Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Где можно непрофессионально, но качественно заниматься?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина210
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 9:25 pm    Заголовок сообщения: Где можно непрофессионально, но качественно заниматься? Ответить с цитатой

Question Question Question Подскажите, люди добрае, где можно непрафисионально, но качественно заниматься балетом??? Я слышала про школу "Балет не для всех". что вы об этом думаете. Прошу писать только правду... Rolling Eyes Заранее спасибо.[/u]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрези Грант
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вы насколько я понимаю живете в Москве? Я там не живу, поэтому точно сказать ничего не могу.
Насколько знаю в спортивных клубах есть занятия танцами и даже насколько читала балетом.
Попробуйте сходить туда .
С уважением Ольга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина210, здравствуйте.
мест в Москве много, а именно
Центр танца Тимофеевой, Балет для всех (центр Радченко), клуб Дункан, при театре Таранды есть классы. Все перечисленные очень хорошего качества в первых 2-х была лично, о последних знаю, что тоже хорошие от знакомых, которым доверяю. Адреса и телефоны есть в журнале Досуг или можно найти через интернет.
Оля
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием бы дал несколько Privet классов Smile
Вам будет приятно приятно прийти в одну из выше перечисленных студий со знанием основных понятий(позиций рук и ног).
С уважением
Илья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
evgenia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Илья, очень жаль, что я живу не в Москве. С удовольствием бы позанималась у Вас:). Каково Ваше мнение насчет занятий не профессионалов? Я знаю, что в балетном мире нас принято называть "от сохи". И несколько с иронией относиться к подобным занятиям? Но лично для меня - это просто душевная потребность вставать к станку.
Оля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень интересно. Точно знаю, что для таких занятий нужны крепкие нервы, т.к. дарований среди любителей не наблюдается, несколько выделяются люди, занимавшиеся в детстве балетом, а экзерсизы тех, кто встал к станку в зрелом возрасте скорее похожи на издевательство на искусством. Но, тем не менее, для всех кто "подсел", это становиться необходимостью, уходом в другую реальность, я тоже без этого уже не могу.
Илья, а Вы даете подобные классы?
С уважением, Оля
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
а экзерсизы тех, кто встал к станку в зрелом возрасте скорее похожи на издевательство на искусством. Но, тем не менее, для всех кто "подсел", это становиться необходимостью, уходом в другую реальность, я тоже без этого уже не могу.
Илья, а Вы даете подобные классы?
С уважением, Оля

Я преподавал такие классы в Калифорнии несколько лет. Это довольно интересная работа т.к. работа с детьми подразумевает довольно серьёзную ответственность - будущая профессия детей. А со взрослыми людьми можно использовать интересный музыкальный материл, будь то чистая классика или джазовые импровизации на популярные мелодии. От этого меняется настроение урока - из занудно-скучного урок превращается в интересное занятие. Часто смешивал стили - от Вагановой до Баланчина. Смены акцентов и темпов в самой комбинации. С детьми часто это не возможно делать, а со взрослыми урок проходит на одном дыхании!

Я не совсем согласен с "издевательство на искусством" - здесь совсем иная задача. У моих взрослых учениц и учеников появлялась красивая осанка, грация и координация. Было приятно видеть запотевшие окна, разгоряченные тела и улыбки, смех после урока. Помню только одну даму не довольную моим классом - я недостаточно уделял ей внимание.
Сейчас начинаются каникулы в МГАХ и я заканчиваю репетировать с детьми, хотелось бы попробовать заниматься со взрослыми и в Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья,
очень интересно все, что пишете об уроках со взрослыми, если у Вас есть желание дать подобные классы летом, то объявите об этом, время, место, цена, думаю, что желающие с радостью найдутся! (сама непроч Smile )
С уважением,
Оля
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Оля,
Я с удовольствием буду работать, но мне нужно некоторое время.
Снять зал - легко, вот только где это сделать территориально? Сколько человек наберётся? И в какое время лучше заниматься?

Всё это хотелось бы выяснить.
Я новичок в форуме и у меня мало опыта общения с ним. Если честно, то ладе не знаю как сделать это объявление.
С Уважением
Илья
В.Головинский
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Так-так Ответить с цитатой

Embarassed Доброе время, господа! Извиняюсь за назойливость, но не является ли вышеизложенное , скрытой рекламой?
Признаюсь честно, я бы не приветствовал работу своего педагога на стороне, желательна его полная отдача в училище. Но это ИМХО
С уважением Всегда Ваш, В Головинский
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья,
объявить можно и здесь (как очевидно любители сюда "забегают" и , конечно, если модераторы не возражают) и в журнале Досуг. Территориально - лучше центр, время - вечер, обычно любители люди работающие, а количество, ну тут слухом земля полнится, вести об интересных классах как-то сами собой распространяются в этом достаточно узком кругу.
С уважением, Оля
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый В. Головинский,
Я не считаю это скрытой рекламой,
Если люди заинтересованы в моей помощи я с удовольствием помогу.
По поводу занятости в школе и отдачи. Сейчас каникулы и былобы не плохо Вашим педагогам заработать себе на еду... наверное.
А если говорить про полную отдачу, то педагог классики может полноценно вести только один класс. Это доказанно практикой в МГАХ. Заметьте многолетней практикой МГАХ. Я не вижу ничего предосудительного в том, что Ваш педагог будет вечером давать уроки непрофессионалам. Если же Вы обеспечите Ваших педагогов достойной зарплатой, они не будут искать работу на стороне.
Илья
В.Головинский
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Илья!
Не желая с Ваими ссориться, примите мое высказывание, как дружеское рассуждение, полное искренней доброты.
Мне сомнительно ( не в коем разе не умоляя вашего таланта) быть уверенным, что именно Вашей помощи жаждет аудитория. Тем паче речь шла о презренном металле.
Касательно "левых" уроков, тут моя позиция не поколебима.
И как обеспечить педагогов достойной зарплатой, ведь пастулат известен: денег много не бывает. На эту тему не мы с Вами начали палемику, не мы и закончим. Вопрос вечный, как мир.
А уж непрофессиональные занятия. Ну не знаю не знаю, хотя Ваш покорный слуга, начинал с кружка. Но надо стремиться к совершенству, развиваться. Тоже "палка о двух концах" Впрочем, Вам и карты в руки-Дерзайте. ДОРОГУ МОЛОДЫМ Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно узнать о Вас чуть больше чем В.Головинский,
т.к. на сайте у школы Г.Ледяхя я не нашёл о Вас информации. Несколько не обычно общаться на серьёзные темы с монитором.
С Уважением
Илья
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: