаря вам я хоть что-то намечу Rolling Eyes
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Высшее профессиональное образование Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому очень хотела узнать какое учебное заведение посоветовали бы вы мне,при учете,что в последствии я планирую преподавать все в том же училище.
Педагогический факультет Академии Русского Балета им. А.Я. Вагановой. Но при поступлении нужно иметь стаж работы в профессиональной балетной труппе не менее 8 лет. Cool

Последний раз редактировалось: Георгий (Ср Май 09, 2012 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
EvAn
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра0908 писал(а):
Хотела бы узнать и про ВУЗы за границей,т.к. вариант меня этот очень влечет,читая отзывы людей про обучение за рубежом,да и впечатлений я думаю будет масса. Заранее огромное спасибо за помощь,надеюсь благодаря вам я хоть что-то намечу Rolling Eyes

Если я не ошибаюсь, для начала надо знать иностраный язык на уровне TOEFL для английского или подобных ему для других языков.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: