Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Помогите найти балетный класс для взрослого новичка в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Школа "Балетомагия" Ответить с цитатой

Встать к станку
Можно ли научиться балету в 40 лет?
Текст: Наталья Соколова
27.01.2016, 23:00
www.rg.ru
Цитата:
Стать балериной в детстве раньше мечтали многие барышни. Сегодня балерин и танцовщиков обыватели то и дело жалеют - долгие изнурительные тренировки, строжайшая диета, отсутствие личной жизни, пока дорастешь до премьера или примы, пройдет целая жизнь. Зато набирает моду новое веяние - заниматься балетом в свое удовольствие. И не важно, сколько вам лет и стояли ли вы у станка раньше.

Один из тихих московских двориков в районе Тверского бульвара. Стеклянная дверь, которая ведет в школу "Балетомагия".

Полный текст см:
http://www.rg.ru/2016/01/28/balet.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, можно все, если только захотеть и делать все с умом.
А.Ваганова в свой книге, говорит, что балет для взрослых все-таки существует и не обязательно для этого ногу задирать до уха. Достаточно стараться все делать правильно. Балет это прекрасная головоломка для ума и тела в любом возрасте. Однако, танцор и в 40 должен быть умным танцором и беречь те части тела, которые ему дороги. Балетомагия, Балет Кузненцова и Балет в большом городе на сегодняшний день лучшие студии в Москве по уровню комфорта и услуг, но все они предлагают балет для взрослых в разных ракурсах. Думаем, выбираем и много не разговариваем. Иначе, так ничему не научишься.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Балетные школы Москвы Ответить с цитатой

Snowflake, автор текста - журналист Наталья Соколова, Георгий дал цитату и ссылку на весь материал в "Российской газете".
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, Георгий. Изначально, я не совсем разобралась, кто автор вопроса.
svetlonic
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowflake писал(а):
Балетомагия, Балет Кузненцова и Балет в большом городе на сегодняшний день лучшие студии в Москве по уровню комфорта и услуг, но все они предлагают балет для взрослых в разных ракурсах. Думаем, выбираем и много не разговариваем. Иначе, так ничему не научишься.

А всё-таки любопытно про ракурс, в чем различие?
ElinaI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кузнецова очень много народа ходит, не протолкнуться. В Балете в большом городе - все прекрасно, расположение не для всех удобное, от метро прилично идти, кто живет близко - тем классно. В балетомагии, по моему мнению, цена уровню не соответствует. Учащиеся слабые и не интересно. Это - мое мнение...
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlonic

попробуйте и узнаете. Может, для вас и не будет разницы. Но мне кажется, один раз на Г.П. Янина и на Кузнецова стоит посмотреть. Это интересно. А где заниматься регулярно вам решать.
Это мое личное и сугубо субъективное мнение. Wink
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElinaI
ага, что касается, условий, то у Кузнецова все станки облеплены, некоторые шатаются, и в углу неудобно. Когда я занималась, Шопен напостоянку. Концертмейстером и не пахнет. Зеркало крошечное, раздевалка вообще - атас и приход по звоночку. Своеобразно. Зато, как в гости пришел. И всех там величают балеринами. А если совсем повезет, так и собачий цирк покажут. Very Happy
И тем не менее см.выше!
svetlonic
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё сердце отдано ББГ )))) . при чем мне нравится и то, что преподаватели разные по стилю)

но просто любопытно стало про ракурсы )
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlonic

а я очень благодарный ученик, но никому не отдаю свое сердце. Так надежней! Я считаю, что у каждого педагога есть свои сильные стороны, свое амплуа и есть чему поучиться.

А про ракурсы, действительно, очень интересно. Wink
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlonic Smile
вот, кстати, про сердце... я даже Вам завидую! Я, может быть, тоже так хотела бы, но у меня не получается. Вот, к примеру, захочется тебе вдруг красивого русского балета и женского педагога с красивыми руками, выворотностью, женским прыжком и позу красивую вдруг захочется, а ты уже отдала свое сердце нервному саркастичному мужику в трениках - великому мастеру мотивации Smile непорядок! Или наоборот, чувствуешь, нехватка азарта, а ты по уши влюблена в комфортную раздевалку. Или музыку, к примеру, не чувствуешь и не понимаешь. Как быть?

Вот и все ракурсы. Laughing
svetlonic
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowflake

мне кажется (исключительно опираясь на личном опыте), что эффективнее всего ходить к одному и тому же преподавателю. постепенно привыкаешь к методике, да и преподаватель тебя узнает и уже подходит чуточку индивидуальнее. все люди в итоге, все ценят постоянство.
А иногда бац! и сходить еще к кому-нибудь, вот просто за другим подходом и мнением (как встряска), что-нибудь объяснят чуть другими словами, покажут чуть по-другому - и небольшой прорыв, чуть глубже проник в суть.
Честно говоря, я даже иногда записываю после занятий отдельные замечания и метафоры. И еще мысленно всегда для себя держу в голове личную цель на данный период (длительный) - чуть больше следить за руками или сконцентрироваться на освоении чего-то определенного (не валиться после пируэта, например)....
И ведь начиналось-то всё совсем с нуля, а теперь вон уже какие-то амбиции! Это ли не счастье? )
В общем развлекаюсь как могу ))).

За что люблю балет, так это за работу мозга. тренируется всё ).
А может это радость осознанных взрослых занятий.
Вот я даже пишу всё это и радуюсь ))))
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlonic
Я Вас поняла, но я за встряску! Ну, и за радость и счастье, которое нам приносит это увлечение, здесь единогласно. Smile
Raznaya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем единомышленницам по хобби! Smile спасибо всем за отзывы о студиях, с интересом почитала, я тоже была в половине из перечисленных и для себя пока остановилась на студии И.Кузнецова. С минусами согласна, конечно (и маленький зал, и куча народа и, увы, слишком разный уровень занимающихся в группе любого уровня даже несмотря на деление на классы), но все же решила, что пока буду здесь, у меня получается ходить туда 1-2 раза в неделю.
Но вот я бы очень хотела еще раз в неделю заниматься индивидуально. Никто не может порекомендовать классного педагога для таких занятий? - можно в личку, чтобы не сочли за рекламу. 1-2 раза в неделю в группе + 1 раз в неделю индивидуально - по-моему, было бы идеальным вариантом для взрослого любителя. Буду очень благодарна за любые рекомендации, основанные на личном опыте или опыте подруг.
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raznaya, добрый день! На мой взгляд, это граммотный старт. Я сама начинала заниматься у Кузнецова и считаю, что добилась хорошего результата. Тем более, у вас будет индивидуалка. Это вообще шикарно. Берегите колени! Удачи Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
Страница 49 из 51

Перейти: