Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Хореографическое училище Гжель
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирида
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так знакомая заканчивала столичное европейское училище(никакое, на мой взгляд), а уроки втихаря брала в Питере. Теперь солистка.[/quote]

Я НИКАК пойму- когда и как? Она брала урои на каникулах? Все усиленно советуют частные уроки. но когда их брать ребёнку. обучающемуся в училище даже если он живёт с родителями (уже не говоря об интернате)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фофка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Claire писал(а):
Из того что я видела на собрании, педагог из училища только один. По поводу выбора педагога нам отказали. Вы видимо не видели больше ничего лучшего. Сходите лучше в МГАХ на подготовишку.

Ходили. Некому возить стало. Честно. Не очень отличается. Или нам повезло с педагогом. Не знаю. Сейчас в расписании 3 педагога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Claire
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы на собрании были? Там было представлено 4 педагога. Одна, кажется Екатерина дальше не помню, темненькая милая дама с челочкой. Вот это единственный педагог училища. Остальные 3 девочки молодые. Сам же Захаров распинался, что это так хорошо, что педагоги юные, смогут ползать по полу, поправлять ноги. Лично я так не считаю, педагог должен быть опытным в первую голову. Нахлебались уже таких горе-педагогов. У меня лично Гжель с первого взгляда вызвала не очень хорошие ощущения. На первом занятии подозрения подтвердились.
Фофка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Claire писал(а):
Вы на собрании были? Там было представлено 4 педагога. Одна, кажется Екатерина дальше не помню, темненькая милая дама с челочкой. Вот это единственный педагог училища. Остальные 3 девочки молодые. Сам же Захаров распинался, что это так хорошо, что педагоги юные, смогут ползать по полу, поправлять ноги. Лично я так не считаю, педагог должен быть опытным в первую голову. Нахлебались уже таких горе-педагогов. У меня лично Гжель с первого взгляда вызвала не очень хорошие ощущения. На первом занятии подозрения подтвердились.

Вторая светленькая пеподает народный
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Училище при театре танца "Гжель" Ответить с цитатой

Самым опытным педагогом классического танца считается О.И. Шаройко, много лет проработавшая в Воронежском хореографическом училище. Мне доводилось слышать хорошие отзывы от выпускниц этого педагога еще по Воронежу. Но в училище "Гжель" О.И.Шаройко преподает на курсах.
Claire

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но мы тут не о старших говорим, а о маленьких, о подготовишках
а там студенты с детьми работают
в МГАХ кто работает не подготовишках? наверняка не все еще нынешние студенты там же
я говорю о своем отношении, я приемлю только педагога с опытом, а не юных девиц
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: "Гжель" Ответить с цитатой

Claire писал(а):
но мы тут не о старших говорим, а о маленьких, о подготовишках
а там студенты с детьми работают
в МГАХ кто работает не подготовишках? наверняка не все еще нынешние студенты там же
я говорю о своем отношении, я приемлю только педагога с опытом, а не юных девиц

Честь и хвала В.М. Захарову только за то, что удалось создать государственное училище. Со временем появится и свое здание.
Claire

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь здание? Речь шла о другом.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: "Гжель" Ответить с цитатой

Claire писал(а):
При чем здесь здание? Речь шла о другом.

Не всем учиться в МХАХ. Многие учатся и в "Гжели" и очень довольны.
А куда еще в Москве детям идти?
Я ничего не могу сказать про педагогов подготовительного отделения и классов. Вполне возможно, что многие из них не работали в ведущих театрах, а закончили свою Академию танца. Но в этом училище все решает В.М.Захаров.
Claire

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, Вы похоже не понимаете. Эти девочки еще ничего не окончили, они только учатся. Педагоги самого училища отказываются постепенно вести группы маленьких. На их место ставят девочек неопытных. Мы уже неоднократно тут обсуждали какой вред может нанести неопытность в педагогике. Я беседовала с одной мамочкой, дочь которой 3 года туда ходит, моя в это время была на занятиях. Она сказала, что в их группе педагоги меняются каждый год, и в последние 2 года у них работают молодые студентки. Она была не в восторге от этого факта и признала, что ходят они туда только потому, что к дому близко.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: "Гжель" Ответить с цитатой

Claire писал(а):
Георгий, Вы похоже не понимаете. Эти девочки еще ничего не окончили, они только учатся. Педагоги самого училища отказываются постепенно вести группы маленьких. На их место ставят девочек неопытных. Мы уже неоднократно тут обсуждали какой вред может нанести неопытность в педагогике. Я беседовала с одной мамочкой, дочь которой 3 года туда ходит, моя в это время была на занятиях. Она сказала, что в их группе педагоги меняются каждый год, и в последние 2 года у них работают молодые студентки. Она была не в восторге от этого факта и признала, что ходят они туда только потому, что к дому близко.

Я все прекрасно понимаю, поэтому и написал Вам, что в этой школе все решает В.М.Захаров.
Не нужно ждать чудес от любой подготовишки. Но многие хвалят подготовительные отделения школ Ледяха, Нестеровой, Лавровского, где работают педагоги с опытом.
Claire

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, все решает Захаров. Он и предупредил, чтобы не приставали с претензиями по поводу расписания и педагогов.
На подготовишку туда не собираемся.
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: "Гжель" Ответить с цитатой

Claire писал(а):
Правильно, все решает Захаров. Он и предупредил, чтобы не приставали с претензиями по поводу расписания и педагогов.
На подготовишку туда не собираемся.

Год на год не приходится, но после подготовишки "Гжели" дети и в МГАХ поступали.
Claire

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ну не будем наивными
если даже, учась во МГАХе на подготовишках, берут частные уроки, педагоги детей натаскивают на поступление, то уж в Гжели-то точно без индивидуалки вряд ли обходятся
переубедите, коли я не права
Георгий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: "Гжель" Ответить с цитатой

Claire писал(а):
ой, ну не будем наивными
если даже, учась во МГАХе на подготовишках, берут частные уроки, педагоги детей натаскивают на поступление, то уж в Гжели-то точно без индивидуалки вряд ли обходятся
переубедите, коли я не права

Для поступления совсем необязательно брать частные уроки. Если только над танцем для 3-го тура дополнительно поработать со знающим специалистом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

Перейти: