Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Разговоры в читалке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балет ad libitum
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
talisman13
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Балет - Ад либитум" журналь молодых балетоведов, но извините г-жи Розанова и Зозулина разве в категории "молодых" или они просто лидеры опекающие молодых. Как во времена социализма? Г-жу Зозулину я не спрашиваю, она на мои вопроссы не отвечает.
Мне странно читать г-жу Розанову о "Лебедином" в ред. Горского. Должен сказать, что я ярый поклонник шедевра Льва Иванова в "Лебедином", даже в переработанном виде в котором он идет даже в МТ, и считаю пока не увижу дай Бог, вариант возможно ближе оригиналу, что он пока непревзойденном. но в тоже время мне очень интересен вариант коренного петербуржца Горского, тем более он гораздо ближе в силе своего таланта и творьческой судьбой к Иванову и Петипа, чем К. Сергеев например. Но, короче г-жа Розанова пишет, что у Горского балерина т. э. Одетта теряется в Адажио. Но, разве терялись там Семенова, Уланова, Плисецкая. Последняя настолько терялась, что ее влияние в испольнение Адажио подхватил весь Мир включая и Мариинских прим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talisman13 писал(а):
"Балет - Ад либитум" журналь молодых балетоведов, но извините г-жи Розанова и Зозулина разве в категории "молодых" или они просто лидеры опекающие молодых. Как во времена социализма?
Социализм не при чем, уважаемый Талисман. Насколько я понимаю, гг. Зозулина и Розанова - учителя этих балетоведов, их первый выпуск. Естественно, они редактируют журнал, и их статьи выделяются. Встречаются здесь публикации и других известных критиков - Майниеце, например. Я не вижу ничего дурного в том, что учителя и ученики соседствуют на страницах. Наоборот, на личном примере овладевают мастерством. Благое дело, не так много балетных изданий, где можно публиковаться...

Ну а обсуждение статей - другой вопрос, для этого Читалка и заведена здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Н.Зозулина,не уходите пожалуйста с этого форума,лично мне очень важно ваше мнение по поводу происходящего в области балета,так как сама являюсь дилетантом,а профессиональное мнение очень редко звучит на этом форуме,да и на других тоже.Не стоит "закрывать дверь" на радость не воспитанным форумчаным,многие из которых на форуме без году неделя ,они еще сами не понимают ,что с вашим уходом потеряют больше,нежели приобретут.И в любом случае,когда мужчина отзывается о женщине неуважительно,это не по джентльменски и нечего здесь обсуждать и изворачиваться.
Уважаемый Rigoleto,лично я как поклонница МТ и БТ и вообще русской балетной школы,хочу,чтобы там как много дольше преподавали бабушки и дедушки ,которых учила Уланова,Дудинская ,Семенова и другие великие педагоги,благодаря,которым сохраняется еще стиль,дух и красота русского балета ,благодаря которым русский балет еще востребован в мире и отличается от школ европейских стран,если этого отличия не будет,то и не будет русской школы,все буде везде одинаковым,как с брендовами наименованиями магазинов,куда не поедишь везде,одно и то же, за исключением национальной одежды.
Армида
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Zena,а какая разница-"год с неделей" или "без году неделя" на форуме?По-моему,у всех равные права.Я тоже совершенно не хочу ухода Натальи Николаевны с форума.Несмотря на расхождение по некоторым моментам,я очень уважаю профессиональные качества Натальи Николаевны,а АЛ прочитываю от корки до корки.
RIGOLETTO

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМАЯ ZENA,

Здес реч идет не о педагогах которые ведут свое дело так как надо,а о ети людей, педагоги,репетиторы или хореографы, которые непонимают современное развитие балета и ситуация в которой находится современный русский балет.Здес реч идет о ети людей которые мешают его развития выходя из своих устаревших критерии.
igor54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mk.ru/culture/publications/374401.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zena

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому уважаемая Аримда,что нас много,а Наталья Николаевна одна и ее присутствие на форуме гораздо ценнее вашего и моего.Терпимее надо быть .
Zena

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый igor54,что вы этим хотели сказать?То,что П.Ященков,читает наш форум и использует это в своих статьях?Так это уже не первый раз и меня лично этим не удивишь. Confused
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и читает, то не очень внимательно: старое "михайловское" ЛО изъял не Мессерер, а Рузиматов. Но, возможно, в данной дискуссии этот момент особо и не педалировался. Wink
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Терпимее надо быть .
Это правда - всем! И Бастинде не надо грубить участнице, задавшей неудобный вопрос (его затем повторили и другие, но ответа не последовало). И клонам нечего выходить с грубостями, но с этим вопросом мы покончили раз и навсегда, я надеюсь. И критики (Губская, например) у нас что, вне закона поставлены, что можно любое про них написать? И в оценках личных качеств г-на Мессерера следовало бы быть сдержаннее - той же Бастинде, например. Тут люди грамотные, образованные… Наверняка все помнят знаменитую на театре сцену - ту, где герой говорит: «Вы приписываете себе знание клапанов моей души. ... Что ж вы думаете, я устроен проще этой флейты?» Примитивная базарная прямолинейность, с которой тут судили о побудительных мотивах действий г-на Мессерера, приводит к грустным выводам о деградации русской интеллигенции.

Ну а Наталии Николаевне, чье присутствие действительно украшает форум, мне остается пожелать вдобавок к несомненным бойцовским качествам еще и умение держать удар. Те, кто умеют нападать, должны уметь обороняться - на форумах всякое случается, мне ли бриллиантов не знать, я уже лет восемь как на острие всех атак. Wink
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил Александрович! Вы меня убедили окончательно держать свое мнение при себе(невежливо, конечно, но вдруг расхотелось писать) и на других ветках тоже. Особенно, умиляет совет не "грубить" участнице, иллюстрирующей свое мнение"матерными" анекдотами.

Последний раз редактировалось: bastinda (Пт Окт 30, 2009 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Odette2
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодаря некоторым участникам форума (не в последнюю очередь и Вам, Вastinda), давно уже держу своё мнение при себе.
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odette2 писал(а):
Я благодаря некоторым участникам форума (не в последнюю очередь и Вам, Вastinda), давно уже держу своё мнение при себе.

Мне очень жаль.
Георгий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая bastinda!
Я всегда с большим интересом читал Ваши сообщения на ветке "За сценой". Очень надеюсь, что Вы не уйдете с форума.
Odette2
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что Вastinda отступит без боя. Wink
А вот меня, Георгий, Вам удалось спровадить "из-за сцены" с изумительной лёгкостью.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балет ad libitum Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

Перейти: