Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
1998-10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> У газетного киоска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: 1998-10 Ответить с цитатой

В этом разделе газетного киоска помещаются ссылки на статьи, вышедшие в октябре 1998 года (первый номер ссылки - 1998100001 означает: год - 1998, октябрь месяц - 10, день месяца в номере не обозначен, порядковый номер статьи. Пустой бланк для библиографической карточки.

Номер ссылки|
Тема|
Авторы|
Заголовок|
Где опубликовано|
Дата публикации|
Ссылка|
Аннотация|
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер ссылки| 1998100001
Тема| Балет, БТ, Персоналии, Н. Ананиашвили
Авторы| ЭДУАРД ДОРОЖКИН.
Заголовок| В Кремле покажут "Сны о Японии"
Где опубликовано| Газета "КоммерсантЪ" № 195(1598)
Дата публикации| 20.10.1998
Ссылка| http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=207198
Аннотация| Интервью

Сегодня на сцене Государственного Кремлевского дворца, при спонсорской поддержке "Альфа-банка", отметит свой пятилетний юбилей продюсерская компания "Постмодерн-театр". Зрители увидят балет "Сны о Японии". С исполнительницей главной партии народной артисткой России НИНОЙ АНАНИАШВИЛИ накануне торжества беседует корреспондент "Ъ" ЭДУАРД Ъ-ДОРОЖКИН.

- Нина, вы редко радуете московских зрителей своими выступлениями. Балет "Сны о Японии", например, был показан на столичной сцене лишь однажды.

- Так получается, что я нечасто выступаю в Москве: у меня контракты с разными театрами мира (с ABT, например, с Шведской королевской оперой), и в Большом театре я показываю шесть-семь спектаклей в сезон.

- За все время вашей карьеры на вас были поставлены всего два балета -- "Прелести маньеризма" и "Сны о Японии".

- Да, их сделал Алексей Ратманский. Для меня особенно важно, что в этих балетах одновременно заняты все ведущие танцовщики Большого театра (что на их родной сцене случается нечасто) - Андрей Уваров, Сергей Филин, Инна Петрова, Юрий Клевцов. Спектакль "Сны о Японии" - балет по поэтическим сюжетам четырех знаменитых пьес театра кабуки. Я танцую в пьесе, где отверженная любовь превращает девушку в огненную змею.

- В Кремлевском дворце балет будут танцевать новым составом. Ваш постоянный партнер Алексей Фадеечев теперь, как руководитель балетной труппы, не имеет права выходить на сцену. Как вы переживаете эту потерю?

- Грустно, что мы никогда больше не будем танцевать вместе... Но, с другой стороны, я очень хорошо понимаю, что только такой человек, как Фадеечев, может вывести балет Большого театра на достойный уровень.

- Существует ли балет, который вам хотелось бы станцевать, но пока не удалось?

- Я все время ищу что-то новое. Это новое должно доставлять эстетическое удовольствие мне и моему зрителю. Особенно важно в этом смысле мнение московской публики - быть может, самой взыскательной публики на свете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> У газетного киоска Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: