Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Как себя заставить???
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маня
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Как себя заставить??? Ответить с цитатой

В личной жизни бывают всегда проблемы и в школе и ещё 6 раз в неделю уроки в балетной школе.Иногда бываит что что-то происходит в школе или дома и настроение пртиться и идёшь на урок в балетную школу и просто нету натроение или у меня бываит вот еду настроение вроде есть а тут приежаю и кобуто что-то произошло и настроение проподаит.У меня из-за этого всегда ссоры с моим педагогом и бываит что она меня выгоняит из класса или переставляит на другой стнок куда она не кого не ставит потому что ей туда не удобно смотреть.Я вот стараюсь перебороть себя и заставить себя трудить но бываит что просто не получаить.
Подскажити пожалуйста как можно это исправить или возможно это исправить.Потому что в балете этого себе нельзя допускать что когда хочишь трудишься а когда не хочишься то не трудишься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маня, нужно научится работать и оставлять за стенами класса все проблемы. А как же на сцене? Зрителю же неважно какие проблемы у балерины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRenard
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пережить:)
Это возрастное, скорее всего.
Определить, что для тебя важно, по настоящему.
У меня правда занимаются девченки по 8-10 лет (ну или совсем взрослые, любители:)), но тоже и слезы были, потому что кроме школы и балета еще и языки, плавание, рисование...
Да и я живой человек... Но только "до" и "после" урока - болею ли я, или не спала всю ночь (у меня ребенок маленький), или настроение мне кто-то испортил... Это все - за дверями. Только так.
Юльчик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня бывает,что болит голова, устала, но когда прихожу в класс- забываю все, все проходит,абсолютно. Когда вижу преподавателей сразу поднимается настроение.Жаль, что только 3 раза в неделю занятия.Я вся в танце и душой и телом, меня не интересует в тот момент, что целая гора уроков,какие-то проблемы,забываю все.
Постарайся думать только о приятном, ивсе получится Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тереза
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Маня, это у вас возрастное наверное. Кроме того, вы еще наверняка не научились определять в жизни самое ценное. Лично я - взрослый любитель, хожу заниматься 4 раза в неделю после работы, домой возвращаюсь к полуночи. И именно эти занятия помогают мне справиться с проблемами, усталостью и рутиной. Именно потому, что балет стал тем, без чего я не могу жить (несмотря на то, что у меня пока мало что получается Embarassed ).
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я хоть и любитель, но уже с довольно большим стажем. С утра университет, пары, потом работа, отнимающая кучу сил и нервов. А вечером, часам к 8 еще и балет. Так вот когда я еду с работы на урок, мне хочется позвонить педагогу и отменить занятие. Потому что: устала, надоело, настроение испортили, целый день на шпильках, кушать хочется, да и вообще погода плохая. Главное, перебороть этот порыв. Потому что когда становишься к станку - все это становится не важным. Физическое напряжение не позволяет думать о неполатках в личной жизни, а удовлетворение после отлично сделанного урока гораздо приятнее, чем злось на свою лень.
Маня
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие взрослые счетают что это с возрастом зависит.Но это не такНу по крайне мере у меян не так.Я знаю что "балет это моя жизнь".Я все бы отдала что б быть рядом с балетом.У меня бываит что у меня просто настроение ужастное а потом когда начинаиться урок и все отключаить и настроение тогда становиться прекрасным и все хорошо.А бываит что вобще не в какую натроение и не можит изминиться.Я знаю что в балети нельзя такое допускать то так то сяк!!!Я стораюсь себя заставить.
DESPERADO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, неужели у Вас так, часто личные проблемы, что они реально мешают заниматься?
А вообще меня любая физическая нагрузка заставляет забывать о всём.
Маня
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не всегда бывают проблемы.Я такой человек который очень все к сердцу принемаит и что если у меня есть проблема то пока я от нее не избавлюсь то всегда плохое натроение.Ну и у меня не всегда бываит что просто не могу себя заствить труидиться бываит что настроение ужастное но на уроке стараюсь что педагог меня токо и хвалит а бываит что лутче даже недумать об этом...
laquebaila
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маня, мне знакомы Ваши проблемы. Иногда головой понимаешь, что всё надо оставить за дверью класса, и оставляешь, вроде-бы, а всё равно не можешь себя заставить заниматься не механически, а с настроением.
Попробуйте представить, что Вы каждый раз занимаетесь, как в последний, ну, остался только один день, а дальше - всё, больше не будет возможности заниматься, finita la commedia Twisted Evil . Никогда. Занимайтесь по-полной, используйте данную Вам возможность здесь и сейчас (не пользуясь психологией "я сегодня себя поберегу для завтрашнего дня" ). Если балет - это Ваше всё, то плохое настроение отступит.
Попробуйте ещё вслух перед классом сказать несколько раз: я сильная, я люблю своё искусство..... Сами придумайте, что для Вас подходит. Только именно вслух.
Нутт
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня другой вопрос: как заставить себя тянуться дома?
Delfi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нутт, а вам вообще нравится тянуться? Это ж такое удовольствие:=)
Юлия18
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблемы с растяжкой... мне это нравится... но мне кажется, что я способна на большее. Редко могу себя заставить перетерпеть боль, и она проходит, и все хорошо, и заметен результат. Но ... может я просто боюсь переусердствовать? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delfi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия18 писал(а):
У меня тоже проблемы с растяжкой... мне это нравится... но мне кажется, что я способна на большее. Редко могу себя заставить перетерпеть боль, и она проходит, и все хорошо, и заметен результат. Но ... может я просто боюсь переусердствовать? Question

Имхо боль должна быть только терпимой, это залог безопасности. Если остаться на некоторое время в состоянии несильной, терпимой боли, и дождаться, когда мышцы, так сказать, "отойдут от шока" и расслабятся (мне обычно хватает медленного счета до 10 или 15), - тогда можно "отвоевать" еще кусочек, и боль опять будет терпимой. Опять посчитать до 10, за это время мышцы опять расслабятся... Таким образом, главное в растяжке - контроль над расслаблением. А навык расслабления тоже надо тренировать, - к примеру, человеку гораздо легче сжать руку в кулак, чем полностью ее расслабить. Это как я вижу, хотя, конечно, могу быть неправа, - не специалист ведь. Smile Самой интересно, правильно ли я рассуждаю.
LeRenard
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабление - вообще, великая весчь Smile .
Вы совершенно верно рассуждаете, и я все время повторяю на занятиях по растяжке, что напряженная мышца (связка) - рвется, а расслабленная - растягивается. Но я еще присоединяю дыхание - хороший вдох и меееедленный выдох, как бы через трубочку, еще учимся выдыхать, например, под коленками (когда складку вперед делаем), это можно вообще к любой растяжке применить...
Очень важно еще избегать так называемых микротравм - резко не собирать ноги после шпагата, никогда не "ронять" ногу (если батманы на полу бросаем), только опускать...
Со спиной - вообще отдельная песня...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: