Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Обучение модерну в России и зарубежом.
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tishkacher
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Обучение модерну в России и зарубежом. Ответить с цитатой

Кому интересно, задавайте вопросы. Расскажу все, что знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ponchik459
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Обучение модерну в России и Зарубежом Ответить с цитатой

здравствуйте!существуют ли какие-то спецкурсы,по истечении которых можно получть сертификат,справку,диплом в дополнение к диплому об общем хореографическом образовании.заранее благодарю
tishkacher

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: обучение модерну в России и зарубежем Ответить с цитатой

Приветствую! Зайдите для начала на летнюю школу www.tsekh.ru. Это ежегодная трехнедельная летняя школа, охватывает широкий спектр техник; всегда серьезный круг иностранных преподователей, выдают сертификаты. Еще советую Вортекс, у них обычно каждый год французы, по времени перед 1 сентября, примерно за 2 недели, тоже дают сертификат. Если хотите всерьез заниматься современными техниками, лучшие московские преподаватели - Николай Огрызков, Анна Брославская, Анна Гордеева, Конниковы, Тарас Бурнашев. Удачи.
Егорыч
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет расскажи поподробнее о Цехе! хочу из Алматы 1 раз приехать в Москву на него и посмотреть чего получиться.
Если можно распиши фин сторону Confused
Черная Курица
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к Браславской можно какой-нибудь абонемент купить?Хочу подарить бывшему своему ученику на день рождения- парень один раз был у нее на занятиях,и педагог и ученик друг другу приглянулись Very Happy
Claire

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Модерн. Дети Ответить с цитатой

1. Что скажете про Славянскую слободу на Варварке и Валерию Милто? Искала информацию про школу, которая учит модерну и наткнулась на их сайт. У меня ребенок занимается уже 3 года модерном, мы переехали ищ Питера и теперь ищем школу в Москве.
2. Если стремиться к Огрызкову, как туда попасть, может быть кто-знает. Я туда звонила, разговаривада с ним лично (кажется это был сам Николай), он записал контакты, сказал, что пригласит - и все. Ни ответа, ни привета. Может быть туда надо сразу ехать с ребенком?
tishkacher

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Обучение модерну в России и за рубежем Ответить с цитатой

Ув. Сlaire!
Славянская слобода вполне подходит для того, чтобы заниматься модерном на любительском уровне и Милто - профессиональный и уважаемый педагог.
Что касается Огрызкова, то если ваши данные записали, то наверняка позвонят. Сейчас конец сезона, я не в курсе, когда он собирается сворачиваться, когда узнаю, Вам отстучу. Возможно он будет набирать класс, поскольку народу в профессиональной группе осталось всего ничего. Если же речь идет о любительских занятиях, то либо Вам позвонят в начале года, а если нет, можно заявиться самим. Насколько я знаю, просмотры детей он проводит по воскресеньям. В любительскую группу попадете точно, если возраст позволяет, что касается профессиональной, то это надо просматриваться и тут будет играть все: возраст, уровень подготовки по модерну, классике, данные, внешний вид, эмоциональность ребенка и т.п. Вообще Николай Васильевич смотрит детей внимательно и с его помощью можно вообще определиться стоит ли заморачиваться на профессиональные занятия танцем, так что прежде чем идти на промотры во всякие балетные училища можно протестироваться у Огрызкова, тем более, что денег он за это не берет.
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. tishkacher
Не подскажете тел. школы Огрызкова и её адрес? Детские группы там набираются также в сентябре?
tishkacher

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: обучение модерну в России и зарубежем Ответить с цитатой

Адрес школы Огрызкова: Староканюшенный пер. 32, в арку и налево дверь железная. 202-32-44 Детей берут от 8 лет, занятия 3 раза в неделю ( это приготовишки ), 2 раза джаз-модерн ( ведет сам ), по субботам ударно: гимнастика, классика, нечто похожее на народный. Промотр детей обычно по воскресеньям.
LatABC
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Claire

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживляю тему .
Полагаю, что интереса тема не вызвала, потому что слово модерн пока скорее отпугивает, чем привлекает. Мало кто вообще знает, что это такое, а кто знает - считает это низким жанром. Сколько раз слышала конкретно про своего ребенка, которому еще только 7 лет: "Фигура у вас не балетная, ну да ничего, пойдет тогда в модерн". Третий сорт - не брак? Так, что ли. Очень хочется рассказать наконец про Славянскую Слободу.
Теперь признаюсь, мы туда ходили. Я слукавила, что просто интересуюсь (в начале темы). Тогда еще не приняли решения, уходим оттуда или нет. А там очень болезненно относятся ко всякому роду обсуждения их учебного процесса. Не уверена, что тут преподавателей не бывает. А вычислить меня очень просто было бы. Не так много там детей. Так что прошу прощения за маленькое лукавство.
С некоторыми дамами я уже общалась в ЛС по поводу этой школы. Они хотели детей туда отдать. Значит, народ интересуется.

Последний раз редактировалось: Claire (Ср Сен 17, 2008 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Claire

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Славянская слобода Ответить с цитатой

Когда принимала решение, что ребенок может заниматься там, хотелось именно современной хореографии. С первого года занятий они дают основы джаза, с третьего года - модерн. НО! Мы туда пошли в 4 года, она перепрыгнула через год и уже в 6 лет у нее начался модерн. Это рано. То, что они называют учебным процессом - это профанация оного.
В нашей группе, после занятий там, у нескольких детей начались проблемы с ортопедией. Не буду писать подробнее, поверьте на слово. То что дети у них занимаются в купальничках легких, и они их тянут без разогрева, приводит к проблемам. А сами они ходят все закутанные, в разогревочной одежде, все в гетрах, штанах. Сколько раз видела в начале занятий, как только они переоделись и зашли в зал, как их сразу заставляют садиться на шпагат. Это еще до начала разминки, просто, чтобы они не бегали по залу просто так.
Главная там Валерия Милто по модерну. Наши дети ее побаивались, особенно первый год, а ей хотелось безраздельной любви. Она видит, как дети относятся к другим педагогам и хочет того же. А дети не дураки, они чувствуют людей. Кстати, этих самых прочих педагогов больше там нет. Выперли по политическим мотивам. Вместо них работают девочки молодые, которым ничего не надо. И никто там не будет следовать главному принципу педагогики: не навреди. Тут можно здоровью очень просто навредить. Есть еще педагог по классике, которая там давно, педагог хороший, но поскольку детей набирают по принципу плати и занимайся, уровень разный у всех, их много, заниматься многие не хотят серьезно, нет возможности у нее ползать внизу и поправлять у всех стопы, попы, спины и руки. Из всех, кто там остался работать - это лучшее и по уровню как педагог и по отношению к детям и по тому, как дети к ней относятся. Вы уж извините, в основном без имен пишу, они вам ничего не скажут, пока там не занимаетесь. Кстати, эта дама по классике с мелкими совсем не занимается, с ними другая, про нее ничего не знаю, но не думаю, что звезда. Была еще два года назад шикарная тренер по гимнастике, так ее тоже больше нет там.
tishkacher

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: обучение модерну в России и зарубежем Ответить с цитатой

Ув. Claire! Спасибо, что реанимировали тему, посмотрим, как народ будет интересоваться. Обучать ребенка модерну в 4-6 лет это нонсенс, абсолютно бессмысленно. Настоящая соображалка приходит у кого в 7, у кого в 8 лет. До этого можно с успехом заниматься телом и ритмикой, развитием музыкального слуха и много еще чем. Хотя если вспомнить события почти 20-летней давности, то чем только мы не занимались, и в каком жутком количестве: это была и акробатика ( у меня самой тогда был самодеятельный коллектив в подвале, который мы с родителями оборудовали)и заодно своих детей туда таскала. Еще был акробатический рок-н-ролл, народная хореография, бассейн 3 раза в неделю, анг.яз и еще куча всякой разной развивающей хрени, до сих пор не понимаю, как она это все выдерживала. Вообще-то спортивное рвение мамаш меня лично пугает, растяжка конечно хорошо. но в определенных пределах. Когда я вижу на Динамо 3-4летнюю девчушку, которая делает перекидку, а на ногах у нее утяжелители по пол-кило и ноги у нее автоматически уходят за шпагат, мне дурно. Я попрежнему считаю, что если где в Москве и заниматься современной хореографией, так это только у Огрызкова, особенно, если речь идет о малышах, кстати он категорически не берет раньше, чем в 8 , хотя, конечно есть исключения. Понятное дело, ему в результате хочется хоть кого-нибудь после подготовиловки поиметь в профессиональную группу, а маленькие дети обычно если рано приходят, то к 5 классу образовательной школы уже перегорают, потому что весь материал они усвоить не в состоянии, приходится его повторять, а это скучно.
Claire

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Re: обучение модерну в России и зарубежем Ответить с цитатой

tishkacher писал(а):
Я попрежнему считаю, что если где в Москве и заниматься современной хореографией, так это только у Огрызкова, особенно, если речь идет о малышах, кстати он категорически не берет раньше, чем в 8 , хотя, конечно есть исключения. Понятное дело, ему в результате хочется хоть кого-нибудь после подготовиловки поиметь в профессиональную группу, а маленькие дети обычно если рано приходят, то к 5 классу образовательной школы уже перегорают, потому что весь материал они усвоить не в состоянии, приходится его повторять, а это скучно.

Поэтому я и не пошла в этом году к Огрызкову. К сожалению, никто в СлСлободе об этом из родителей даже не задумывался. Только попав на этот форум, почитав еще несколько статей, посмотрев фотографии детей, я поняла, что все, что происходило там - профанация (я уже писала об этом). И только и слышали в ответ на просьбы объяснить, чем дети занимаются, сделать открытый урок: Вы нам что, не доверяете? Вы должны доверять, тут профессионалы работают. тут все серьезно.
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: обучение модерну в России и зарубежем Ответить с цитатой

[quote="Claire"...Вы нам что, не доверяете? Вы должны доверять, тут профессионалы работают. тут все серьезно.[/quote]

Замечетельное высказывание...А как актуально!
Действительно, куда ни кинь - всюду сплошные профессионалы... Тогда откуда столько профанации? Откуда столько детей с травмами и болезнями от неграмотных занятий с профессиональными горе- педагогами (только сами они, к сожалению, не догадываются, что они- "горе" Rolling Eyes ).
Пример из собственного опыта. Училище, на замене во 2 классе новый педагог задает детям прыгать двойной анлер Shocked , на пальцах - двойные пируэты. Дети корячатся, но пытаются повторить. На мой вопрос "Разве можно делать такие вещи второклашкам?" следует очаровательный в своей непоколебимости ответ "А Вы что понимаете в балете!". Отвечаю, что, конечно, гораздо меньше своего визави, но есть программа, где написано и т.д. и т.п., на что получаю еще более очаровательный ответ "а Вы не лезьте, это мое дело"...Не лезу-не лезу, только вот ежели травма немедленная, или со временем проявится из-за неграмотных занятий и нагрузок, то кто будет отвечать? Уж явно не амбициозный педагог, а родители будут бегать с чадушкой по врачам...
И, кстати, почему родители не должны интересоваться, следует педагог программе или нет? Согласитесь, если вашему ребенку-шестикласснику будут задавать на дом задачки за 10 класс, то никто не будет смотреть на вас с изумлением, если вы поинтересуетесь "а почему и куда делась программа 6 класса" и уж смешнее всего ожидать от математички ответа "а вы что понимаете в математике?".
Действительно, в математике много родителей разбираются не хуже преподавателей, но вот у многих балетных педагогов укоренилось стойкое убеждение, что родители в искусстве балета не понимают НИЧЕГОШЕНЬКИ и посему должны им, избранным жрецам, "ноги мыть и воду пить", а не дурацкие вопросы задавать Laughing
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.
Страница 1 из 67

Перейти: