Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цитаты, умные фразы о балете

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения15
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Цитаты, умные фразы о балете Ответить с цитатой

Балет- жестокое искусство... Почти у каждого танцовщика или балерины есть особые фразы... давайте посвятим эту тему цитатам и умным фразам.

"Терпение — это искусство надеяться. Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет.От всякой боли средство есть — терпение"
Красота не терпит дилетантства… Служить ей — значит посвятить себя ей целиком, без остатка.
А. Павлова
…Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству.
А. Павлова
"Когда поднимаешь партнершу, тяжел не вес, а характер"
Марис Лиепа
"Искусство должно возвышать человека над обыденностью и как-то немножечко тянуть человека к прекрасному к тому, что он видит, но не может осознать. Я надеюсь, что балет способствует этому."
Ульяна Лопаткина
Francina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Будет время, поищу, найду и процитирую. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балет - это не техника, это душа!
Анна Павлова.

И еще мне оч нравится - также Анна Павлова:
"Счастье - это мотылек, который чарует на миг и улетает"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena.l
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Цитаты, умные фразы о балете Ответить с цитатой

"Балет-это высшая стадия эволюции человеческого тела"
Евгения15
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- Танцы на снегу. Человечество пытается быть красивым и хорошим, хотя никаких оснований к этому нет. Понимаешь? Словно балерина в пачке и на пуантах пытается танцевать на снегу. А снег холодный. Кое-где твёрдый, кое-где мягкий, а кое-где проваливается и режет ноги. Только всё равно надо пытаться танцевать. Надо стараться стать лучше. Наперекор природе, наперекор всему. Иначе останется лечь в снег и замёрзнуть навсегда."
Лукьяненко
Чеширский Кот
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балетные люди самодостаточны в своем мире. Поскольку мы вынуждены день и ночь проводить в нашей работе. Она нас поглощает даже помимо нашей воли и этот мир конечно закрытый.
Елисей
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно справедливо - "день и ночь..."
А посему "Без буфета - нет балета". Этот шутливый афоризм на "умную фразу" не претендует. Но то, что это "цитата" из лесикона всех балетных трупп - это точно Smile
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елисей писал(а):
Абсолютно справедливо - "день и ночь..."
А посему "Без буфета - нет балета". Этот шутливый афоризм на "умную фразу" не претендует. Но то, что это "цитата" из лесикона всех балетных трупп - это точно Smile

В тему: "Балерины когда не танцуют - они едят!". Тоже придумана танцующей братией Very Happy
Черная Курица
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Балет- это каторга в цветах". Ф. Раневская.
Чеширский Кот
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В тему: "Балерины когда не танцуют - они едят!". Тоже придумана танцующей братией

Laughing
Евгения15
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День прошел зря, если я не танцевал. (Ницше)

В хорошем танце нет ни одного лишнего движения. (Фред Астер)

Правдивее всего люди выражают себя в танце. Тело никогда не лжет. (Анге де Милль)

По-настоящему танцевать любят лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве. (Т. Фуллер)

Если тебе нравится как ты танцуешь - ты плохой танцор.

Я хочу танцевать до ста лет. А если не лениться, то больше сорока не протянешь. (Майя Плисецкая)
Паула
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верь богам, которые не танцуют
(Ницше)
Veronika
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Цитаты Ответить с цитатой

"Талант -это труд"-Г.С Уланова , 98% труда 2% таланта-получается настоящий артист.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: