Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Хореографическое образование
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Хореографическое образование Ответить с цитатой

Решила открыть новую тему для всех "кульковых" Smile и любителей, где мы с можем обсудить нюансы подготовки будущих преподавателей. Поздравляю всех преподавателей с Днем Учителя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Курица
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааааааааааа,пасибки,вчера еле доволокла до дому штук 10 коробок шоколадных конфет- детки явно не заботятся о моей фигуре Smile

Последний раз редактировалось: Черная Курица (Сб Окт 04, 2008 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Юльчик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама учительница,столько всего принесла сладкого.Ну как тут не полакомиться любимыми конфетками Smile Хотя, когда их нет, и не сильно хочется. Бедная фигура, какой удар!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия18
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама тоже учительница. Только полакомиться конфетами к сожалению ( а может к счастью Question ) не удалось Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tishkacher
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: хореографическое образование Ответить с цитатой

Отлично bastinda! Спасибо, совсем недавно я как раз думала о том, чтобы такую тему открыть. Когда дочурка у меня выпускалась от Огр. мы обошли все мыслимые и немыслимые заведения в Москве. Итак, по моим представлениям преподавателей и хореографов учат в следующих заведениях : МГАХ ( я так понимаю, что это исключительно для оттанцевавших, поскольку большинство многочисленных Ванькиных педагогов были в процессе обучения именно там), РАТИ, Кулек ( простите, не помню, как он правильно сейчас называется), Институт славянской культуры (Захаров), Нестеровка (Борзов), Институт Современного искусства ( Мелхасянц, светлая ему память). МГАХ и РАТИ требуют бумажку ( хотя бы на уровне школы искуств), остальные берут без оных. В результате наших походов мы не остановились ни на чем. Честно говоря, кроме МГАХ, куда мы даже не совались, все остальное произвело удручающее впечатление ( мы рассматривали специальность хореограф). Хотелось бы послушать кого-нибудь из тех, кто находится внутри заведений: педагогов, студентов...
Черная Курица

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средний кулёк называется МОВУКИ (Московское областное высшее училище культуры и искусства),высший кулёк- МГУКИ(Московский государственный университет культуры и искусства)Мои дети(ученики в смысле)учились и учатся во всём,что Вы перечислили,кроме МГАХ и института Современного искусства.Полностью счастлив только парень,обучающийся в ГИТИСе(название РАТИ ребята почему-то не очень используют)на балетмейстера-постановщика,и очень хорошие отзывы о МОВУКИ, повторюсь,народники там шикарные,но морально бывает тяжеловато,на дне открытых дверей нам так и сообщили:"От абитуриента нужна справка от психиатра, у нас большие физические и моральные нагрузки".А вообще рассказывать обо всём и про всё можно долго,если будут конкретные вопросы,то пожалуйста:)
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, мне уже если думать, то только о преподавательской деятельности классички, но одно успела понять однозначно: любой диплом кулька и уроки у хорошего педагога, если имеются способности, и можно думать о танцевальной карьере. Не о БТ, конечно, но туда и не все выпускники ведущих училищ попадают. Столичным в этом отношении проще.
Черная Курица

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, выпускник кулька и должен быть преподавателем или руководителем коллектива,но большинство ребят сейчас конечно идут танцевать,не смотря на то, что диплом артиста балета кульки не выдают.При каждом училище и институте есть ансамбль,как правило,активно концертирующий. В МОВУКИ так вообще на каждом курсе свой ансамбль,ребята так часто танцуют,что педагоги уже за голову хватаются- учиться-то когда?По существу,студенты- дешёвая рабочая сила- народный танцуют практически профессионально, а платить им можно совсем немножко- ведь,по идее,сценическая практика входит в программу обучения.
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любую труппу возьмут, если хорошая школа. Когда звонили по поводу аудишена и говорили, что кулек, никто не говорил "нет", вздыхали, но на просмотр приглашали. Диплом позволяет работать.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
К сожалению, мне уже если думать, то только о преподавательской деятельности классички, но одно успела понять однозначно: любой диплом кулька и уроки у хорошего педагога, если имеются способности, и можно думать о танцевальной карьере. Не о БТ, конечно, но туда и не все выпускники ведущих училищ попадают. Столичным в этом отношении проще.

Я, например, не знаю ни одной артистки балета в московском театре или труппе, которая прошла бы конкурс, не отучившись 8 лет в хореографическом училище. Дети сначала заканивают училище, потом идут работать в театр, потом во время работы в театре получают высшее образование в РАТИ-ГИТИС. На форуме уже писали о некоторых педагогах подготовительного отделения из училища "Гжель", которые учатся в Академии танца. Самая лучшая учеба- в театре у педагога-репетитора.
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Учеба Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Я, например, не знаю ни одной артистки балета в московском театре или труппе, которая прошла бы конкурс, не отучившись 8 лет в хореографическом училище. Дети сначала заканивают училище, потом идут работать в театр, потом во время работы в театре получают высшее образование в РАТИ-ГИТИС. На форуме уже писали о некоторых педагогах подготовительного отделения из училища "Гжель", которые учатся в Академии танца. Самая лучшая учеба- в театре у педагога-репетитора.

А Вы не обязаны знать всех Very Happy уверяю, есть и немало, не солистки, разумеется, просто не афишируют.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Учеба Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
Георгий писал(а):

А Вы не обязаны знать всех Very Happy уверяю, есть и немало, не солистки, разумеется, просто не афишируют.

Не знаю, не знаю... Раньше это было исключено. Да и сейчас, как Вы себя представляете рядом с девушками, закончившими МГАХ или ту же "Гжель"?
В разъездных труппах может быть кто-то и есть. Но в столичные театры очень сложно попасть даже после окончания переферийного хореографического училища.
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обладательница Гран-При конкурса "Молодой балет мира" Оксана Бондарева закончила Днепропетровский областной театрально-художественный колледж по специальности "Хореография". Солистка у Радченко.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Учеба Ответить с цитатой

mezzo писал(а):
Обладательница Гран-При конкурса "Молодой балет мира" Оксана Бондарева закончила Днепропетровский областной театрально-художественный колледж по специальности "Хореография". Солистка у Радченко.

Это единичый пример. Учиться нужно в МГАХ или АРБ, или в Перми с этим никто не спорит.
Черная Курица

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, каждый свою судьбу выбирает сам, как Вы можете решать за всех?Как это никто не спорит,если мы,например,спорим? Smile И мы живём не раньше, а сейчас, как ни крути, а с этим придётся смириться Smile В Камерном балете "Москва" танцуют выпускники Московского колледжа искусств. При приёме в труппу смотрят не на бумажку, а на танцора, это везде так.В последнее время в ГИТИС стали брать и без диплома артиста балета, и правильно делают, кстати,т.к. в училищах искусств сплошь и рядом очень неплохо преподают композицию и постановку танца, тогда как в хореографическом училище подобный предмет попросту отсутствует.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: