Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетное меню
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chiara
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Балетное меню Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,знаю,что многие из Вас в той или иной степени знакомы с балетными буднями,а потому наверняка знаете,какими трудами достигаются идеальные для балерины пропорции и индексы. Поэтому решила обратиться к Вам с таким вопросом:как и чем питаются балерины,что помогает им держать свое тело в таком великолепном виде? Сразу скажу,что я интересуюсь этим для себя,ибо чувствую, что имею лишний жирочек,так сказать, а при занятиях художественной гимнастикой или хореографией это недопустимо. Потому буду рада,если кто-то поделиться советами по питанию.
Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюха 13
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот мое примерное питание на день: утром - все что хочешь...не отказываю не в чем, обязательно ем сладкое, иначе мозги в школе не работаеют)) обед-яблоко или любой фрукт и стакан сока, потом как раз у меня занятия балетом, прихожу часиков в 7 и не кушаю, за пол часа до сна выпиваю стакан молока, т.к. оно помогает ночью сжигать жиры....вот так двухразовое питание помогает мне держать форму....весь упор делается на утро, т.к. съеденные каллории идут не в жир, а в энергию, мой рост 163, вес 45, все устраивает, жирка нет, только мыщцы))) удачи) Very Happy Razz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Открой для себя функцию поиска))))) Ответить с цитатой

Уж простите мне мою занудность - но на форуме как минимум три темы о питании, довольно обширных и информативных. Вы бы их поискали, а то переписывать сюда советы по питанию вряд ли кто-то станет Wink . Да и вообще странно было бы если бы на балетном форуме вопрос питания не обсуждался, не находите? Wink
Вакханка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уж простите мне мою занудность - но на форуме как минимум три темы о питании, довольно обширных и информативных. Вы бы их поискали, а то переписывать сюда советы по питанию вряд ли кто-то станет .

+1 ) на формуе есть и советы по питанию, и темы о диетах, и еще что-то...к тому же, ответ очевиден: все питаются так, как считают нужным, в зависимости от особенностей организма, конституции, потребностей в данный момент. Не встретишь двух танцовщиц (и людей вообще), которые питаются одинаково.
Компот
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женский шовинизм. Для балерины. Моего сына отчисляли за вес из-за придурочной педагогини, помешаной на весе. Теперь сыну двадцать один год , ест все и сколько душе угодно, и весит для мужчины очень мало. Бред короче говоря.
Евгения15
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компот писал(а):
Женский шовинизм. Для балерины. Моего сына отчисляли за вес из-за придурочной педагогини, помешаной на весе. Теперь сыну двадцать один год , ест все и сколько душе угодно, и весит для мужчины очень мало. Бред короче говоря.

А сколько Вашему сыну было лет и какой вес? Просто странно, обычно мальчиков редко отчисляют, а из-за веса...
Компот
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 лет. Я не шучу. Была и есть такая "леди". Я до сих пор себе простить не могу, что не врезал этой гадине, и не стал просить за сына.
Вакханка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я до сих пор себе простить не могу, что не врезал этой гадине

М-да... Rolling Eyes если бы так каждый считал, что обязан таким образом выяснить отношения с преподавателем, который не усмотрел в его ребенке звезду, был бы высший класс.
Знаете, уважаемый Компот, какими пачками за форму отчисляют девочек, которые потом вырастают в тростинок? Следить за весом- обязанность ученика, а в обязанности педагога не входит предсказание того, похудеет ли ребенок через год-два. Если Вашего мальчика отчислили, то значит, еще какие-то причины были.
Ну и не пошел в балет... и ладно.
Компот
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы может и усовестился, если бы сам не был хореографом Very Happy . Там другой случай.
Alica
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюха 13 писал(а):
ну вот мое примерное питание на день: утром - все что хочешь...не отказываю не в чем, обязательно ем сладкое, иначе мозги в школе не работаеют)) обед-яблоко или любой фрукт и стакан сока, потом как раз у меня занятия балетом, прихожу часиков в 7 и не кушаю, за пол часа до сна выпиваю стакан молока, т.к. оно помогает ночью сжигать жиры....вот так двухразовое питание помогает мне держать форму....весь упор делается на утро, т.к. съеденные каллории идут не в жир, а в энергию, мой рост 163, вес 45, все устраивает, жирка нет, только мыщцы))) удачи) Very Happy Razz

О, у меня такие же параметры: рост 162, вес 45!
В питании следующие принципы - не ем после 17.00-18.00. Порции - небольшие, не ем жирной и тяжелой пищи (мясные стейки, пельмени, пицца и тому подобное), всякие хлебобулки и тортики - по минимуму. Основной "ассортимент" - сыры, молочные изделия, морепродукты, курица, гречка, рис. Исключение - шоколад. Очень люблю, ем столько, сколько хочу в любое время суток! Very Happy .
Но хочу заметить, что такой способ питания сложился сам собой в результате моего образа жизни и особенностей организма. Ничего насильно себе не придумывала.
Евгения15
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я примерно такого же телосложения... Никогда не ем много, ограничиваю себя только в жирной пище, а шоколад с удовольствием где-то 1раз в 1-2 недели.
Жира нет, но есть мышцы, которые весят довольно прилично и это грустно... Без мышц я бы вообще была как пёрышко...
Homka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже 165.как-то после болезни весила 52 - это был ужас Shocked все говорили,что кости торчат (особенно это на бёдрах видно), а на лице только глаза остались...счас 55 вешу. вполне этим довольна Smile животик,конечно, есть, но это от того,что мне пресс качать лениво Embarassed если буду весить 45, стану прозрачной,наверное)))
Евгения15
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает такое((( Возможно как, говорят кости тяжелые....
Юльчик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том году весила 53 при росте 165,все говорили:"Как ты похудела"! Так приятно было! А теперь опять набрала -56кг.Каждый день говорю себе:"Надо сегодня не есть сладкое", но срываюсь.Что делать? Мучное не ем :хлеб, всякие булочки и печенье, а вот конфетки, мармеладки... Sad
[/list][/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения15
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не могу устоять перед сладким...
Зато не есть вообще - легко... Бывает делаю разгрузочные дни, ем меньше половины порции и перед едой выпиваю стакан воды. Есть вообще не хочется, но так долго нельзя...
А чтобы не хотелось сладкого некоторые выпивают стакан воды, говорят перехочется))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: