Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Куда исчезла тема???
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русалка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Куда исчезла тема??? Ответить с цитатой

Куда делась тема про хороших и очень хороших педагогов? Это что, нормально - что тема может так вот взять и исчезнуть со всей совокупной мудростью - просто "по чьему-то велению"???? Мне кажется это совершенно несправедливым. Верните хотя бы крайне ценный пост Odette2 о том, что необходимо усвоить в 1 балетном классе!! Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Русалка,
я не модератор на этой теме, за происходящее здесь в общем-то не отвечаю, но в качестве члена Совета модераторов частично в курсе того, что произошло. Я бы предложил Вам (и всем остальным в подобных случаях) следующую схему рассуждений.

Пребывая на форуме 1 год (2, 3, 5 лет - у всех по-разному), ни разу не видел(а) со стороны модераторов никаких криминальных действий. Поэтому то, что произошло, наверняка не имеет под собой злого умысла, а связано с какими-то неизвестными мне обстоятельствами. Раз это меня интересует, дай-ка я напишу письмо модератору с вопросом, прежде чем делиться с форумчанами своим возмущением. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз я тоже не обнаружила темы про школу Гранд Опера. По ссылке, которая пришла на электронный адрес она не открывалась, было написано, что такая тема не существует. Правда через некоторое время я ее нашла все-таки.
miveta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, автор решил, что слишком "засветился" и попросил убрать тему. Sad
Но могли бы и предупредить...
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильный ход мысли. Но кого предупреждать и как? Чтобы "засветить" еще больше?

Вопрос о воспроизведении (просто копировании) части ценного поста Одетты может быть решен, но это дело здешнего модератора и, главное, заинтересованных лиц - автора темы и самой Одетты. Может, Одетта не захочет вне контекста обсуждений фигурировать, или автор решит, что даже один ее ответ может ему повредить...

А скопировать текст Одетты сюда, на эту тему, технически несложно, любой модератор может сделать.
miveta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Вот это правильный ход мысли. Но кого предупреждать и как? Чтобы "засветить" еще больше?

Ну, как во Франции, например. Ник и название темы остаётся, содержимое стирается и пишется:"Тема закрыта по просьбе автора".
Русалка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно содержимого и жалко!

Мне показалось странным, что автору темы позволительно завести тему, а потом «спохватившись», что он сказал лишнего, не только аннулировать свои собственные слова, но и «утянуть в бездну» высказывания других участников форума. Не очень-то красиво получается, даже если предположить, что у всех участников разговора предварительно испросили разрешение на то, чтобы уничтожить их высказывания (а этого, конечно же, не было!)
Я не выступаю против того, чтобы лишить кого-то права редактировать свои собственные высказывания, но считаю, что тема, вне зависимости о том, кто именно завел разговор, - ЭТО ДЕЛО ОБЩЕЕ. Мы здесь все вообще-то люди взрослые - и надо бы думать, прежде чем затевать разговор о чем-то.
Ну да ладно.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, ник остается. И по нему ищут, что он написал - в зеркалах, бывает, остаются даже стертые темы.

А вот с тем, что сейчас сказала Русалка, я категорически согласен. Негоже править постфактум. Но уже были случаи, когда без модераторов атвтор просто удалял текст. Сообщение удалить не может, но оставить вместо текста три точки - это получается.

Но ситуация безвыходная. Да, взрослые люди, да, должны думать, но если тогда не подумал и очень просит... Я не вижу хорошего решения, видимо, здешний модератор тоже не увидел.

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Чт Июл 26, 2007 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Русалка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Михаил Александрович"]Вот это правильный ход мысли.[\quote]
Уважаемый Михаил Адександрович, весьма сожалею, что мой ход мысли Вас не устроил.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, не устроил, уважаемая Русалка, потому как "по чьему-то велению" у нас отродясь не бывало. Вы полагаете, лучше отказать автору и любоваться потом умными ответами Одетты и других форумчан на тексты, состоящие из многоточий? Вопрос не риторический, я действительно пытаюсь понять, что должны делать модераторы в таких обстоятельствах. Вообще-то действия модератора не обсуждаются, но здесь я сам обращаюсь за советом, потому что сталкивался с подобной ситуацией.

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Чт Июл 26, 2007 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
miveta
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Именно содержимого и жалко!

Мне показалось странным, что автору темы позволительно завести тему, а потом «спохватившись», что он сказал лишнего, не только аннулировать свои собственные слова, но и «утянуть в бездну» высказывания других участников форума. Не очень-то красиво получается, даже если предположить, что у всех участников разговора предварительно испросили разрешение на то, чтобы уничтожить их высказывания (а этого, конечно же, не было!)
Я не выступаю против того, чтобы лишить кого-то права редактировать свои собственные высказывания, но считаю, что тема, вне зависимости о том, кто именно завел разговор, - ЭТО ДЕЛО ОБЩЕЕ. Мы здесь все вообще-то люди взрослые - и надо бы думать, прежде чем затевать разговор о чем-то.
Ну да ладно.

Автор соблюдал инкогнито, но некоторые форумчане его вычислили и вскричали об этом на форуме, разрушив таким образом инкогнито.
Действительно, в таких условиях автору топика стало некомфортно, и могли бы быть последствия, что ещё хуже, для РЕБЕНКА.
Тема была щекотливая, и я на стороне автора топика в данном случае.
В дальнейшем форумчанам надо обращаться осторожнее с именами собственными, когда речь идёт о чужих, не своих детях!!!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. А ситуация с заменой текста на три точки была у нас с грузинской мамой, которая к модератору не обратилась, а сама потерла все свои тексты. И вышло совершенно жутко. И еще одна ситуация была...

Тут хоть причины ясны, а бывает, что живет человек на форуме, живет, пишет активно, а потом - бац, с кем-то поссорился. Ну не поняли товарища. Ах, так, тогда все свои игрушки забираю, ухожу из вашей песочницы. И начинает правку пост-фактум.

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Чт Июл 26, 2007 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Русалка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы полагаете, лучше отказать автору и любоваться потом умными ответами Одетты и других форумчан на тексты, состоящие из многоточий? Вопрос не риторический, я действительно пытаюсь понять, что должны делать модераторы в таких обстоятельствах.

Можно было, мне кажется, закрыть тему, подкорректировав предварительно те высказывания, в которых раскрывалось инкогнито (их было, помнится, немного).
Русалка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, так, тогда все свои игрушки забираю, ухожу из вашей песочницы. И начинает правку пост-фактум.

Ну от этого-то никак не застраховаться! Если только запретить редактирование собственных текстов. Rolling Eyes
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, но это уже ни в какие ворота, это уже цензура называется. Ни один модератор не возьмется решить, что тереть, что оставлять.. Вообще, далеко зайдем.

Я хочу один умный вещь сказать, только ты не обижайся, как говорил Фрунзик Мкртычян. Мы на эту тему не день, не месяц и даже не год думаем...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: