Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетное образование и родители
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 4:11 pm    Заголовок сообщения: пишем на форум Ответить с цитатой

на форуме много появлялось новичков с вопросами, но они быстро уходили с форума, даже спасибо не сказав, и начавшийся разговор не имел продолжения. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galin2
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Это очень далеко от центральных училищ, Его приглашали на просмотры, пока учился в разное время, фигура подходящая. но на просмотрах иногда отказывали, не было растяжки, нигде не занимался и мы так и думали, время есть растянуться и подготовительные курсы есть, на которые как раз он и пошел случайно за два месяца за поступления, просто приглашали на просмотр. В это же время он уже был в танцах, отдали , чтобы занят был. Секции это не его. Так как он пишет левой рукой, легко даются языки, музыка, рисует левой рукой от взрослого не отличишь, без всякого обучения, я даже не знаю как у него получается. Идти в училище сильно не надеялись. но думали о том. чтобы отдать. На танцах я не знала как он себя вел, но однажды пригласили на репетицию и я поняла, что получается у него. Когда поступал не готовился. Я вообще не знала, что делать. Больше всего я переживала из-за того, что нужно было ездить, а у нас такая обстановка на дорогах, и то что надо было решить все за другого человека на многие годы. И много других было проблем и у меня.Как сейчас я понимаю, что многие проблемы были решаемы. И сама я слишком серьезно к этому относилась. Я заметила, что на курсах, тех кто ходит долго, очень мало, задумалась над этим. Когда ушли, то передумали, хотели возвратиться и нам сказали , что в течение года можно вернуться, как сейчас я думаю надо было позвонить пораньше.
chel
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. galin2!
Никто так и не понял, в чём заключается ваш вопрос.
Вы жалеете, что не пошли в училище в прошлом году?(забрали документы)?

Вам отвечают, что в 11 лет не поздно - нормально! - поступать в 1-й класс.
В августе обычно бывает добор. Но, возможно, не во всех училищах.
Вы так шифруетесь - понятно, что не называете место проживания - по нему можно вычислить людей и под ником (для С.Устюжанина - поэтому и не нужно называть свой город). Но назовите хотя бы город, в котором находится училище - вы же там не одни.

"Далеко от центральных училищ" - от Питера, Перми, Новосибирска?
Прямо боюсь предположить - неужто Камчатка?
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galin2: Посмотрите личное сообщение.

(chel: про себя в Вашем сообщении не понял - о чём это ?)
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: учеба Ответить с цитатой

galin2, почитайте тему арб, посмотрите видео, а то вы как-то обходите стороной учебное заведение, куда стремятся поступить дети от москвы до самых до окраин и успешно учатся там из далекой глубинки. Cool
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: учеба Ответить с цитатой

chel, если даже это якутск, улан-удэ или владивосток, то 11- летнего мальчика в любой день посмотрят, маме же предлагается направление на питер, пока поезд не ушел и есть шанс. Cool
Ирида
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если училище не в Вашем городе, то всё равно сколько до него километров, 200 или 2000, ребёнок всё-равно будет жить в интернате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel писал(а):
Но назовите хотя бы город, в котором находится училище - вы же там не одни.
Если училище небольшое, а у мальчика такая нестандартная ситуация - то возможно, что и одни. Но все равно непонятно, чего опасаться, тут же не что-то плохое про училище пишут, а просят совета, это запрещено?
Папуля Даши
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирида писал(а):
Если училище не в Вашем городе, то всё равно сколько до него километров, 200 или 2000, ребёнок всё-равно будет жить в интернате.

Ирида! Разница ОГРОМНАЯ ...
Дочь училась//жила за 363 км от родного дома (сотню раз отмерял это расстояние на авто) ... бывали дни туда//обратно ездили меньше, чем за один день (с каникул//на каникулы). Так ещё хватало времени на посещение родительского собрания, да поговорить с педагогами, с медиками ... пообедать, вещи забрать ... ребёнок успевал комнату сдать, да и книжки в библиотеку.
А если 2000 - ?!
Одна девочка была у нас с Владивостока ... сутки добиралась домой в один конец.
А если 200 км - то это "пустяк" ... можно всегда на выходные к ребёнку выехать.
Расстояния, финансовые возможности родителей - всё это очень важно. Для кого-то даже определяющие факторы.
Ирида
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Папуля Даши"][quote="Ирида"]Если училище не в Вашем городе, то всё равно сколько до него километров, 200 или 2000, ребёнок всё-равно будет жить в интернате.[/quote]
[b]Ирида[/b]! Разница ОГРОМНАЯ ...
Дочь училась//жила за 363 км от родного дома (сотню раз отмерял это расстояние на авто) ... бывали дни туда//обратно ездили меньше, чем за один день (с каникул//на каникулы). Так ещё хватало времени на посещение родительского собрания, да поговорить с педагогами, с медиками ... пообедать, вещи забрать ... ребёнок успевал комнату сдать, да и книжки в библиотеку.
А если 2000 - ?!
Одна девочка была у нас с Владивостока ... сутки добиралась домой в один конец.
А если 200 км - то это "пустяк" ... можно всегда на выходные к ребёнку выехать.
Расстояния, финансовые возможности родителей - всё это очень важно. Для кого-то даже определяющие факторы.[/quote]

Я всё это знаю. Мы из тех, у кого около 2000. Полтора - два дня пути в один конец. Про приезды на выходные речь не идёт. Общаемся с педагогом по скайпу и вайберу. и не мы одни. Но если ребёнок действительно хочет. то всё это возможно. А если не - тогда зачем вообще всё? Учиться о училище очень трудно, даже живя дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lapo4ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что здесь не в ребенке дело. Мама же писала, что были у нее разные трудности и сейчас она одна его воспитывает. Здесь возможны больше психологические трудности (от вопросов о поступлении до боязни расставаться на длительный период с ребенком), чем материальные.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: учеба Ответить с цитатой

в любое областное училище примут мальчика в первый класс, сложнее с москвой и питером, но и там есть дети из провинции, которых растят только мамы.
galin2
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пределах 1000 км есть несколько училищ, дальше конечно сложнее, из них с одним училищем можно что-то думать. Где-то своих детей подготовленных много.
Георгий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: учеба Ответить с цитатой

galin2, вы как бы не видите моих предложений готовиться и ехать в питер, в любом областном училище мальчика посмотрят и примут в первый класс. Cool
galin2
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В питер далеко, а так там наверное конкурс огромный, я даже тут читала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

Перейти: