Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали П.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайловский театр остался без худрука
Василий Бархатов покидает пост руководителя оперы

08.09.2014, 16:51
Известный театральный режиссер и художественный руководитель оперной труппы Михайловского театра Василий Бархатов оставил свой пост. Эта информация подтвердилась как раз в день открытия очередного сезона Михайловского театра.

Объяснение, данное самим Василием Бархатовым, не объясняет ничего.

http://www.kommersant.ru/doc/2562645
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского в рамках проекта "Фестиваль «Золотая маска» в Санкт-Петербурге" покажет "Cosi fan tutte" в Михайловском театре 09.12.2014.
Katrina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mikhailovsky.ru/afisha/performances/detail/622666/ Михайловский решил после нового года порадовать премьерой под управлением Юровского
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации с сайта ЗМ 9.12.14 в Così fan tutte будут петь артисты: Наталья Кириллова, Наталья Буклага, Андрей Бондаренко, Станислав Леонтьев, Элени-Лидия Стамеллу, Юрий Кисин.

Who's who - с сайта Пермского театра:

Фьордилиджи - Наталья Кириллова
Дорабелла - Наталья Буклага
Деспина - Элени-Лидия Стамеллу
Дон Альфонсо - Юрий Кисин (Россия/ Франция)
Феррандо - Станислав Леонтьев (Россия)
Гульельмо - Андрей Бондаренко (Украина)
Katrina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mikhailovsky.ru/afisha/performances/detail/623707/ 12, 13 марта и 2 апреля премьера концертного исполнения "Севильского цирюльника"
stiiv
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20.11 Трубадур
Эту постановку "Трубадура" я уже слышал в Монае, был знаком с режиссерским решением Дм. Чернякова и, собственно, свой трехдневный вояж в Питер спланировал так, чтобы и "Жизель" с чудесной Олесей Новиковой посмотреть, и Far МакГрегора, и, конечно, услышать обожаемую Ильдико Комлоши в партии Азучены.
Мне очень нравится это решение "Трубадура", и пару лет назад я честно об этом написал на форуме. По прошествии времени могу сказать, что это очень умная и тонкая режиссерская работа, которая, видимо, не всеми будет принята и в России. Но вчера зал принимал так горячо, что даже исполнители выглядели немного растерянно, так как, наверное, были наслышаны о не слишком горячей любви россиян к творениям Чернякова. Это о постановке, которую обязательно буду пересматривать при каждом удобном случае.
Исполнители: самым "слабым звеном" в этой истории на пятерых оказалась Т. Рягузова - Леонора. Вроде бы, поет чисто, но настолько холодно, механически, да еще с какими-то металлическими призвуками в голосе, что вокал не доставляет радости. Возможно, именно прелесть пения Т. Рягузовой я вчера не расслышал, ну что ж - моя вина.
Граф ди Луна - Скотт Хендрикс, слышу его в этой партии уже второй раз и снова могу сказать, что актерски это на уровне гениальности: ему бы в драматических спектаклях играть или в кино сниматься. Про вокал ничего особенного сказать не могу, т.к. мне иногда казалось, что это что-то типа речитатива или драматической декламации под музыку. Но в целом очень запоминается.
Манрико - Арнольд Рутковски. Вот не везет мне с Манриками Rolling Eyes В Монае эту партию исполнял Миша Дидык: как будто обоих слепили по одной форме - и голоса, вроде, неплохие, но слабоватые (Рутковски, особенно в дуэте с Азученой и хором просто не было слышно), и поют по нотам, но как-то как на уроке (правда, Дидык слегка цыганщины в голос добавлял), и собой видные, но... не Манрики Wink Да простят меня поклонники и артисты, это снова я недоглядел и недослушал. Но... в целом все равно замечательно, а потому что был ансамбль.
Прекрасная Азучена! Вот, наверное, пришло время, хотя Илдико Комлоши (мне все равно как-то привычнее "Комлози") уже исполняла эту партию, расцвести в ней так же, как певица цветет уже многие годы в партии Амнерис. Временами по манере пения напоминала Елену Образцову: никакого подражания, а индивидуальные певческие особенности. У Комлоши великолепное меццо огромного диапазона с низами ближе к контральто. Изумительная певица и прекрасная актриса.
Впечатлил оркестр под упр. Михаила Татарникова, какое-то очень вердиевское исполнение.
В общем, с премьерой, Михайловский! Smile
Pavlinka
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiiv, спасибо за интересное мнение
Katrina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gaso.ru/gosorch/ru/calendar/o_14053 кто-нибудь что-то слышал про это событие?
Муся

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышали то, что написано на афишах. Опера Рубинштейна "Демон" в концертном исполнении, Светлановский оркестр, дирижирует Татарников, поет Хворостовский, оежиссер Бертман, хор "Геликон-оперы".
В Москве 30янв и 2 февр, потом Питер, потом Рига. Может хор не повезут по городам, своих найдут.
Пойду 30 янв, расскажу подробнее
Katrina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся, спасибо! Исчерпывающе!
Katrina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gaso.ru/gosorch/ru/calendar/o_14053 Увы, больше нет Михайловского в качестве площадки для этого мероприятия. Мимо нас
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы (быть может Rolling Eyes ) хотели сказать, что Михайловский давал скидки студентам, а другие площадки их не дают?
Как понимать ваше высказывание, ссылку на филармонию на теме Михайловского театра ?
К чему реплика: ну концерт, ну не в Михайловском?
А что теперь все гастролеры поют и пляшут только в Михайловском?
И почему Хворостовский там должен был быть?
Katrina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что не написала подробнее. Выше задавала вопрос по этому событию, а вот теперь оно больше не планируется в Михайловском (ранее как площадка был заявлен Михайловский). Нужно было все точнее пояснить
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В честь Елены Образцовой

01
19:00
Вс
Сельская честь
опера в одном действии
музыка Пьетро Масканьи
постановка Лилианы Кавани

Туридду — Дмитрий Головнин
Сантуцца — Виолета Урмана

Дирижёр — Даниэле Рустиони
ЛенаЩ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рavlinka, извините, а у Вас точная информация по поводу Головнина? На сайте Михайловского Туридду все еще не обнародован
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: