Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Обсуждение балетных школ (школа Геннадия Ледяха)
На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Userus
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение балетных школ (школа Геннадия Ледяха) Ответить с цитатой

Хочу сказать несколько слов о школе классического танца Геннадия Ледяка. Читала в интернете нелицеприятный отзыв о этой школе. Но, всё познаётся в сравнении. По-видимому, человек, написавший этот отзыв не в курсе, что делается в мире частных школ, не говоря уже о балетных.
Мы учимся в ШКТ два года. Пришли сюда тоже из одной из частных школ. Хочу отметить, что ШКТ занимает очень просторную площадь, нет недостатка в балетных классах, есть все условия для полноценных занятий, прекрасные балетные педагоги. В ШКТ все дети танцуют на сцене. Вообще, что у школы есть своя театральная сцена дорогого стоит.
Да, что-то не отремонтировано. Нет организованного питания. Но, наша плата в 7000 рублей в сравнении с тем, какие площади и где (!) занимает ШКТ - это минимальная сумма. Наша бывшая школа занимает маленькое крыло детского сада и детям даже сложно передвигаться в коридорчиках. А плата на сегодняшний день в этой школе - 15000 руб.
То есть условия не сравнимы.
Что касается общего образования, то оно на достаточном для балетной школы уровне. Могу это точно сказать, так как много наших знакомых учатся в гимназиях и лицеях, где по программам основных предметов мы идём одинаково.
Проблему питания мы решаем сами, давая детям в школу обеды. В школе есть микроволновки. Вообщем, мы как-то не замечаем особо этой проблемы.
Я думаю, не стоит сосредотачиваться на мелких недостатках. Они есть везде, даже в самых дорогих школах. А в целом я искренне рекомендую ШКТ всем родителям, чьи дети серьёзно занимаются балетом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый(ая) Userus, фамилия Геннадия Васильевича вообще-то Ледях, а не Ледяк.
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно если не взяли в МГАХ, но очень хочется танцевать - нужно идти вшколу Ледяха...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lelik-hry
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ваш ребенок сначала мышкой в Щелкунчике, потом солдатиком в Щелкунчике, потом снежинкой, потом еще кем-нибудь стоять на одном месте в Щелкунчике.... Laughing За много лет существования этой школы дальше Щелкунчика никуда! Laughing Это заведение исключительно выход для тех кого не взяли в училище и для тех, кого исключили из училища...
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какова судьба Марины Бурцевой из Школы Ледяха? Блеснула на конкурсе, разделила с Тихомировой бронзу, только Анна - в Большом, а где Марина? Кто-нибудь знает, где она сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plum06
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина у Эйфмана.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Прошу простить за задержку, не заметил сразу ответа.

Мне кажется, Марина была ничуть не хуже девочек из МГАХ, которых тогда взяли в Большой. Если не лучше, на конкурсе она славно выглядела. Но оказалась у Эйфмана... Интересно, это ее желание было или ничего не предложили в Москве?
Roxana
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а Эйфман - это так плохо? Я не совсем понимаю, пока не знаток балета, но по-моему когда у Эйфмана в Москве и Питере концерты - всегда аншлаг и билетов недостать...
Provincial
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос задан уважаемому Михаилу Александровичу- ему и отвечать . А про аншлаг - отличная шутка! Особенно для России, где самый большой аншлаг - это концерт Верки - Сердючки. Эйфману такой и не снился, впрочем и всем остальным театрам мира тоже Very Happy
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, любая работа - это неплохо, наверно. Но Марина все-таки классичка, а у Эйфмана... Как зритель, я не поклонник его творчества. К тому же Марина - москвичка, как я понимаю, и в Питере ей тяжелее и с жильем, и со всем остальным. Но решать ей, конечно, я просто поинтересовался, насколько вынужденным было решение. Тут ведь альтернативое образование обсуждается, и мне интересно, одинаковы ли шансы у выпускников других школ по сравнению с МГАХ, если они ни в чем не уступают, кроме славного имени заведения.
людмила

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plum06 писал(а):
Марина у Эйфмана.

Скажите, а Марина высокая?
Слышала. что Эйфман только очень высоких девушек в труппу берет..
Элизабет-Виктория
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это суперское училище!!!!!!!!Все сюда. Лавровского по сравнению с Ледях отстой...
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет-Виктория писал(а):
Это суперское училище!!!!!!!!Все сюда. Лавровского по сравнению с Ледях отстой...

Я бы не отдала дочь в Ледяха (не зная ничего об этом училище) только потому что Вы, уважаемая Элизабет-Виктория, употребляете такую лексику, а учитесь на артистку балета! Evil or Very Mad Embarassed Smile Shocked Shocked Shocked . Моя дочь такие слова не употребляет и не будет употреблять. Вы в этот форум попали по ошибке, это очевидно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Provincial писал(а):
Вопрос задан уважаемому Михаилу Александровичу- ему и отвечать . А про аншлаг - отличная шутка! Особенно для России, где самый большой аншлаг - это концерт Верки - Сердючки. Эйфману такой и не снился, впрочем и всем остальным театрам мира тоже Very Happy

У Эйфмана есть огромное достоинство- уважение к провинции. Он возит везде "первый состав" вне зависимости это европейская столица или городд Мух..к. Ну, а то, что у него Эйфман, а не Петипа Smile очевидно. К нему попасть в труппу нелегко.
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Конечно если не взяли в МГАХ, но очень хочется танцевать - нужно идти вшколу Ледяха...

Он сам великолепным был танцовщиком.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.
Страница 1 из 64

Перейти: