Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Экзерсиз 1 курс

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annapace
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Экзерсиз 1 курс Ответить с цитатой

Может ли кто-нибудь дать ссылку на страницу с уроком классики на 1 курсе училища(шестой год обучения-10 класс обычной школы)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigrro4ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtube.com/results?search_query=vaganova&search_type=&aq=f
здесь повыбирайте...
Flamingo
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, tigrro4ka! По этой ссылке я с удовольствием посмотрела все кусочки урока класса "5 grade". Вижу, насколько эта методика отличается от нашей, французской (моя дочь учится в школе Grand Opéra, окончила "5 division". т.е. перешла на третий год обучения. При этом подготовительное отделение, на котором обычно учатся от полугода до года, я не считаю).
Скажите, пожалуйста, по сколько примерно лет этим девочкам, и действительно ли это 5-й год обучения (я по крайней мере, так поняла).
BlackCat
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamingo

да, это 5 год обучения. девочкам по 15 лет, по крайней мере в нашей школе так, а у нас всё " по вагановскому методу". по крайней мере педагоги так любят говорить Very Happy
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: видео Ответить с цитатой

На соседней ветке "Балетное фойе" 24 июня была создана тема "Видео с балетных классов. Довольно много." Там действительно много видео с балетных классов 3-х школ и есть тема "Разные школы". Видео разбиты по годам обучения, АРБ представлена со 2-го класса.

http://www1.antitax.ru
Черная Курица

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigrro4ka писал(а):
http://youtube.com/results?search_query=vaganova&search_type=&aq=f
здесь повыбирайте...
Признаться, очень меня обескуражила в адажио у станка девочка с короткой шеей и постоянно лезущими наверх плечами...в Вагановском, да на средней палке Crying or Very sad Shocked
tigrro4ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC
спасибо за ссылку )) обожаю балетные видео - именно уроки, репитиции...
Flamingo

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Flamingo
да, это 5 год обучения. девочкам по 15 лет, по крайней мере в нашей школе так, а у нас всё " по вагановскому методу". по крайней мере педагоги так любят говорить Very Happy
Спасибо за ответ, уважаемая BlackCat!
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamingo писал(а):
Вижу, насколько эта методика отличается от нашей, французской (моя дочь учится в школе Grand Opéra, окончила "5 division". т.е. перешла на третий год обучения. При этом подготовительное отделение, на котором обычно учатся от полугода до года, я не считаю).

Flamingo, а вы не могли бы пояснить, что вы имели ввиду. Я про методику. В чём отличие?
Flamingo

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinna писал(а):
Flamingo, а вы не могли бы пояснить, что вы имели ввиду. Я про методику. В чём отличие?
Отличие в самих упражнениях, в положении рук (port de bras) и ног, в направлении поворота головы (épaulement), в последовательности и скорости выполнения и пр. пр. Мне, непрофессионалу (я никогда не училась балету), трудно четко все это определить, но разница определенно чувствуется, по стилю и духу ВО ВСЕМ, если сравнивать уроки французской и русской школы... Кстати, сейчас я нахожусь вместе дочерью в городе По, где она участвует в летней стажировке, а я смотрю ежедневные экзерсисы классики и пуантов:
http://www.rezodanse.fr/stage.php
Но повторюсь и скажу, что с огромным удовольствием посмотрела уроки в Вагановском училище по приведенной выше ссылке. Спасибо, tigrro4ka!
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Flamingo.
А вы сами планируете и выбираете летние стажировки для Полины ?
Flamingo

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinna писал(а):
...А вы сами планируете и выбираете летние стажировки для Полины ?
Извините, что раньше не ответила на Ваш вопрос, уважаемая irinna. Что касается выбора стажировки, обычно дочь руководствуется отзывом своих друзей по школе. Иногда наш выбор обусловлен и общими с ней планами, т.е. в этом году мы выбрали город По (Pau) потому, что, во-первых, там и преподаватели были хорошо нам известные, во-вторых, это устраивало всех членов семьи. Например, мой муж как раз приехал туда на три дня в командировку.
Но самыми популярными стажировками среди учащихся школы Opéra de Paris являются Angers, Pont l'Abbé и, конечно же, Houlgate (бывшая Cabourg). Эта последняя стажировка ежегодно проходит как раз перед началом учебного года, и многие учащиеся школы приводят себя там в форму после двухмесячных каникул. В этом году она организована с 24-го по 30 августа.
Дети их предпочитают, видимо, благодаря участию в них хорошо знакомых приглашенных туда педагогов из школы и высокопрофессиональному уровню преподавания. Хотя, конечно, там ведут уроки не только преподаватели из школы Opéra de Paris... Но из года в год в той или иной стажировке обычно участвуют одни и те же педагоги.
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Flamingo, за обстоятельный ответ .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: