Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Помогите найти балетный класс для взрослого новичка в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laquebaila
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowflake, Elina I, спасибо за ответы! В Апсару схожу, цена-место оочень подходят! Ну и может до Белорусской доехать получится))

от себя могу предложить следующий обзор:
Цех - балет и партер у Л.Перегонцевой - 10 из 10 (но мне дорого и ехать неудобно)
Мартэ - зависит от педагога: Галия - 9 из 10 - для меня слишком рьяная нагрузка - темп класса быстрый, даже на начинающем уровне, не успеваю мышцы прочувствовать)), Вика - 9 из 10 - класс очень "удобный", но много разговоров!!)), Елена Борисова - то же, что Галия. Цена в Мартэ отл и расположение тоже!
Балет в БГ - не помню имя преподавателя, но урок ок. Дорого. Без машины трудно добираться
Студия Вдохновение на Китай-городе - разовый урок 600 р. Занятия обоих педагогов хороши для продолжающих
Арабеск (о котором писала Poison) - станок для продолжающих не как я люблю)) но!! очень нравится середина, а особенно прыжки, координацию у мертвого разовьет. Ну и сценической практики много. Но туда лучше продолжающим любителям ходить)) Опять же для меня дорого и далековато.

Всё ИМХО! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poison
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие коллеги, за добрые слова! В свою очередь тоже очень хочу поблагодарить всех за отзывы о школах и полезную информацию!!
ElinaI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowflake, занимаюсь давно, много лет, но с очень большими перерывами - то ребенок, то работу сменю, то перееду далеко. К Илье Кузнецову хожу на 1 класс, чтобы медленно вырабатывать выворотность, у станка - нормально, но в вариациях нога все равно завернута (((
Людмилу Перегонцеву тоже очень люблю, ноги прямо горячие внутри становятся на ее занятиях. Но после урока у нее я встать не могу и на следующий день доплестись до занятий...
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElinaI

Да уж, в балете без выворотности тоска. У меня вот ее нет.
Нужно мне в цех все-таки добраться. Спасибо!
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElinaI, получается в Цех к Перегонцевой можно только в дневное время попасть? Жалко-то как ! А в ББГ территориально мне не совсем не по пути Twisted Evil
ElinaI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowflake, Я к Перегонцевой хожу в ББГ. Мне удобно, я там работаю близко. И если дневной абонемент покупать не так дорого выходит.
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой школе могут взрослого новичка на пуанты поставить?
myviolinka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 9:54 am    Заголовок сообщения: Балет для взрослых, пуанты Ответить с цитатой

Snowflake, если удобно САО, могу посоветовать студию "Па-де-ша" (м. Сокол).

Зал небольшой, покрытие немного скользит, занятия по 1,5 часа после 19:00, уровни от начинающего до среднего (3-4 года), группы 4-6 человек, ценник 6 000 р. в месяц за 2 занятия в неделю, пальцы за отдельную плату, преподаватель Наталья (пн, ср, пт, сб) - супер (ихмо, слышала, что кому-то тяжеловато по нагрузке, меня более чем устраивает).

Кажется, пробный урок бесплатно, по записи.
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! буду думать про па-де-ша... неудобно мне туда территориально

Я тут уже даже сама попробовала... Когда пуанты покупала, мне повезло, что профессиональная балерина оказалась в магазине. Показала, как на пятачок нужно вставать, а остальное, говорит, вам должен объяснить преподаватель. А где этого преподавателя взять и чтобы объяснил... так что пока я сиротинушка Crying or Very sad

я даже сфотографировала, стою на пятачке...вроде... но ногу еще вытянуть нужно в коленке и даже получается, но самой пробовать дальше страшно, я и так уже один раз упала ...
myviolinka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не переживайте Вы так. Я пару лет занимаюсь на пальцах, пока так и не нашла идеальные пуанты. То узко, то широко, то пятка спадывает, то палец больно ) все регулируется: разнашивается, разминается, ушивается и тд
Главное, 1. начать 2. заниматься с педагогом и регулярно. Тогда и прогресс будет и удовольствие от процесса.
myviolinka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К фото: пуанты оч красивые )
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myviolinka, спасибо!

очень хочется не только идеальные пуанты, а еще идеального преподавателя Laughing
пуанты -то да. А вот мне говорят, что завязаны, неправильно!

P.S. В этих пуантах мне очень удобно (у меня, правда, других-то и не было ) Smile
Jane
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завязаны точно неправильно.
Snowflake
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Пошла искать инфу про завязывания, да и в разделе про травмы посижу
Milashka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Могу посоветовать для начинающих походить не только на уроки классики, но и на балетный партер. У деток обучение именно с этого начинается. На полу разрабатывают шаг, выворотность, укрепляют спину, а главное - стопы! После, подготовив свое тело, можно и к станку вставать. Тем, кто давно занимается, тоже полезно все проработать Smile Сейчас появился партер в КЦ МВД на Новослободской, 47. Там же и классика есть, но классика сильная, не для новичка. Телефон руководителя 8-915-234-17-43 и 8-985-9205523
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 48 из 51

Перейти: