Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Религия и балетное образование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яэль
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажите мне девочки и мамочки, а как стоит вопрос с религией в училищах, а то мне сегодня в Нестеровке сказали что у детей есть предмет -основы православия, я скажем так заметила что моя дочь наполовину еврейка и я не хочу основы православия. На что воспитатель мне заметила -вот и идите в свою национальную школу. А как сами девочки и их мамы относятся к таким детям как моя дочь, ей всего 6 лет -а нас уже послали Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яэль писал(а):
моя дочь наполовину еврейка и я не хочу основы православия.

Сейчас очень во многих школах есть подобные предметы. Что плохого, если Ваш ребенок будет ЗНАТЬ основы православия или буддизма, например? Very Happy Это желательно знать каждому уважающему себя человеку. А если учитывать, что этот урок будет раз в неделю- две, то и вовсе не страшно, не переживайте.
Яэль
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не против основ всего понемножку, а не только вот православия -у нас же многоконфессий, а еще меня покоробило -типа раз вы не такие -идите в свою национальную школу. Я понимаю такое отношение в средней школе, но в училище Sad
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно что они неправы. Наверное, Вам надо пойти к директору и потребовать извинений от преподавателя. Можно и в суд подать, но это уже на любителя. В Штатах бы подали и выиграли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агата
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём Вы??? Уважаемые собеседники,как только Вы решите подать жалобу,обратиться в дирекцию,Вы тут же переходите в разряд конфликтных и проблемных,вот в чём дело..и,даже,если доказать свою правоту Вам удастся...хм,ребёнку будет сложновато учиться в этой школе,академии,училище,хотя,может и есть исключения.А на счёт религий...чтож,если в школе предлагают изучать оновы православия...ээх,а почему не буддизма,не индуизма?? И правда,если бы был общий предмет о различных вероисповеданиях,это одно..а так...я согласна,нельзя указывать на дверь только потому что вера другая. Вот в этом позиция многих учебных заведений такова - Вам не нравится,идите туда,где нравится,у нас тут живая очередь жилающих учиться.
Агата
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОХ,ИЗВИНИТЕ,ТАК РАЗВОЛНОВАЛАСЬ..ДАЖЕ ОШИБКИ ДОПУСКАТЬ НАЧАЛА Smile
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же платное училище. И далеко не из самых популярных. Вряд ли они пойдут на конфликт.

Если все будут бояться, то ничего и никогда не изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата писал(а):
И не понаслышке знаю,что,плачущие дети - обуза,они выбивают остальных из общего воспитательного процесса. Так вот,плачущий - мишень номер один,для сверстников..

Вот это, что я процитировала и есть атмосфера, которую создают преподаватели. Дедовщина. Плачешь - значит педагог показывет остальным, что он раздражён, значит детям дан сигнал - можно добивать! То, что ребёнок в таком заведении плачет - норма. И он имеет такое ПРАВО - поплакать. И именно педагог должен показать - как себя вести нужно. Никто не говорит, что надо сюсюкать, жалеть и т.д. УВАЖАТЬ нужно чувства ребёнка. Не нужно 20 воспитателей - атмосфера создаётся одним , дальше идёт по цепочке.
Тот факт, что вашего, как я поняла ,ребёнка обвинили в воровстве, причём незаслуженно и вы не пошли разбираться, меня удивил. И не важно даже какой результат был бы в этом. Да ради ребёнка можно было бы это сделать. И не поддаваться на шантаж, что "за вами очередь" - она, что двойку по специальности получила? За что выгонять-то? А честное имя дочери восстановить - это нормально.
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата писал(а):
О чём Вы??? Уважаемые собеседники,как только Вы решите подать жалобу,обратиться в дирекцию,Вы тут же переходите в разряд конфликтных и проблемных,вот в чём дело..и,даже,если доказать свою правоту Вам удастся...хм,ребёнку будет сложновато учиться в этой школе,академии,училище,хотя,может и есть исключения. Вот в этом позиция многих учебных заведений такова - Вам не нравится,идите туда,где нравится,у нас тут живая очередь жилающих учиться.

Вообще тяжело, когда нет выбора. Я так понимаю, у вас его нет. Хотя, если посмотреть шире Rolling Eyes - безвыходных ситуаций не бывает.
Главное правило :нужно двигаться, искать. Другое место искать.

Последний раз редактировалось: irinna (Ср Окт 24, 2007 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз
lada
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- возможности и инстинкты - это разные вещи;
- дети-то готовы терпеть, но вопрос в данном случае в том, что взрослые их на это обрекают. (альтернативный вопрос: а что, совсем-совсем нельзя научить, не втаптывая человеческое достоинство?);
- вопрос о детской лжи и родительской предвзятости огромен и не является ни причиной, ни следствием проблемы, которую мы обсуждаем. Если Педагог придумывает унижающие прозвища и выставляет на посмешище, то предмет обсуждения в данном случае - не ребёнок и не родитель. Суть проблемы коротко выразила Людмила: "Говорят -то "Так не надо!", а делают ТАК- невротики и психотики."
Так почему же родители принимают подобное положение вещей?
Вообще, пока писала, появился пост от irinna, поэтому радостно бросаю выражать свою мысль, ибо она все замечательно сказала. Присоединяюсь.
Об "Основах православия" напишу чуть попозже, сейчас некогда и надо ссылочку нужную найти.
irinna
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lada писал(а):

Вообще, пока писала, появился пост от irinna, поэтому радостно бросаю выражать свою мысль, ибо она все замечательно сказала. Присоединяюсь.

Ох, lada, даже не представляете, как приятно.
Иринка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Балетное образование и родители Ответить с цитатой

Яэль писал(а):
А вот скажите мне девочки и мамочки, а как стоит вопрос с религией в училищах, а то мне сегодня в Нестеровке сказали что у детей есть предмет -основы православия, я скажем так заметила что моя дочь наполовину еврейка и я не хочу основы православия. На что воспитатель мне заметила -вот и идите в свою национальную школу. А как сами девочки и их мамы относятся к таким детям как моя дочь, ей всего 6 лет -а нас уже послали Evil or Very Mad

Нестеровка - частное коммерческое учебное заведение. Они могут включать в образовательный процесс любые предметы, но не забывать: 1. об обязательном образовательном минимуме, принятом для всех образовательных учреждений (с этим, как я понимаю, у них все в порядке); 2. о соблюдении прочих законов... В данном случае я усматриваю разжигание розни на национальной и религиозной почве. Я не юрист и не ручаюсь за правильность формулировок. Ситуация меня просто возмущает. Почему не ввести ознакомительный курс "История религий", например? Да и не в младших классах, конечно. Нужно же учитывать не только людей, принадлежащих к различным конфессиям, но и атеистов. Меня полностью устраивала ситуация, когда в конституции четко было прописано, что школа отделена от церкви. Кто-нибудь знает, что написано в нынешней конституции? Лично нас пока в образовательных учреждениях эта проблема напрямую не касалась (в прошлом году 1 апреля и, соответственно, день самоуправления, были во время Поста. Мероприятие перенесли на неделю позже. Нам было все равно, но возникает вопрос, а давали ли другие конфессии разрешение на праздник? ), но в семье на этой почве затяжной конфликт. Мое мнение таково, что никто не вправе навязывать другому человеку, в какую религию обратиться. Очень раздражают на улицах навязчивые агитаторы. В последнее время все больше встречается православных. Сомневаюсь, что они имеют какое-то отношение к истинному православию. Я уважаю по настоящему религиозных людей, но не уважаю тех, кто зарабатывает на вере (деньги, дешевую популярность, власть...). Извините... Наболело...
Яэль! Вы не одна! Я бы не промолчала! Но, может и в правду, стоит подумать про национальную школу? Конечно там нет балета. Crying or Very sad Поэтому, мы не там. Embarassed В каждой школе свои недостатки. Нужно найти ту, чьи недостатки мы сможем терпеть.
Агата
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку,дорогие форумчане! Как раз с моей дочкой всё в порядке,обвинили совершенно другую девочку. Моя дочка не из слабых,она и за себя и за друзей постоять могла..только вот потом узнала,что друзей нет,одни конкуренты. Что учителям всё равно,что там с детьми...например,её подруга постоянно плакала(очень скучала по дому)..воспитатели в интернате решили,что девочка плачет,потому что у неё с психикой проблема..такие дела...да много всего. Через два года нам пришлось уехать,жаль. Дочка не жалеет,сказала,красиво только на сцене,там лебеди прекрасны,а в душах грязновато. Не знаю,какой она станет балериной..но человечек уже не плохой Smile
Агата
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так,в принципе,моя дочь и сказала...выбор есть всегда! А на счёт вероисповедания..так это сугубо личное,моя дочь тоже наполовину еврейка,мало того,очень этим гордится. А платных учреждений много,они и правда должны хоть за счёт этого стараться быть корректными!!! Увы,мы учились в госучереждении,где конкурс и как раз живая очередь...от туда не уходят,а если и уходят,то крайне редко.
Агата
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё,очень стыдно в этом признаться,но мой ребёнок оказался сильнее меня..во многих случаях я бы промолчала,как многие молчат,она не позволяла ни унижать себя,ни оскорблять.Знаете,как-то даже педагогу сказала,то что Вы старше,то что Вы учитель не даёт Вам право меня унижать,я тоже человек,хоть и десятилетний,но человек. И,знаете,удивительно,но,и правда,этим поступком не просто удивила педагога,но и внушила ему уважение,хотя,это наверное исключение из правил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: