Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Анечка Нетребко
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Анечка Нетребко Ответить с цитатой

Новости / Культура 14.12.2007 | 11:18
Оперная Золушка стала королевой

В Нью-Йорке назвали лучших «Музыкантов года». На этот раз престижную премию получила российская оперная певица Анна Нетребко.
Солистке Мариинки вручил приз главный редактор журнала «Музыкальная Америка». Это самое влиятельное издание в сфере шоу-бизнеса США.

Репортаж собственного корреспондента НТВ Алексея Веселовского.

Журнал «Музыкальная Америка» (Musical America) всегда внимательно следил за творчеством российских музыкантов и его наград удостаивались Стравинский, Ростропович и Гергиев. Но Анна Нетребко стала самой молодой исполнительницей в России, которая когда-либо удостаивалась титула «музыкант года».
Это был счастливый год для российской оперной мегазвезды. Успешные выступления по всему миру, номинация на «Грэмми» (Grammy), журнал «Тайм» (Time) включил Нетребко в список 100 самых влиятельных людей планеты. Так что и эта музыкальная награда вполне укладывается в общую тональность.
Анна Нетребко, певица: «Чувства замечательные, я очень счастлива. Для меня огромная честь получить такую замечательную награду. И всем большой привет и большое спасибо всем, кто мне всегда помогал и в меня верил».
Своим голосом она перевернула всю оперную сцену, пишут критики. В знаменитом американском журнале о симфонической музыке и вопросов не было, кому на этот раз достанется почетный приз.
Серж Кларк, главный редактор журнала «Музыкальная Америка»: «Мы решили, что сейчас самое правильное время наградить Анну. Вот и все. Она прекрасно провела сезон, а своим артистизмом закружила весь оперный мир. Она исполняет так много интересного, и, кроме того, она из Мариинского театра, уникальной оперной сцены».
Ее прозвали оперной Золушкой. Когда Анна только начинала петь, ей приходилось мыть полы в Мариинке, где она работала уборщицей. А теперь даже не принцесса — королева.
Между концертами в «Ла Скала», «Ковент Гардене», «Метрополитен опера» она все же улучает время встретиться и поболтать с обычными школьниками.
В рамках американского проекта «Оперное искусство в массы» ученики школ бесплатно смогут увидеть именитых артистов во всемирно известных постановках.
Анна Нетребко, певица: «Это великолепно! И то, что делает Питер — это вот потрясающе. За один год популярность оперы в этой стране возросла до неимоверных размеров!»
Взлет Анны Нетребко на оперный Олимп начался на сцене «Метрополитен опера» в Нью-Йорке. Там она больше пяти лет назад дебютировала с партией Наташи Ростовой в опере «Война и мир» Прокофьева.
Послезавтра на той же самой сцене она будет выступать в роли Джульетты. Билетов в кассах давно нет, все распроданы. Наверное, это и есть главное признание таланта певицы.
А журнал «Музыкальная Америка», словно извиняясь, пишет: «Награда „Музыкант года“ Анне Нетребко на самом деле награда звезде XXI века».

http://news.ntv.ru/news/NewsPrint.jsp?nid=122589
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: подлинная суперзвезда Ответить с цитатой

14.12.2007 10:40
Анна Нетребко стала "Музыкантом года"

В пятницу в Нью-Йорке свою премию вручил авторитетный журнал "Музыкальная Америка". "Музыкантом года" стала Анна Нетребко.

Российскую певицу в своем пресс-релизе издание назвало "подлинной суперзвездой". А в начале музыкальной карьеры Анна была в буквальном смысле Золушкой. В студенческие годы ей приходилось мыть сцену Мариинки. Впрочем, спустя годы она стала королевой не только этого театра, но и практически всех мировых подмостков. И вот как сама певица отреагировала на вручение премии.

"В моей стране сейчас каждый говорит об этом. Это было на всех главных телеканалах. Я счастлива. Спасибо. Вы сделали меня звездой на Родине",
- рассказала Анна Нетребко.

Звание "Музыкант года" в разное время получали самые именитые маэстро. В списке, который сегодня пополнила Анна Нетребко, Пласидо Доминго, Игорь Стравинский и Мстислав Ростропович.
Российская прима номинирована и на еще одну престижную награду. В минувшее воскресенье Анну Нетребко выдвинули на премию "Грэмми".
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: А.Н. стала самым молодым лауреатом Ответить с цитатой

http://www.vesti.ru/doc.html?id=152243
Классическая премия для классической певицы

14.12.2007 11:03 Евгений Попов
Музыкальный мир чествует российскую оперную диву Анну Нетребко. Почетный титул – "Музыкант года" – ей присвоил авторитетнейший журнал "Музыкальная Америка". Божественный голос, обворожительная внешность и редкая энергетика сделали выпускницу Петербургской консерватории суперзвездой нового века.
В Линкольн-Центре в этот вечер ее сопрано не звучал. Но лишь благодаря ему и опере, классическая певица в классическом костюме от Шанель получала классическую премию "Музыкант года" от "Музыкальной Америки".
Этой хрустальной короне почти 50 лет, и Анна не первая русская, кому ее вручили – "Музыкантами года" журнал в разное время признавал Игоря Стравинского и Мстислава Ростроповича. Но Нетребко стала самым молодым лауреатом за всю историю.
"В моей стране каждый сейчас говорит об этом. Это было на всех главных телеканалах – я счастлива. Спасибо, вы сделали меня звездой на родине", - поблагодарила Анна Нетрбеко.
"Анна Нетребко – самая яркая оперная суперзвезда сегодня. Все залы мира рады видеть ее у себя. И что меня больше всего впечатляет – она невероятно драматичная актриса, я так и чувствую ее отдачу, а этот голос – он прекрасен", - восхищается Серж Кларк, главный редактор журнала "Музыкальная Америка".
Она в сотне самых влиятельных людей на планете по версии журнала "Тайм", а теперь еще и как никогда близка к "Грэмми" – американская академия звукозаписи номинировала ее в категории "Лучший классический вокал", за" Русский Альбом", записанный с оркестром Мариинки. Но и сегодня овации и шампанское в ее честь.
"Я говорила с моим папой, и ему все звонят и поздравляют. Говорит, везде показывают и передают, что ты получила такую замечательную премию. Волновалась, конечно, хотя это не так страшно, как петь на сцене, – но тоже ответственно", - считает Анна Нетребко.
Счастливым для Нетребко стал дебют в "Свадьбе Фигаро" в постановке Валерия Гергиева. До этого, во время учебы, приходилось даже мыть полы в Мариинке, но после Зальцбурского фестиваля в 2002 году покорилась Европа, а потом и Америка сдалась неповторимому сопрано.
"Мне предстоит очень серьезное выступление с прямой трансляцией на более чем пять тысяч кинотеатров в Европе и Америке – это живой спектакль "Ромео и Джульетта" из Метрополитена", - рассказал Анна Нетребко.
Залы Мюнхена, Вены, Ковент-Гарден, Карнеги-Холл, Метерополитен-Опера и миллионные тиражи дисков теперь разносят ее голос по планете. Но самый дорогой и самый первый зал в Петербурге она по-прежнему не забывает – весной очередной концерт.
Нетребко любят сравнивать с Золушкой, памятуя о стремительном взлете оперной дивы из Краснодара. Вот только ее бал не ограничен полночью, и карета не грозит превратиться в тыкву, - А если и превратится, то я ее съем, - часто шутит на эту тему музыкант года – Анна Нетребко.
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИА REGNUM 18:31 14.12.2007
На церемонию вручения премии "Музыкант года" Анну Нетребко приехал поддержать Валерий Гергиев
Художественный руководитель петербургского Мариинского театра Валерий Гергиев приехал в Нью-Йорк, чтобы поддержать певицу Анну Нетребко на церемонии вручения награды "Музыкант года". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 декабря, в пресс-службе Мариинского театра, вместе с Гергиевым на церемонию приехали многие российские представители культуры.
По словам сотрудника Мариинского театра, премия, которую присудило жюри конкурса российской исполнительнице, "заслужена и выстрадана ею". "Она очень много сделала за этот год, проявила себя как очень талантливая артистка. Ее альбом, который она записала в это году, номинируют на GRAMMY", - рассказали в театре.

Напомним, 13 декабря в Нью-Йорке выдающейся российской певице Анне Нетребко вручена награда "Музыкант года". Солистка Мариинского театра оперы и балета Санкт-Петербурга удостоена этого звания одним из наиболее авторитетных в мире музыки изданий Musical America. Эксперты сравнили вокальные данные певицы с вокалом Марии Каллас и отметили ее артистизм и красоту. Анна Нетребко стала самой молодой исполнительницей в России (ей 36 лет), которая когда-либо удостаивалась титула "музыкант года".

Певица Анна Нетребко родилась в 1971 году в Краснодаре. Обучалась в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Николая Римского-Корсакова. Дебютировала в Мариинском театре в партии Сюзанны ("Свадьба Фигаро") в 1994 году. Лауреат Всероссийского конкурса вокалистов им. М.И. Глинки (Москва, 1993 г.), лауреат XI Международного конкурса молодых оперных певцов им. Н.А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, 1996 г.), лауреат российской музыкальной премии "Casta Diva" (1998 г.) и лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" (1999 г.).
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:49 am    Заголовок сообщения: Комплимены: цитата из пресс-релиза Ответить с цитатой

Анна Нетребко стала главным человеком в мировой музыке
Звезда мировой оперы, обладательница чудесного сопрано Анна Нетребко получила один из самых почетных титулов в своей карьере — журнал Musical America признал певицу музыкантом года.

Musical America ежегодно объявляет главного человека в мировой музыке. В разные годы звания «Музыкант года» удостаивались такие выдающиеся вокалисты современности, как Пласидо Доминго, Мерлин Хорн, Карита Маттила, Беверли Силлз, Леонтина Прайс. А 36-летняя солистка Мариинского театра оперы и балета Санкт-Петербурга стала самой молодой в этом ряду.

Как отмечается в специально выпущенном по этому поводу пресс-релизе, «русская сопрано Анна Нетребко является подлинной суперзвездой ХХI века, ее экзотическая красота, захватывающие вокальные данные и театральный талант превосходно проявили себя в
опере Гуно «Ромео и Джульетта» на сцене Метрополитен-опера».

Главный феномен Анны — в том, что она всегда очень требовательна к себе, считает концертмейстер Елена Матусовская.

Анна Нетребко родилась 18 сентября 1971 в Краснодаре. Выпускница Петербургской консерватории, она была принята в труппу Мариинского театра еще до того, как закончила учебу. Но поначалу приехавшей в Санкт-Петербург из Краснодара будущей мировой знаменитости приходилось мыть полы в Мариинском театре.

В юности Анну сравнивали с Одри Хепберн. Сегодня некоторые критики называют Нетребко второй Каллас, а такой комплимент налагает определенную ответственность. Каллас была более экспансивна, эмоциональна и, как следствие, выглядела на сцене более трагично. Но с другой стороны Мария Каллас не выпускала DVD, а DVD Анны Anna Netrebko — The Woman, the Voice, появившийся в продаже в 2004 году, значительно превосходил по цене диски Бейонс и Бритни Спирс.

14.12.07
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:57 am    Заголовок сообщения: Первая роль в МТ Ответить с цитатой

Anna Netrebko as Rosina in Il barbiere di Siviglia
Kirov Opera
Photograph: Peter Schünermann
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Интерью - январь 2006 г. Ответить с цитатой

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N3968 от 12 января 2006 г.

Принцесса оперы
выходит на стадионы и рисует ангелов

прямая речь
Алексей Конкин

Выступления Анны Нетребко каждый раз - сенсация. Три года назад она всколыхнула Зальцбург своей Донной Анной в "Дон Жуане". Цена билета на ее "Травиату" в Зальцбурге на черном рынке зашкаливала за 4000 евро, а трансляцию посмотрели более миллиона человек. Критики и публика слились в единой экстатической любви к певице. В начале месяца Анна Нетребко вышла на родную сцену Мариинского театра и впервые исполнила партию Мими в "Богеме", ее партнером стал один из самых известных молодых теноров Роландо Виллазон. А 13 января Мариинский театр покажет свою "Травиату" с Анной Нетребко в главной партии.

Российская газета | Существует мнение, что шум в СМИ вокруг Анны Нетребко начинает перекрывать собственно творчество. Как вы это прокомментируете?
Анна Нетребко | К моему большому сожалению, шумиха в масс-медиа раздулась до невероятных размеров. Особенно в Германии - просто страшно сказать, что там творится. Появляются интервью, которые я никогда не давала. Однажды на обложке журнала я увидела свое лицо, приставленное на чье-то чужое тело. Если судить по прессе, я уже четыре раза была беременна. Вследствие чего якобы несколько раз пыталась отказаться от "Травиаты". То у меня связь с Робби Уильямсом, то с Роландо Виллазоном... ну, с Виллазоном еще понятно: мы с ним много поем вместе и часто играем любовь на сцене, а с Робби Уильямсом-то почему? Все это похоже на бесконечный кошмар.

РГ | Есть ли грань, отделяющая оперу от того, что называется "поп-культурой", и через которую оперной звезде, как бы хороша собой она ни была, переступать не стоит?
Нетребко | Это грань, за которой качество исполнения начало бы падать. Что касается внешности... я молодая, привлекательная женщина, мне нравится хорошо одеваться, и если я фотографируюсь для модного журнала и эти фотографии хорошие, я ничего плохого в этом не вижу. На сцене же я стараюсь держать планку так высоко, как только могу, и каждый раз поднимать ее все выше. Это трудно. Много упреков было в мой адрес после "концертов на стадионах" - огромный тур по городам Германии. Я сама сначала была скептически настроена: микрофоны, тысячи людей. Но программа, которую я исполняю, - та же самая оперная программа, только более популярная, и исполняю я ее так же, как пою ее в театре. Приходится вкладывать даже больше энергии, чтобы всю эту огромную массу людей "завести". Публика устраивала овации, и именно благодаря этим концертам у меня в Германии теперь очень много поклонников.

РГ | Вернемся к зальцбургской "Травиате". Пресса была в восторге, а министр финансов господин Кудрин, который серьезно интересуется оперой, сказал, что это была лучшая "Травиата", которую он когда-либо видел.
Нетребко | Мне очень приятно. Постановка действительно потрясающая. Вилли Деккер - гениальный режиссер. Петь всем было очень непросто, и, может быть, мы немного потеряли настоящее бельканто, но появилась эта сумасшедшая страсть, эти прерывающиеся фразы. И нет статичных моментов - все время какое-то движение.

РГ | Вам не обидно, что эта постановка транслировалась на все европейские страны, кроме нашей?
Нетребко | Очень обидно. Был еще замечательный "Любовный напиток" из Венской Штаатсопер - очаровательный спектакль, в который все влюбились. Его тоже транслировали на Европу, а у нас никто этого не видит, к сожалению.

РГ | На днях вы записали с Валерием Гергиевым новый диск, в который вошли арии из русских опер. Чья это идея и есть ли там что-то из репертуара, который вы еще не исполняли на сцене?
Нетребко | Идея моя. И это было наслаждением - работать с бесподобным оркестром Гергиева! Валерий Абисалович был такой внимательный ко мне, так мне помогал. "Письмо Татьяны", которое в принципе не моя территория и я вряд ли буду его петь на сцене, в записи получилось таким красивым! Не знаю почему, но мне очень трудно петь русскую музыку. Когда год назад я пела "Царскую невесту", мне надо было перестраивать голос, и это очень тяжело! И теперь, когда я в течение двух месяцев готовила и партию Мими, и "Письмо Татьяны", это была огромная разница! На "Письме" я мучилась, не понимала, как к нему подступиться, а с Мими все шло как по маслу. Но в результате и то и другое получилось хорошо. Еще в диске две арии Снегурочки, которые я тоже никогда не буду петь, Марфа из "Царской невесты", каватина и рондо Антониды из "Ивана Сусанина", два романса Рахманинова и сцена из "Войны и мира". Я обожаю Прокофьева и это одна из моих любимых опер.

РГ | Есть ли у вас потребность расширять свой репертуар? И как происходит выбор?
Нетребко | Я знаю много гениальных певцов и певиц, которые всю жизнь шлифовали пять партий, но я бы так не смогла. Мне обязательно нужно что-то менять. Год назад мне говорили: "Какая из тебя Мими?!" А Мими оказалась для меня самой легкой партией. В этом сезоне я спою "Ромео и Джульетту", "Манон" и "Пуритане" - лучшего и представить нельзя. А репертуар выбирается по-разному. Что-то я выбираю сама, что-то - с моим менеджером. Поступают предложения от ведущих театров. Вот Метрополитен-опера предложила мне спеть в "Дон Паскуале" и "Пуританах". Как правило, театры знают мои возможности, мой голос и предлагают то, что должно хорошо получиться.

РГ | А есть что-то, о чем вы мечтаете спеть, но к чему не чувствуете себя готовой?
Нетребко | Есть три партии, которые я обязательно буду петь. Леонора в "Трубадуре", "Тоска" и "Манон Леско". Меня опять станут предостерегать, но эти партии будут моими, я знаю!

РГ | На сколько лет вперед расписаны ваши контракты?
Нетребко | На пять лет. Сейчас будет новая постановка "Свадьбы Фигаро" в Зальцбурге, и я рада вернуться к замечательной партии Сюзанны. Потом "Манон" Массне в Лос-Анджелесе и еще одна "Манон" в Вене с Роберто Аланья. Потом "Пуритане" и "Сомнамбула"...

РГ | "Манон" в Лос-Анджелесе ставит Винсент Петерсон, который снимал ваши оперные клипы?
Нетребко | Да, это его дебют в опере. Я уже видела макет. Действие будет перенесено в Париж 50-х. Я попросила: "Сделай меня красивой". Он обещал. А то иногда так получается... я сейчас "Риголетто" пела в Мюнхене - это был кошмар! Они дали грандиозную рекламу, распродали билеты на аукционе. Постановку я уже видела - действие происходит на планете обезьян. Все обезьяны, а я и Риголетто - астронавты. Конечно, это полный бред, но я даже обезьяной могу быть, если это имеет смысл. У меня была одна репетиция без костюмов в каком-то зале. А когда на меня надели этот жуткий белый парик, который везде прилипал, я уже ни о чем думать не могла. Кругом одни обезьяны, я не понимаю, что мне делать, куда идти. Я ужасно пела, ничего не играла, дирижер тянул темп, все разваливалось. Это было, наверное, самое провальное из моих выступлений. Мне было так обидно, что я ничего не могла дать публике. И это ощущение было не у меня одной. Моим партнером был замечательный Паоло Гаванелли, с которым мы только что с огромным успехом спели "Риголетто" в "Ковент-Гарден". Но что он мог исполнить в скафандре, обращаясь к обезьянам? А Рамон Варгас вообще отказался от этого спектакля. Он честно пытался, почти до конца, но сломался, когда на него стали накладывать волосяную маску: Герцог был гориллой, а Монтероне - орангутангом.

РГ | Как вы работаете? Что для вас важнее - стиль исполнения или техника?
Нетребко | Надо совершенствоваться и технически, и музыкально. Я становлюсь старше, организм меняется, меняется голос. Но я всегда знала, что самое главное - это хорошее крепкое дыхание. Послушайте Ренату Скотто. Я считаю, что таких певиц сейчас не существует вообще! Помимо того, что у нее был потрясающий дыхательный контроль, она могла исполнять партии от высоких колоратурных до драматических. Я слушаю ее Джильду и не могу поверить своим ушам. Это феноменально!

РГ | Вы только что блестяще исполнили Мими в "Богеме". До этого вы пели Мюзетту. Кого петь интереснее?
Нетребко | Они совсем разные. В Мюзетте мне так нравится весь этот бардак устраивать на сцене: ножки позадирать, посуду побить (смеется). Но, конечно, Мими стоит петь уже из-за потрясающей темы "Sono andati? Fingevo di dormire..." Там такая музыка! Когда в "Ковент-Гарден" я посмотрела Анджелу Георгиу, то поняла: "Вот она, Мими - мягкий красивый звук, хрупкая молодая женщина". За два дня я спела Мими четыре раза и не устала, а Джильду спою один раз - и неделю отхожу. На Мими у меня уже контракты практически во всех главных театрах мира, а через год запись на "Дойче Граммофон".

РГ | Я заметил, что у вас в "Богеме" другие костюмы.
Нетребко | Здесь я была немножко примадонной (смеется). Костюмы - из моего гардероба, но я сразу сказала, чтобы не волновались, я не буду выбиваться из стиля спектакля. Поскольку я рисую, то в детстве изучала историю моды и ориентируюсь в том, кто, что и когда носил.

РГ | Чем вы пишете?
Нетребко | Акварелью, маслом, очень нравится графика.

РГ | Время на это остается?
Нетребко | Время есть, вдохновения нету. Сейчас в Мюнхене у меня было свободное время, и мне очень понравились ангелы Рубенса - толстые целлюлитные ангелы (смеется). Я просто влюбилась в них! Мне так захотелось их нарисовать. Пошла в музей, посмотрела эту целлюлитку, потом купила книжку и начала пытаться их изобразить в карандаше. Получилось! Всем понравилось.

Другие материалы по этой теме: Российская певица Анна Нетребко признана "Музыкантом года" http://www.rg.ru/2007/12/14/netrebko-anons.html

Эта статья входит в коллекции: Лучшие интервью http://www.rg.ru/plus/intervju
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: ЛГ №51 (6151) (2007-12-19) Ответить с цитатой

Первая полоса

Русские поют

Ах Нетребко! О несравненная Анна! Одно имя её заставляет трепетать сердце меломана. Нетребко поющая – это вовсе отдельная строка. Особенно для тех, кто может позволить себе лицезреть диву не на экране ТВ, а в концерте.
Кто же они, эти счастливчики? Телеканалы назвали их: это – американские школьники. Когда пришла весть о том, что Анна признана журналом Musical America музыкантом года, ведущие многих каналов отметили, что певческая гордость России вместе с оркестром Мариинки радостно несёт прелесть русского искусства в колледжи, хосписы и иные места призрения США. Вряд ли за счёт казны, скорее всего помогают заокеанские спонсоры.
Спору нет, Нетребко – личность выдающаяся. Наши поздравления едва не заглушили голос разума, прошептавший робко: «А когда же сможем Анну видеть мы, живущие вдали от Калифорнии?» И ответная тишина разразилась лишь «арией ворона» Эдгара По.
Конечно, Нетребко – не «птичка, поющая даром». Никто иного не требует, но ныне Россия по числу небедных людей едва не догоняет США – так неужели наши «нефтеналивные олигархи» не могут снять обладательницу великолепного сопрано с шеи Америки и посадить на свою?
Захочет ли Нетребко выступить, к примеру, перед студентами старейшего в азиатской России университета – вопрос, конечно, интересный, но пока нефтегазовая труба Сибири не иссякла, почему нет? Дело за нашими меценатами, способными понять, что опера – искусство, безусловно, элитарное, но траты на неё могут оправдать их личное сидение на шее Родины в глазах отечественных «оперных приготовишек». Ничуть, кстати, не менее дремучих, чем наши американские коллеги-профаны. Требующих такого же просвещения.
Мы любим Анну. Мы гордимся ею. Мы горячо желаем ей получить «Грэмми» за лучший классический вокал, на которую номинирована певица с «Русским альбомом». Но мы хотим видеть её не в диких прериях «американска», а в Тамбове, Саратове и Сарапуле. Даже в Москве – и в той мы хотим видеть Анну Нетребко. Не пробивая в нашем кошельке брешь размером с воронку от бомбы «Толстяк».
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: РИАНовости Ответить с цитатой

Обобщения
Анна Нетребко и оперный "Марлон Брандо" готовятся к роли родителей
14:02 | 05/ 02/ 2008
http://www.rian.ru/review/20080205/98407046.html
Российская 36-летняя оперная дива Анна Нетребко, получившая в июле 2006 года австрийское гражданство, ожидает осенью своего первого ребенка.

"Мы оба счастливы, что нас вскоре станет трое", - сказала Нетребко еженедельнику австрийскому изданию "Ньюз".
По данным еженедельника, отец ребенка - уругвайский баритон Эрвин Шрот. Он настолько красив, что его называют "Марлоном Брандо оперы".
Как пишет журнал, неизвестно, пройдут ли роды в Вене.
По словам менеджера Нетребко, она будет стараться работать, пока ей позволяют доктора, сообщает Associated Press.
Но в связи с беременностью певица уже отказалась участвовать в зальцбургском фестивале, где она должна была петь партию Джульетты в опере "Ромео и Джульетта". Президент фестиваля Хельга Рабль-Штадлер подтвердила это сообщение: "Для нас это был сюрприз, но мы понимаем ее счастье. Самая прекрасная причина для отказа - ребенок".
Анна Нетребко и 35-летний уроженец Уругвая баритон Эрвин Шротт (Erwin Schrott) были помолвлены в конце 2007 года в Нью-Йорке, сообщает Lenta.ru
Впервые они выступили на одной сцене в 2003 году, а в 2007 четыре раза выходили на сцену вместе, в частности, пели в Лондоне в опере "Дон Жуан".
В 2007 году в Нью-Йорке выдающаяся российская певица Анне Нетребко получила награду "Музыкант года".
Нетребко также вошла в список ста самых влиятельных людей мира, опубликованный американским журналом Time, и была номинирована на "Грэмми-2008" в категории "лучший классический вокал".

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения: Анна Нетребко объявила о... Ответить с цитатой

Anna Netrebko Announces Her Pregnancy
By WILLIAM J. KOLE – 2 days ago

VIENNA, Austria (AP) — Anna Netrebko says it is a high note of another kind: She is pregnant and she's getting married. The 36-year-old star soprano and her fiance, Uruguayan baritone Erwin Schrott, are expecting a child this autumn, Netrebko's management company said Monday.
"We are both very, very happy that soon there will be three of us," Netrebko said in a statement.
It will be her first child. She and Schrott, 35, became engaged late last year in New York.
The Russian-born diva, who holds Austrian citizenship, has been making a film version of Puccini's "La Boheme" in Vienna for German television.
She and Schrott have shared the stage several times over the past few years, singing Mozart's "Don Giovanni" and other works, and they performed together in December in Puerto Rico.
Her manager, Jeffrey Vanderveen, said Netrebko "will keep her engagements as long as her doctors permit it."
She is scheduled to perform in Massenet's "Manon," which opens April 4 at the Vienna State Opera.
Austrian media said Netrebko was still scheduled to join Rolando Villazon and Placido Domingo in a concert with the Vienna Philharmonic on the grounds of Vienna's Schoenbrunn Palace on June 27, two days before the capital hosts the final of the Euro 2008 soccer tournament.

She was to appear with Villazon in Charles Gounod's "Romeo and Juliet" at the Salzburg Festival in August, but pulled out because of the pregnancy, festival president Helga Rabl-Stadler said Monday.
"We are surprised, but we understand. The most beautiful reason for a cancellation is a child," Rabl-Stadler was quoted as telling the Austria Press Agency.
"We'll send her the most beautiful bouquet in the world" when the baby is born, Rabl-Stadler said.

Netrebko has withdrawn from the Metropolitan Opera's revival of Donizetti's "Lucia di Lammermoor" that begins Oct. 3, but performances in January 2009 are still on, Vanderveen said Monday in an e-mail to The Associated Press.
Her engagement at the Met for "Manon," scheduled Dec. 15 through Jan. 10, 2009, is under discussion, Vanderveen said.
"Bottom line is: She will sing as long as her doctors say it is fine," he said. "When she comes back is a life decision (and a vocal decision) that she is considering now."

http://ap.google.com/article/ALeqM5jQbL-wh5F_T7VZLRrULmZtx8NQYwD8UJQK882
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сговорились они, что ли? Вслед за Нетребко - Олечка Гурякова. Дай им Бог семейных радостей, конечно, но кого слушать будем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем смотеть на красавиц - остается балет, и только балет
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Не только 2 мая в БЗК Ответить с цитатой

NEWSru.com :: Культура Четверг, 3 апреля 2008 г. 10:40
http://www.newsru.com/cinema/03apr2008/netrebko.html
время публикации: 3 апреля 2008 г., 10:40

Анна Нетребко решила попрощаться с публикой в Вене перед рождением ребенка

В июне Вена порадует поклонников оперного искусства во время чемпионата Европы по футболу. За два дня до финального матча здесь пройдет грандиозный концерт с участием трех всемирно известных оперных исполнителей. На площадке под открытым небом у стен королевского дворца в Шенбрунне выступит 27 июня необычайно востребованная на оперных сценах мира россиянка Анна Нетребко. Ее партнерами станут Пласидо Доминго и мексиканский тенор Роландо Виллазон, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщение о предстоящем оперном шоу в рамках культурной программы Евро-2008, вызвало в Вене немалый ажиотаж. Ведь любимица венской публики Анна Нетребко заявила, что именно этот концерт будет последним, перед тем, как она прекратит выступления, по крайней мере, до конца года. Певица ждет ребенка, который должен появиться на свет осенью. И хотя оперная дива уверяет, что после рождения малыша выйдет на сцену уже в январе, поклонники ее таланта сразу раскупили все билеты.

Трое исполнителей не раз встречались друг с другом на оперных подмостках, однако вместе выходили на сцену лишь однажды. Это был концерт в июле 2006 года на сцене берлинского летнего театра "Вальдбюне". Почти 100 млн человек во всем мире следили тогда по телевидению за выступлением трех непревзойденных мастеров оперного искусства. Организаторы нового open-air в Шенбрунне, уверены, что выступление звездного трио в бывшей летней резиденции Габсбургов доставит зрителям не меньше удовольствия.

Если тенор Роландо Виллазон стал, по собственному признанию Нетребко, ее "второй половиной на сцене", то спутником жизни и отцом будущего ребенка оказался уругвайский баритон Эрвин Шротт, с которым они вместе уже полтора года. Они встретились на сцене лондонской оперы в "Дон-Жуане" Моцарта.

Обладательница серебристого сопрано, Нетребко - одна из немногих русских певиц, сумевших получить в Европе почти все моцартовские партии. Возможно, в силу этой причины на родине "солнечного гения" певицу давно считают своей. В России, по случаю 225-летия Мариинского театра, где начиналась ее блистательная карьера, Нетребко присвоено звание "Народной артистки", в США ее назвали "Музыкантом года", а вот в Вене и Зальцбурге ее любят почти так же, как Моцарта.
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Старая новость Ответить с цитатой

В ходе торжественного вечера в честь 225-летия Мариинского театра в Санкт-Петербурге 27 февраля 2008 года президент РФ Владимир Путин объявил о присвоении почетного звания "Народный артист России" солистам оперы Анне Нетребко, Василию Герелло, Владимиру Галузину и солистке балета Юлии Махалиной.

ИА REGNUM
Опубликовано 12:14 28.02.2008
http://www.regnum.ru/news/963474.html

Последний раз редактировалось: babai (Пт Апр 18, 2008 3:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
babai
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: "Анна Нетребко Гала" 4 мая в БЗК Ответить с цитатой

Анна Нетребко. Гала концерт
4 мая 2008 г., воскресенье, начало в 19:00. Большой Зал Консерватории
В программе: сцены и арии из опер Россини, Беллини и Доницетти
Большой симфонический оркестр им. Чайковского
Дирижер Каролин Уилсон
Солисты: Анна Нетребко (сопрано)
Рукзандра Донозе (меццо-сопрано)
Бред Купер (тенор)

Концерт "Анна Нетребко Гала" 4 мая в Большом зале консерватории станет настоящим подарком для любителей музыки и итальянской оперы. В программе концерта шедевры Итальянской оперы. Прозвучат арии и сцены из опер "Капулети и Монтеки" и "Сомнамбула" Беллини, "Севильский цирюльник" и "Семирамида" Россини, "Любовный напиток" Доницетти. Вместе с Анной Нетребко в концерте будут выступать такие известные во всем мире певцы, как меццо-сопрано Рукзандра Донозе, и тенор Бред Купер.

http://www.parter.ru/event.asp?sect=67&event=10800
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: