Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Когда нет сил...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Когда нет сил... Ответить с цитатой

А вот кто-нибудь знает, как справляться безумной нехваткой сил. Знаете, когда ноги такие тяжёлые-тяжёлые, руки, впрочем тоже. И голова кружится - в общем и целом, понимаете, не работоспособное состояние. А заниматься надо, причём не просто тяп-ляп, а пахать. И притом - сидеть на достаточно жёсткой диете.Evil or Very Mad

Очень многие танцующие знакомые просто подсели на энергетики. И им помогает. А мне....просто не хочется портить здоровье.

Что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вакханка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно высыпаться, т.к. сил часто не бывает из-за недосыпания. Ну и принимайте витамины, БАДы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Но это такая, пассивная помощь...
Shinee
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не любитель энергетиков. Иногда помоему лучше взять один день перерыв(звучит страшно не пойти, а на самом деле никому хуже не станет) зато и силы восстановятьсяи желания больше.
Вакханка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут активной помощи быть не может. Перерыв- наилучший вариант, но в конце года он вряд ли подходит. Если получится хоть три дня безделья устроить, то они помогут.
Юльчик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня занятия после универа, вечером.Иногда так устанешь, еще и после хорошего станочка, на гранд батмане ноги совсем не летят.Смотрю на руководителя, а он такой : "Правельно,Юлечка, на тебя смотрю" А у меня только улыбка, которая говорит, стараюсь, но сегодня не получается. Он просто знает, как я могу, и если чуть не доделываю, сразу вопросительный взгляд.
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас тоже такое состояние, я просто в панике была,т.к. на носу спектакль,а сил нет.Я купила Алфавит биоритм,апельсинового сока,лимонов.Для сил это все помогает. Для закрепатуренного тела хорошо горячую ванную минут на двадцать с морской солью(полпачки на ванную),после ванны массаж ног массажером и потом растирание какой-нибудь мазью(например Бен-Гей).Ооочень помогает!И довольно быстро!
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
горячую ванную минут на двадцать с морской солью(полпачки на ванную),

А я думала, что с солью может быть только не горячая ванна...
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизненный заряд дают витамины Берокка, лучше купить растворимые, эффект быстрее будет. Ну и просто оттдых и хороший сон.

Энергетики лучше не пить.
Мой опыт был печальным, попробовала только один глоток (ради интереса), вечером любительский класс (все как обычно). Так вот я потом еле до дома доползла. У меня было такое ощущение, что меня полностью опустошили, вынув абсолютно все силы. Не было сил даже на раздеться/умыться. Тело отяжелело и отказывалось что-либо делать, и в голове было пусто... это я только один глоток выпила, а что было бы, если всю банку энергетика???
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня период ужастного упадка сил. Работа, учеба, фервальский авитаминоз. В аптеке вручили Dynamisan Forte. Выпиваешь утром стакан с разведенным в нем порошком и 12 часов активной деятельности гарантированны! Курс там из 20 пакетиков. Муж увижев мою активность стал "воровать" у меня пакетики. Smile Так что РЕКОМЕНДУЮ!
Продукт на основе аминокислот.

http://www.victoria-apotheke.ch/dynamisane.html

Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ballet_Girl, витамины обязательно! Подбери себе хороший мультивитаминный комплекс и не забывай про овощи и фрукты. И, несмотря на строгую диету, все-таки старайся питаться правильно, не кушать всухомятку и не забывать про кисломолочные продукты - потому что сейчас, при авитаминозе и таких нагрузках организм особенно уязвим, а болеть тебе ни к чему совсем!

А по поводу энергетиков - на меня они вообще не действуют, как показала практика! Был как-то случай, когда, готовясь к страшному экзамену я решила ночь не спать и купила себе две баночки "Рэд Булла". Выпила их одну за другой с перерывом в полчаса (когда-нибудь мой организм подаст таки на меня в суд за изнасилование Rolling Eyes ). А уже через час сладко уснула, а утром - просто давно знакомое чувство недосыпа и все. Что пила, что не пила)))
ПС А экзамен завалила(((
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, лучший отдых - перемена деятельности. Но в вашем случае, боюсь, не поможет.
Тут что важно - разобраться в себе. Понять, какого рода усталость. Если физическая - то, наверное, справиться с ней проще. Полежать в ванне с Мартини (50 грамм никому не помешают)), пойти к хорошему массажисту, просто расслабиться у него часик. Выспаться. Витамины помогают, конечно, но не сразу. Чтобы был эффект - это как минимум две недели. И не пейте вы эти энергетики. Вам здоровье беречь надо.
А вот если моральная - из разряда "отстаньте-от-меня-все-ничего-не-хочу-ничего-не-могу-нафиг-вообще-это-все", тогда сложнее... Знаете, когда весной все цветет, так и тянет влюбиться. Сразу куча сил откуда-то появляется, прямо летать хочется))

Все у вас будет хорошо, вобщем))
Odette2
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины лучше не пить, а есть в их натуральном виде. Пить можно только если анализы показывают недостаток каких-то определённых элементов. Если по результатам анализов врач Вам назначает витамины - это одно, а если Вы сами просто наобум покупаете комплекс (или же врач так просто, по общему самочуствию советует) - это совсем другое. Витамины неприродного происхождения (то есть произведённые химическим способом) имеют свойство накапливаться в органах, что может привести к различным болезням. Многочисленные исследования давно показали, что более-менее здоровому человеку от приёма витаминов и витаминно-минеральных комплексов больше вреда, чем пользы. В лучшем случае, это будет пустая трата денег.
Если кружится голова, в первую очередь проверьте давление и уровень гемоглобина и сбалансируйте свою диету. Наверное, обед не едите, зато покупаете себе шоколадку (или, может, фирменные вагановские пирожки с капустой в столовке кушаете...). Замените и то и другое на курагу и чернослив - каждый день по паре штучек утром и вечером.
Если руки-ноги тяжёлые, хорошо помогает обливание конечностей очень холодной, почти ледяной водой или обтирание ног льдом, завёрнутым в полотенце.
Про энергетические напитки ничего не знаю - никогда не пробовала. Когда у меня голова кружилась, я стала пить по утрам натощак по маленькой рюмке хорошего сухого красного вина. Помогло. Вообще у подростков часто голова кружится (особенно у балетных). Но лучше всё-таки с врачём посоветоваться.
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы)) Учту.
Насчёт витаминов - это само собой...куда ж без них)

Отдых - это правда. Но у меня в след.субботу экзамен по классике, так что....не время сейчас. Да и к тому же, нет сил, я думаю, как раз из-за усиленной подготовки...
Elena-musicienne
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не балетная, но силы тоже нужны, - не пейте энергетики!!! Вы себе желудок продырявите, меня от них скручивает пополам, уж лучше просто кофеин в таблетках пить, чем этот ужас вроде Ред Булла или Батарейки(((

А витамины Динамизан действительно порекомендую, мне они очень помогают. Плюс достаточный сон (!!!) и по возможности прогулки на свежем воздухе.

Вообще препараты с женьшенем обычно взбадривают..но пить надо курсом, разово не поможет, наверное.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: