Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Хореографическое училище Гжель
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Claire
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Хореографическое училище Гжель Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать поподробнее про уровень обучения в группах как они называют коррекции и музыкально-пластического развития. Как проходят занятия, не мало ли 3 часов в неделю? На собрании вчера говорили, что новичков они прежде всего смотрят с точки зрения, у кого какие проблемы с ортопедией и решают с помощью упражнений и занятий прежде всего это, а танцы - уже потом. Так ли это не самом деле. Надо принять решение до конца недели, пойдем ли мы туда заниматься или нет. Что посоветуете?

P.S. если такая тема уже существует, подскажите где, я не смогла найти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: "Гжель" Ответить с цитатой

Знаю, что в учмлище работает отличный преподаватель по гимнастике Т.В.Сафина. Может быть Вам сначала у нее получить консультацию?
Claire

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, что Вы имеете ввиду под консультацией? Чтобы она посмотрела моего ребенка и дала оценку или рассказала про уровень подготовки? И как с в таком случае пересечься? У Вас есть контакт?
Георгий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: "Гжель" Ответить с цитатой

Уважаемая Claire! Личного контакта у меня нет. Но Вы смело можете подъехать в училище и показать свою девочку. Там никогда и никому не отказывали в просмотре или консультации.
Claire

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, специально в общем-то незачем показывать, они же в группы маленьких берут всех, у них нет конкурса. Так что посмотрят ее в процессе занятий. У меня просто дилемма: либо мы идем в Гжель, либо на синхронное плавание. Совмещать не хочу, так как ребенок еще в первый класс пошел, перегрузок не надо ей, и плавание - это не самоцель для нас. А хореография - это более серьезно в планах. Не хочется опять ошибиться в выборе хореографической школы. Мы 3 года занимались в Славянской слободе, а теперь фактически все заново придется начинать.
Belo4ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Clair, а не могли бы Вы пояснить, почему Вам придется начинать все заново, и чем Вам не понравилось в Славянской слободе? Я просто слышала, что там сильный педагогический состав.... Скажите, пожалуйста, почему вы считаете, что выбрав Славянскую слободу, Вы ошиблись?
Claire

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belo4ka, Вас интересует СлСлобода по причине того, что Вы хотите туда ребенка отдать? Мы с Вами можем обсудить этот вопрос в ЛС, не хочу выносить сюда все гррязное белье, которое там есть.
Belo4ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clair, отправила Вам ЛС.
Фофка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Просматриваю форум второй год. Возник вопрос. Стоит ли поступать в Гжель, она рядом с домом или может лучше ездить куда-то. Если ездить, то куда?. Ходим с раннего возраста в группу при Гжели.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Училище при театре танца "Гжель" Ответить с цитатой

Фофка писал(а):
Добрый день. Просматриваю форум второй год. Возник вопрос. Стоит ли поступать в Гжель, она рядом с домом или может лучше ездить куда-то. Если ездить, то куда?. Ходим с раннего возраста в группу при Гжели.

Нужно постраться поступить в МГАХ. В "Гжель" вы всегда успеете. Кстати в МГАХ учились, да и сейчас учатся девочки из "Гжели", но поступили они с потерей года.
Claire

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фофка писал(а):

я хотела в этом году отдать ребенка в группу пластического развития и коррекции, как они называются, мы даже сходили на первое занятие, и... больше не пошли
честно говоря, не очень понятно, как формируются группы
если новенький и тебе 7 лет - вот тебе и группа
детей не смотрят, уровень не видно
к тому же 1 час в день, 3 раза в неделю: среда (с 19-20 часов!!! вообще бред, как они время назначают детям?), суббота (тоже почти ночью) и воскресенье день
позанималась моя, вышла, позевывая
короче, все понятно
педагог - девочка лет 19-20, студентка Гжели 4 курса "ихнего" (знаю, что по русски так не пишут, и все-таки "ихнего") института (высшего образования). я тут уже не раз писала, что главное - педагог. так вот, чему такой педагог может научить, она сама еще не все знает. а когда я звонила, узнавать по поводу занятий, мне сказали, что преподают педагоги училища
Фофка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Георгий. Но в МГАХ не тянем, реально. Хотя поступать конечно пробовать будем. Я спрашивала про альтернативу, что лучше?
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фофка писал(а):

Ходите, и берите уроки у хорошего педагога по классике или еще чему. У меня так знакомая заканчивала столичное европейское училище(никакое, на мой взгляд), а уроки втихаря брала в Питере. Теперь солистка.
Фофка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Claire писал(а):
Фофка писал(а):

я хотела в этом году отдать ребенка в группу пластического развития и коррекции, как они называются, мы даже сходили на первое занятие, и... больше не пошли
честно говоря, не очень понятно, как формируются группы
если новенький и тебе 7 лет - вот тебе и группа
детей не смотрят, уровень не видно
к тому же 1 час в день, 3 раза в неделю: среда (с 19-20 часов!!! вообще бред, как они время назначают детям?), суббота (тоже почти ночью) и воскресенье день
позанималась моя, вышла, позевывая
короче, все понятно
педагог - девочка лет 19-20, студентка Гжели 4 курса "ихнего" (знаю, что по русски так не пишут, и все-таки "ихнего") института (высшего образования). я тут уже не раз писала, что главное - педагог. так вот, чему такой педагог может научить, она сама еще не все знает. а когда я звонила, узнавать по поводу занятий, мне сказали, что преподают педагоги училища

Добрый день. Преподают не только девочки студентки, но и преподаватели училища. Мы ходим туда уже очень давно. И ребенок очень доволен. За столько лет ни разу не сказала, что не хочет идти, и очень переживает, если пропускаем уроки. Да расписание не ахти как составленно. Но можно же выбрать педагога с удобным расписанием.
Claire

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что я видела на собрании, педагог из училища только один. По поводу выбора педагога нам отказали. Вы видимо не видели больше ничего лучшего. Сходите лучше в МГАХ на подготовишку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: