Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Видеоклипы на тему "Балет"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOVODEVIS
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, в ДК Горького же был балет для взрослых, даже в газетах о нем писали : как взрослые женщины после трудового дня шли к станку, занимались на пуантах и даже выступали на сцене.
Хотя мне приятнее все же ИМХО смотреть на профессионалов Smile
Snowfly
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они и не претендуют на большого зрителя, выступают для себя и близких. Молодцы, целиком поддерживаю Exclamation
poison
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOVODEVIS писал(а):

зачем им это надо!? экономисты, медики, бухгалтера - и еще силы на балет остаются и замахиваются на... Эсмеральду, Кармен и даже 32 фуэте ...
Хотя мне приятнее все же ИМХО смотреть на профессионалов Smile

А разве кто-то заставляет смотреть? Я так понимаю, посещение подобных мероприятий - дело добровольное. )))
Конечно, желательно выбирать материал относительно подходящий по возможностям, но предавать анафеме за Эсмеральду я бы не стала, человек имеет право на творческий поиск, а опыт приходит через попытки как удачные так и не очень удачные.

И вот лично мне интереснее смотреть на успешных творчески развивающихся любителей, чем на посредственных профессионалов.
По-моему, материал адекватный, у меня он вызвал исключительно положительные эмоции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравились. Молодцы руководители и педагоги. Странная реакция у некоторых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы на меня намекаете? Rolling Eyes так я ж - двумя руками ЗА. Потому и разместила.
Просто у меня недоумение - ведь устают же люди на своих работах, а у них еще силы и желание на ТАКОЙ труд. я б - ни-ни. Я ж не про результат - он как раз восхищает, а про сам мотив. Это что - нереализованные мечты детства?
Amilanera
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это даже больше чем просто нереализованная детская мечта – это «отдушина» от мира реальности, клиентов, кучи бумажек, пыльного офиса и 10 часов (а то и более) работы перед монитором. Рядом со станком чувствуешь себя другим человеком, который может больше и лучше. Когда начинают получаться вращения на пуантах (а твои коллеги, попробовав когда-либо просто примерить пуанты, были просто в шоке от того, что «это же так сложно и больно») – тебя начинает распирать от гордости. Да, может нам (юристам, экономистам, бухгалтерам и пр.) и не судьба померятся силами даже с артистками корды, но то, что мы на что-то да способны – вот это уж факт! Самое главное желание и любовь к тому, что ты делаешь!
poison
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOVODEVIS писал(а):

Просто у меня недоумение - ведь устают же люди на своих работах, а у них еще силы и желание на ТАКОЙ труд. я б - ни-ни. Я ж не про результат - он как раз восхищает, а про сам мотив. Это что - нереализованные мечты детства?

Ну есть же много тем на форуме, где обсуждалось, почему люди занимаются. Кто-то мечтал с детства, но вовсе не обязательно. Я вот в детстве особо не мечтала по разным причинам.

Думаю, у тех, кто выступает основная причина - интерес к творчеству, желание творчески самореализоваться.

Конечно, заниматься параллельно с работой и прочими делами, при этом прогрессировать, поддерживать форму - очень тяжело. Но жизнь, к сожалению, одна, поэтому лучше поздно, чем никогда.
Natalisko

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось! выглядят все потрясающе- аккуратные прически, безупречный грим, одинаковые трико, культурные и чистые "тапочки", костюмы замечательные! короче, это не колхоз Красный лапоть. чувствуется, что работают много, что педагог грамотная. молодцы!
ЛЕНЧИК
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галина владимировна писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ НА ОТЧЕТНЫЙ, КАК СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ(ДЖАЗ ИЛИ МОДЕРН)МОЖНО ДУЭТ , ЕСЛИ ЕСТЬ ВИДЕО ДАЙТЕ ССЫЛКУ.

http://vk.com/feed?z=video32464943_161647006%2F688aed331be280911b
Хохлуня
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: видео-клипы на тему Балет Ответить с цитатой

Всех с Новым Годом!

http://www.liveinternet.ru/users/2338549/post170881408/[/code]
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/id9895029#/videos641820?q=%D0%BC%D0%B3%D0%B0%D1%85&section=search&z=video12185445_161178860

МГАХ!!!

почему дети - в носках по каменному полу???
nataliksa
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится этот танец финалистов. Светленький мальчик,Родион,из балета Михайловского,занял второе место на нашем "Танцуют все-4". Принес эстетику классического танца в шоу,очень за него болели.

Посмотреть в отдельном окне
Олеся
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В носках те, кто сменку не принес. Smile
Krokomama
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOVODEVIS писал(а):

Потому что без носков холодно!
Natalisko

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непревзойденная... неподражаемая... единственная и неповторимая... уникальная.... любимая Екатерина Максимова!
последнее время с ней стали сравнивать кое-кого из нынешних поп-див балетной сцены, что лично я расцениваю как кощунство и насмешку над настоящим искусством танца Confused .
грустно от того, что ее с нами больше нет, что вместе с ее уходом целая эпоха ушла- величия и превосходства русской школы классического танца!

Посмотреть в отдельном окне

замечательный балетный мини спектакль!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: