Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балетные вкладыши и всё о них
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUCIA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Балетные вкладыши и всё о них Ответить с цитатой

Надеюсь, что этой темы ниже не было.

Хочется узнать, чем кто пользуется и пользуется ли вообще.

Лично я пользуясь совсем тонкими самодельными тряпичными вкладышами, но думаю купить силиконовые, т.к часто отбиваются ногти на пальцах.
Кто пользовался силиконовыми или какими либо другими вкладышами - какие отзывы??? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь пороллоновыми СанШа, мне нравится. А в другую модель пуантов я очень хорошо приспособилась вкладывать отрезанный кончик вязаного из шерсти носочка. Супер!
Кармен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала силиконовые вкладыши Гришко,когда надоело бесконечно мучаться с мозолями-тряпочные вкладыши без конца сдвигались и появлялись мозоли.Эти же просто супер!очень удобно и в новых пальцах не так больно заниматься,когда с этими вкладышами,плюс они плотно садятся и никуда не сдвигаются-никаких мозолей не будет!Ну и долговечные они,так что это самый лучший вариант,я думаю.
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш педагог сказала использовать только капрон. Отрезаете от старых колготок самую верхнюю часть и получившимися лентами достаточно туго обматываете носок. Стопа хорошо фиксуирется и в то же время нет ощущения, что вы не чувствете ее.
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь пользуется специальными ортопедическими вкладышами для защиты стопы от натоптышей. Там внутри силикон, а сверху ткань. Они гораздо долговечнее и прочнее, чем гришковские, их можно постоянно стирать, что в плане гигиены очень удобно Smile . Продаются они в ортопедических отделах аптек и стоят в районе 1000 рублей за пару.
Адель
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я раньше использовала силиконовые гришко..
вроде удобно было.
сейчас педагог запретила подкладывать что либо. она училась давно в Вагановке и им не разрешали.
больно
но сейчас стопу я почувствовала=)
BlackCat
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже раньше пользовалась силиконом (гришко и санша). нравились, потому что боли ваще Very Happy не чувствуешь. но так как они сильно облегают ногу, мне показалось что большой палец стал сильнее деформироваться ( в сторону остальной стопы). сначала купила ещё маленький силикончик, чтобы вставлять между 1 и 2 пальцами, но получилось уж очень много всяких прокладок - не очень то удобно когда стопу почти не чувствуешь Rolling Eyes .поэтому перешла на вкладыши BLOCH Prima Pro Pad. у них сверху силикон, а снизу просто ткань. Мне очень нравится, потому что они и защищают хорошо и стопу очень нормально чувствуешь Very Happy а ещё ОЧЕНЬ многие говорят что хорошо с силиконовыми пальчиками. верю, но сама не пробовала Smile
Silvia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было очень много силиконовых вкладышей- и японские, и английские, и американские, и гришковские, но в них я, как на подушке))Ног вообще не чувствую, слишком мягко.Давно мне купили силиконовые, они покрыты тканью и тоненькие- супер, очень удобно!и не больно и все чувствуешь!А какое-то время я вообще без вкладышей занималась- мешались))
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда стерты были два крайних пальца (мизинец и рядом находящийся) или-за сдвигающейся подкладки. Сейчас у меня тонкие гришковские вставочки, удобные Smile
knopka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую обычную ткань, которую продают в любом хоз.магазине.(ту что вытирать пыль предназначена) Embarassed мне очень удобно. Я пробовала и силиконовые и паралоновые вкладыши, но они занимают много места в туфле, и я люблю чувствовать пол, хоть немного. Тогд я понимаю куда, на что и как я встаю,а не вешу на воздухе. Smile вот.
Ольга Исаева
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я использовала эластичный медецинский бинт. Было удобно, и он не деформировался. А сейчас у меня достаточно громоздкие вкладыши Гришко. Просто у меня очень узкая стопа, а пуанты очень редко можно у нас купить такой полноты...
LUCIA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knopka писал(а):
Я использую обычную ткань, которую продают в любом хоз.магазине.(ту что вытирать пыль предназначена) Embarassed мне очень удобно. Я пробовала и силиконовые и паралоновые вкладыши, но они занимают много места в туфле, и я люблю чувствовать пол, хоть немного. Тогд я понимаю куда, на что и как я встаю,а не вешу на воздухе. Smile вот.

Я тоже боюсь что силиконовые будут занимать много и места и придётся покупать туфли на размер больше. ТАкая перспектива меня совсем не устраивает. Confused
Ангелина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала испытывала вкладыши ступеньки, затем обычные гришковские белые- ну так ничего. А недавно взяла силиконовые, но еще в них незанималась. Каждому свое, это сугубо индивидуально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tusya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были как- то тряпичные, но они быстро теряли свой эффект, потом поролоновыми, но они не всегда закрывают болевую часть- и я перешла на силиконовые Гришко. Мне оч. нравятся- мозолей нет, охватывают всю переднюю часть стопы (что важно). Ещё в детстве помню, неплохие были "лесенкой" тоже Гришко.
Лу4шая
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня р-классовские сейчас тряпичные, моя бывшая педагог рассказывала что капрон очень хорошо, и ещё можно старую газетку туда вниз подставлять чтоб пальцам было не больно) пользовалась силиконовыми гришковскими ну они в принципе нормальные...ну вообще в киких вкладышах не занимайся всё-равно пальцы онимают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: