Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Внимание педагога
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русалка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что и Лопаткина в Москву поступала. Sad (правда ли?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):

Mezzo, это просто "счастливая случайность", что я тогда не знала многое из того, что знаю теперь, и потому легко поверила в то, что дочь не взяли в МГАХ только лишь из-за высокого роста. Ведь никто в Москве не сказал, что она "не способна" и не потрудился оценить еёданные. А сказал бы - точно не повезла бы больше никуда! Smile

А вот в соседней теме уважаемая Odette2 пишет, что по результатам экзаменов в начальных классах МГАХ оставляют именно высоких девочек, даже если они путаются в собственных ногах, а вот невысокий рост становится проблемой и дорогой на отчисление Laughing
Русалка

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odette2 пишет об ОТНОСИТЕЛЬНО высоких девочках. Smile Все дело в том, кого считать высоким и для какого класса. Smile
Машулька
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень актуальный для меня вопрос. Моя девочка в 9 лет ростом 125 см. В классе она третья от конца. Значит при поступлении будут проблемы? (Пока только приняли на подготовительное).
людмила
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормативы АРБ при поступлении:
9 лет:
рост от 135 до 138
10 лет:
рост от 138 до 142
11 лет:
рост от 142 до 150
12 лет:
рост от144 до 155

В БГХК нормативов нет таких.
а в МГАХ есть ли?
minivo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: внимание педагога стр.22 Ответить с цитатой

УВ.Фламинго! Вы ,наверно, обучались в частной западной школе и тогда эта расстановка

может быть. Если же в заведениях типа МГАХ и АРБ педагог выделил 2-3 учениц и

работает в основном с ними - это неверно. Особенно в младших классах.когда

закладываются основы классики.В этих заведениях бюджет рассчитан на всех. а

если кто-то очень нравится допзанятия после общего урока.Так будет справедливее
Mura
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая minivo! Дочка Фламинго в 2007 году, когда писались эти сообщения, училась в Grand Opera в Париже, но позже из-за серьёзной травмы сошла с дистанции. Так что Фламинго, скорее всего, Ваше обращение не прочитает.
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerdrick писал(а):
Читала я эту тему и хотела промолчать, да видно не получится. Я согласна с Людмилой! Унижение, особенно детей, никчему хорошему не приводит. Сравнивать мне есть с чем (правда не столько в балете, сколько в музыке), благо сама прошла через систему муз образования в России. И преподавать довелось и в России, и в Америке. Тут (в США) ВСЕМ детям дают шанс позаниматься на интересующих их инструментах, ВСЕХ подбадривают, и это дает хорошие плоды! Тут дети стараются играть в удовольствие, а ведь именно это помогает достичь вершин! И к девятому-десятому классу они играют на уровне (если не лучше) Российских муз училищ.

Простите если сумбурно получилось. А в балетном классе мы все стоим по трем стенам, нет у нас центральных станков (в классе нас не много от 3х до 10 человек) и все встают там где есть свободное место, а уровни у всех довольно-таки разные. Препод старается уделить всем достойное внимание, ну а если у кого-то что-то все же не выходит, то смотрят на того у кого получается. И это взрослые люди, а уж детям как это важно чтобы не было унизительного разделения...
Вот такое мое чисто личное мнение.

Цыплят по осени считают, однако. Что-то я не знаю ни одной великой канадской балерины.
А вот из жизни, так сказать. Мои знакомые уехали в Канаду на ПМЖ. У них сын занимался до отъезда музыкой и они решили продолжить обучение в Канаде. Отдали его там в то, что в Канаде называется муз. школой. Результатов ноль! Тогда отправили его обратно в Ташкент к бабушке. Парень продолжил обучение в простой ташкентской музыкалке, через два года вернулся в Канаду и взял первый приз на престижном конкурсе пианистов. Потом ещё на другом конкурсе. В ташкентской школе с ним не церемонились в плане доставляет ли ему обучение удовольствие. Гоняли по полной! Вот такая педагогика Wink Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчатай писал(а):
Цыплят по осени считают, однако. :

не только в Канаде Smile
ballerinka
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчатай, возможно мальчик учился в какой-то любительской школе. Впрочем, не знаю как в Канаде, но в штатах любое хорошее образование стоит не малых денег, хотя, конечно, талантливым детям часто дают различные гранды. Вот например интересный фонд проводящий концерты, а так же транслирующий передачи по радио и тв с юными музыкантами. Многие из них очень юные- 8-12 лет. Послушайте если интересно: http://www.fromthetop.org/content/highlight-show-011-audio-playback (запись 2011 года, как раз подборка из малышей)
Порядок исполнителей такой:
Cellist Oliver Aldort, 11, from Boston, MA, performs Cello Concerto No. 1 in A minor by Camille Saint-Saëns (11 лет из Бостон, Виолончель)

Pianist Kevin Lu, 11, from Newport News, VA, performs "Doctor Gradus ad Parnassum" from the Children's Corner Suite by Claude Debussy(11 лет, фортепиано)

Violinist Eunice Kim, 12, from San Bruno, CA, performs Polonaise Brillante No.1 by Henryk Wieniawski (12 лет, скрипка)

Flutist Helen McGarr, 12, from Lindon, UT, performs Sonata, 1st mvt. by Francis Poulenc (12 лет, флейта)

The Gioco String Quartet (cellist Ben Lash, 11; violist Nicholas Lash, 13; violinist Emma Steele, 12; violinist Hannah Selonick, 12) from Chicago, IL, performs Second Miniature String Quartet by David Stone (квартет: 11, 13, 12, 12лет)

Guitarist Timothy Callobre, 10, from Pasadena, CA. performs Chôros No. 1 by Hector Villa-Lobos (10лет, гитара)

Pianist Sarina Zhang, 8, from San Diego, CA, performs Arabesque No. 1 by Claude Debussy (8лет, фортепиано)
dancemelody
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году в одном из классов педагог ввела новшество. Дети каждый урок передвигаются на 1 позицию. По кругу. И вот так они занимаются уже пол-года.
Мне лично, как пианисту, это не нравится. Не могу "зацепиться" за тех, кто знает упражнение и может его сделать музыкально. Мы же тоже привыкли смотреть на "центральное" место у станка.
Ваше мнение, такие ротации могут иметь место на уроках?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно распространенная практика у педагогов, особенно начальных классов, при таком передвижении лучше видно каждого ученика, а каждый ученик , а не только лучшие как обычно, могут позаниматься на удобном месте. т.е. на центральной " палке" .
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Говорят, что и Лопаткина в Москву поступала. Sad (правда ли?)

Лопаткина поступала в Москву и прошла первый тур, срезалась на втором по здоровью.
Рост у нее был средний, она выросла в последнем классе фактически.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: