Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске - 14
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэт
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Шехеразада» Михаила Фокина 10 января. Вера Сабанцева – Роман Полковников.
Аншлаг, около театра весёлый молодой человек выкрикивал на сибирском морозе как на восточном базаре: «Подходим, не стесняемся, приобрету ваш лишний билетик». Не сразу нашлось место для пришедшей на третье действие Натальи Ершовой.

Хороший артист роли не испортит. (Хотя Роман Полковников в парике и белой юбке с разрезами в «Весне священной»… Видел ли это Патрик де Бан?) Неубедительное выражение лица премьера Оперного можно было объяснить ожиданием возвращения Шахрияра, гранд-пируэт был наворотистым, прыжки легкими, приземления бесшумными, но были и досадные на болельщицкий взгляд технические недостатки.

У Веры Сабанцевой с лицом всё в порядке. Красота, линии, премия с непонятой зрителями формулировкой «За достижение значительных результатов в области искусства» тоже при ней, хуже было с танцем. Танец в Ш. вроде бы несложен, у Зобейды всего пара-тройка моментов, когда можно оценить техническую сторону исполнения, если бы не отличительный костюм, по танцу вряд ли можно было бы догадаться кто первая в гареме.

В целом, у пары получилось показать страсть, взаимное притяжение, позы и позиции были мотивированными и вытекающими, нашлись свои фишки и детали, которые органично работали на убеждение аудитории. А в финале история со страстями и сюжетом для анекдотов превратилась в проваленную попытку простого женского счастья, с трогательной и искренней в горе главной героиней. Собственно, цель главного дуэта в Ш. станцевать так, чтобы убедить - жестокая расплата не слишком дорогая цена за то, что они получили, а зрители согласились - оно того стоило. Для меня вопрос о цене остался открытым.

Видео. Спасибо всем причастным.
www.youtube.com/watch?v=pTwnebyRi0I&list=
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinif
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лица администрации театра настоятельно прошу убрать видео из общего доступа. Придется напомнить, что видеосъемка спектакля без согласования с администрацией строго запрещена.

А вот красивое видео с нашей солисткой Анной Одинцовой, снятое артистами оркестра и прекрасными фотографами Екатериной и Евгением Лыжиными
http://youtu.be/rt26YRyDGZ8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тэт
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, была уверена, что видео до 3-х минут выкладывать можно.
Правка, к сожалению, недоступна, но буду стараться.
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinif писал(а):
От лица администрации театра настоятельно прошу убрать видео из общего доступа. Придется напомнить, что видеосъемка спектакля без согласования с администрацией строго запрещена.

А вот красивое видео с нашей солисткой Анной Одинцовой, снятое артистами оркестра и прекрасными фотографами Екатериной и Евгением Лыжиными
http://youtu.be/rt26YRyDGZ8

Уважаемая kinif, хотя я и не живу в Новосибирске, никогда не снимаю видео, и практически никогда его не смотрю, хочу обратить Ваше внимание, что здесь на форуме нет оф. представителей никаких организаций, мы не знаем как Вас на самом деле зовут, уполномочивал ли Вас НГАТОБ на подобные заявления? Это первое.

Второе на данном форуме ничего не размещено, видео размещено в другом месте, Тэт дала только ссылку, и ни её дело определять с разрешения администрации снимали это видео или нет. Так же мы не знаем, кто это видео снимал. Нет никаких доказательств, что это сделано Тэт. Думаю, что делать подобные замечания именно Тэт и публично не совсем корректно, именно здесь на форуме. Оф. заявления делаются в оф. среде, по определенным правилам.

И еще как сторонний наблюдатель хочу сказать, что как только поклонники данного театра и читатели ветки поняли, что за веткой наблюдают и пристально, сразу стало видно, что непосредственность высказываний и их яркость уменьшилась. Не знаю какова Ваша цель участия в форуме, но с точки зрения продвижения театра, как мне кажется ситуация ухудшается и эта ветка со временем рискует превратиться в оф. страницу НГАТОБ, нужно ли это форуму и театру? Про театр не могу судить, а как резидент форума считаю, что нет. И так ветка была, в моменты отсутствия Полунина не самая живая, а теперь совсем заглядывать не интересно.
Kinif
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая marfa

Во-первых, многие участники этой ветки знают меня лично и бывали на мероприятиях, которые с моей помощью организовываются специально для поклонников балета в театре) Но лично для Вас могу выложить фотографию служебного удостоверения, если попросите)

Во-вторых, театр следил и будет следить за появлением пиратского видео. А в остальном все мнения и отзывы от зрителей и тем более от ярых полклонников балета горячо приветствуются нами. Так что нет никаких причин, чтобы Вы либо кто-либо еще воздерживались от открытого высказывания своего мнения здесь. Повторяю, что я вмешиваюсь только в историю со съемками, которые не были разрешены к публикации театром. В остальном театр во многом, во всем, в чем может, идет зрителям навстречу и, думаю, многие здесь могут это подтвердить. Поэтому Ваши обвинения совершенно беспочвенны.
marfa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Kinif,
я Вас не обвиняю и документы на форуме не уместны, они в виртуальной среде ничего не значат.
У вас есть доказательства, что выложенное Тэт видео пиратское? Вы поймали оператора за руку? Может тому конкретному посетителю разрешили снимать, а Вы не в курсе, может человек с таким же удостоверением как у вас оператору разрешил это видео снять и разместить в сети? Как же с презумпцией невиновности? У вас есть доверенность от НГАТОБ, что Вам поручено определять "пиратскость" видео? Зачем эти вопросы решать здесь? Решайте их на тех ресурсах, которые публикуют видео вот и все. Процедуру законодатель прописал.
Можно приветствовать все что угодно, но если вмешиваться в разговоры с удостоверением, то откровенные разговоры закончатся вот и все. Красота ветки завянет.
Kinif
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая marfa!
Сомнение в моей компетентности и причастности к театру высказали Вы, не так ли?
Чтобы закрыть вопрос с видео: я в курсе всех разрешенных съемок, происходящих в театре во время спектаклей.
На этом тему считаю для себя исчерпанной. Буду рада ответить на любые вопросы о солистах и постановках, но оправдываться и доказывать, что и на каокм основании я имею право говорить, не считаю нужным.
marfa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемая Kinif, я не берусь оценивать Вашу компетентность потому как Вас совсем не знаю, и не оспариваю Вашу принадлежность к театру, я просто хочу донести до Вас своё мнение, что открытое участие представителя театра в подобном форуме сковывает обсуждения, и формализует ветку, превращая её в рекламный ресурс театра.

Что разбор полетов по поводу пиратства должен проводится не здесь, потому что
- на форуме не храниться ни одного байта видео
- что никак не доказано, что человек положивший ссылку и человек осуществивший съемку не одно и тоже лицо, поэтому непонятно почему Вы делаете замечание человеку с форума.
- что у Вас нет доказательств, что видео пиратское
- что у вас скорее всего нет документально оформленного поручения от руководства театра бороться с пиратами, например приказа об этом, или это должно быть прописано в должностных инструкциях Вашей должности.
- у Вас скорее всего нет экспертного заключения, что на видео снята именно ваша постановка, именно в вашем театре и без разрешения
и еще есть много других заковык юридических, которые требуют документального подтверждения.
Думаю, что в театре вашем как и в любом другом эти права надлежащим образом, для разбирательства в рамках закона не оформлены, а для начала надо просто сходить в бухгалтерию и узнать стоят ли на балансе авторские права на что либо? Если нет, то их и нет.
Вопрос авторских прав очень сложен, чтобы вот так походя его решать на форуме.
Театр может запретить съемку, но наличие видео не обозначает его "пиратскость" театру надо доказать что его права нарушены, а для этого надо их предъявить, доказать что видео это кусок того, что защищено правами театра и после этого в рамках закона бороться с этим.

В заключении обсуждения хочу сказать, в качестве отзыва, что видео выложенное Тэт мой интерес к г-ну Полковникову побудило и если сложится, то наличие его в спектакле который я смогу посмотреть будет плюсом при принятии решения о покупке билетов, а вот выложенное Вами "...красивое видео с нашей солисткой Анной Одинцовой, снятое артистами оркестра и прекрасными фотографами Екатериной и Евгением Лыжиными
http://youtu.be/rt26YRyDGZ8" интереса к Анне Одинцовой нет.

Думаю, что Ваша задача увеличить продажу билетов в театр, так вот пока счет 0-1 не в Вашу пользу.

Боритесь с пиратством конечно, Ваше дело правое и победа будет, если это делать грамотно. Хотя я уже больше 20 лет работаю в ИТ сфере где проблема авторских прав, причем оформленных, стоит очень остро, так вот есть небольшие успехи среди юридических лиц, а частных пиратов даже и не пытаются победить, шансов нет.

Примите уверения в совершеннейшем почтении
LanaVas
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinif писал(а):

Сомнение в моей компетентности и причастности к театру высказали Вы, не так ли?
Чтобы закрыть вопрос с видео: я в курсе всех разрешенных съемок, происходящих в театре во время спектаклей.
На этом тему считаю для себя исчерпанной.

Уважаемая Kinif!
В этом никто не сомневается. Не обращайте внимания и не поддавайтесь на провокации... Спасибо за то, что Вы делаете! Это дорогого стоит...
pffeeria
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, marfa! Очень интересные аргументы. Спасибо Вам за эти посты, сохраняю их себе на всякий пожарный.
Но и сотрудник сотруднику рознь. Иной, пытаясь отстоять те же интересы, ни должность ни место работы нипочём не укажет, а на злодеев-пиратов станет хамски тявкать из-под куста. Выбирая между такими, лично я с большей симпатией и уважением отнесусь к Kinif, которая открыто принимает ответственность за репутацию своей организации здесь.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):

Думаю, что Ваша задача увеличить продажу билетов в театр...

+100500
Это относится ко всем театрам без исключения.
Kinif
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, что я предлагаю обсудить - так это обстановку с балетами в рамках премии "Золотая маска". На днях вышло интервью с директором нашего театра с интересной статистикой относительно представленных за последние годы в рамках этой премии балетов.
http://www.ksonline.ru/stats/-/id/3744/
Муся

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная статья. Ее надо обсудить в ветке "Золотая маска".
GUSV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):

Можно приветствовать все что угодно, но если вмешиваться в разговоры с удостоверением, то откровенные разговоры закончатся вот и все. Красота ветки завянет.

Вот это точно. Вообще отпадает желание делиться впечатлением о просмотренном...
Kinif
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте, не я начала этот разговор.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
Страница 1 из 51

Перейти: