Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Хореографическое образование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Из интервью с Чинарой Ализаде Ответить с цитатой

www.moscow-baku.ru
http://moscow-baku.ru/news/culture/solistka_bolshogo_teatra_chinara_alizade_ya_predstavlyayu_svoyu_rodinu_azerbaydzhan_kak_v_rossii_tak/
Из интервью с Чинарой Ализаде
Цитата:
- Вы учились в Академии танца Нового гуманитарного университета Н. Нестеровой, затем перешли в Московскую государственную академию хореографии. Справедливо ли считать так: «чтобы стать успешным в балете нужно обязательно закончить МГАХ или академию Русского балета им. А.Я. Вагановой в Санкт-Петербурге»?
- Первые мои шаги в балете начались с Академии танца Н. Нестеровой. Обучалась в ней недолго, получила базу, которая в дальнейшем позволила развиваться в правильном направлении. Со мной занимался замечательный педагог - Наталья Тришина, в прошлом солистка Большого театра. Во втором балетном классе перешла в Московскую государственную академию хореографии (МГАХ), тогда еще МАХУ, который много лет возглавляла легендарная Софья Головкина. В МГАХ меня взяли после серьезного просмотра, и я продолжила учебу в одном из лучших заведений, обучающих искусству балета.
Не скрою, сначала было очень тяжело, я отставала по программе. Приходилось прорабатывать все замечания, не только те, что делались мне, но и чужие – это позволяло добиваться лучших результатов. В конце года с отличием сдала экзамен.
Из МГАХ я выпустилась с красным дипломом. В этом большая заслуга моих педагогов: Натальи Архиповой и Людмилы Литавкиной. Как отличница сразу была зачислена в труппу Большого театра.
В 2005 году выиграла в Международном балетном конкурсе, проходившем в нашем театре, завоевала золотую медаль в младшей группе. Это событие очень повлияло на мое становление как артистки, на дальнейший репертуар и творческий рост.
Хочу отметить, что не все, кто выпускается из статусных учебных заведений, становятся успешными танцовщиками. Учеба в них дает больше возможностей, но нужно приложить немало усилий, чтобы чего-то достичь после окончания. В нашей профессии важна не только техническая подготовка, но и понимание того, что ты делаешь на сцене. Бывают люди, которым от природы одаренные большими возможностями, но они ими практически не пользуются. В то время, как трудолюбие и внимание к словам педагога сворачивают горы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZARA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: хореографическое образование Ответить с цитатой

Может, кто-то знает колледж культуры в Химках? Что он из себя представляет? Буду благодарна за любую информацию.
Георгий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: хореографическое образование Ответить с цитатой

ZARA писал(а):
Может, кто-то знает колледж культуры в Химках? Что он из себя представляет? Буду благодарна за любую информацию.

ZARA, читайте тему "Красногорское хореографическое училище".
oxdance

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колледж культуры в Химках - это не Красногорское училище. Это бывшее культпросвет училище. Этот колледж готовит педагогов и помогает взрослым танцующим иметь диплом. Но его выпускники редко работают, как танцовщики. Они - будущие педагоги и хореографы детских коллективов.
симона
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колледж культуры в Химках имеет множество отделений, и вокальное, и актерское, а в плане хореографии- там 2 направления - народный танец. и современный. Готовит руководителей самодеятельных коллективов. Набор после 9 и 11 классов. Есть общежитие. Красногорское хореографическое училище - это филиал колледжа искусств, работает в Красногорске, прием после 4 класса, как во все хор. училища, готовит артистов балета. Интерната- общежития нет.
симона
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделение современного танца Химкинского колледжа имеет свой сайт - http://www.moki-dance.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: