Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Изменения в правилах работы форума. Предложения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Claire
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Изменения в правилах работы форума. Предложения Ответить с цитатой

В связи с происходящими событиями на форуме, предлагаю внести некоторые изменения.
1. Не было контроля за сообщениями со стороны штатных модераторов подфорума За сценой, если бы не вмешался МА, не знаю, чем бы закончилась сия перепалка. Читать это было уже не смешно, а страшно. Может стоить ввести дополнительных модераторов?
2. Ввести систему штрафов за оскорбления, призывы к нелегитимным действиям, раскрытие личности собеседника без согласия оного, опубликование личной переписки, угрозы в адрес собеседника и т.д. На многих форумах такая практика существует, и за более безобидные вещи людей банят или предупреждают.
Предлагаю ввести предупреждения, и по мере накопления 5 или 10 таких предупреждений настроить систему на автоматический бан, чтобы не было разговоров о предвзятости модераторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetoch
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то будет 2250? Надо как то заметить.Бонус определить,может смалик,подарок и вообще замечать юбилейные номера,так мы будем чувствовать,как нас всё больше и больше.
madlen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста,а тема Новосибирская опера есть? Было бы интересно узнать мнения о певцах и спектаклях в Новосиб.оперном. Я что-то не могу найти.
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Новосибирская опера Ответить с цитатой

Уважаемая madlen, темы о Новосибирской опере пока нет, но может быть вы начнете её и поделитесь впечатлениями о спектаклях Новосибирского театра
madlen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за внимание и ответ на мой вопрос. Я с удовольствием бы начала тему "новосиб.опера",но я начинающий пользователь и не знаю как это сделать. Мои друзья с удовольствием ее поддержали и было бы интересно узнать мнения зрителей о спектаклях и солистах театра, как это происходит на балетном форуме. С уважением Мадлен.
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Новосибирская опера Ответить с цитатой

Уважаемая madlen, в "Оперном фойе" создана тема о Новосибирской опере. Добро пожаловать на Форум.
AlphaCentauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Структура тем Ответить с цитатой

Большая просьба! Давайте подумаем о более удобном структурировании тем в "Балетном фойе". У нас в бесконечной династии "Балетов-..." впечатления о конкретных спектаклях смешаны с общими рассуждениями на тему балета (и не только балета) и приправлены соусом раздора, размолвок и личных подзатыльников.
Я практически привыкла, хотя выглядит некрасиво. Беспорядочно как-то. Но некоторые активные читатели (но не писатели) форума жалуются на то, что разобраться трудно.
Давайте откроем темы, посвященные названиям спектаклей Большого театра (у других театров есть хотя бы свои отдельные темы, а Большой копошится в этой свалке). И будем про все Жизели писать в одну тему, про все Дон Кихоты в другую. И т. д. Для теоретических рассуждений отдельную тему. А для ругани - тоже изолированную тему. На многих форумах есть местечко, где участники могут выпустить пар, чтоб не захламлять озлоблением другие ветки. На деле выходит, что совсем запретить людям ругаться не получается. Если я не люблю запах табака, я не могу запретить людям курить. Но пусть курят в специально отведенных местах, не при всех.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, да, есть такая трудность. Но я не знаю ни одного идеально структурированного форума. Предложение об отдельных темах для каждого спектакля уже апробировалось, и ничего хорошего из этого не вышло. От "Жизели" до "Жизели" может пройти месяц или два, тема опустится вниз и никто ее искать не станет. Тем более, если балет (типа "Спящей" или "Раймонды") дается пару раз в году. На практике такая система приводит к мелкотемью: каждый раз открывается новая тема вроде "Жизель" 18 апреля". Ну и что? В самой теме ориентироваться легко - два-три поста, зато список тем (по сути, оглавление форума) становится не читаемым из-за размера.

К тому же, если в наших Балетах появляется какая-то объемная дискуссия, то мы выделяем ее в отдельную тему, тем самым разгружая основную. И практика показывает, что всюду дискуссии часто отклоняются от основной темы, сбиваются в сторону - ничего не поделаешь.

В конечном итоге, у нас выходит хронологическое упорядочение, и зная расписание спектаклей (для этого есть сайты театра и наша тема о статистике сезона), в общем-то легко найти нужное место, где писали о том или ином представлении. Да и Поиск вроде работает исправно.

Но конечно же, мы все будем рады найти более удачную структуру форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, модерирование форума в эти три дня (14-16 ноября) было явно недостаточное. М.А. в этой теме упрекнул форумчан. Форумчане хуже не стали, были такие же, как и ранее, а модератор дважды брал перерыв, в итоге ничего не исправил и оставил горы флуда.
Понимаю, что нужна не критика, а конкретные предложения.
При поступлении громадного количества сообщений по какому-то суперважному событию заводятся три темы
- в первой пишутся только сообщения агентств, прессы и прочая официальная информация;
- во второй пишут эксперты, тема жестко модерируется;
- в третьей пишут все прочие.
Для второй темы модератор в начале формирует «белый» и «черный» списки. В первом – кому он разрешает писать в этой теме, во втором – кому не разрешает. Человек, не входящий ни в один из этих списков, может написать во второй теме, модератор, если оценивает сообщение как не соответствующее уровню эксперта, убирает его.
Это работало для форумов, на которых не сто, а тысяча посетителей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: