Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
ИКС
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, всё правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная Курица
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ballet_Girl писал(а):
А как по мне - слишком большого икса не бывает. Невозможно, и чем икс больше, тем линия ноги красивее.
Ну,эт на Ваш сугубо балетный вкус Razz А нормальным зрителям,к-рые в театр приходят,такая линия кажется кривой:))))Для меня до сих пор эталон- ноги Екатерины Максимовой- шикарная стопа,а икса вроде как особого и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакханка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем икс больше, тем линия ноги красивее.

И тем больше вероятность проблем с суставами...))
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вакханка писал(а):
Цитата:
чем икс больше, тем линия ноги красивее.

И тем больше вероятность проблем с суставами...))

Чисто теоретически - да, но почему-то получается наоборот всегда. Rolling Eyes
LidiaM
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, практически проблемы с суставами есть Sad, и серьёзные. Следить надо с детства, нужен грамотный педагог. По своему опыту Sad - постоянные занятия, диета, и т.п. У дочери тоже самое может быть, говорят педагоги - икс красивый, но надо уметь с ним работать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentine

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем с иксом не меньше, чем проблем без икса, поэтому пусть он лучше будет Wink все-таки с ним красивее:) Ноги получаются певучие, так сказать, выразительные, хотя существует мнение, что вращаться на иксовых ногах несколько тяжелее ввиду смещения оси вращения.
У Сильви был красивый икс. Это придавало ее образу ее большее упрямство - "упрямая", "своенравная" нога, которая безумно красива, когда подчинена обладателю Smile
soby26
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы так и делали, давили на коленки внутрь... у меня свой небольшой икс есть, но все равно давили.
Юлия18
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с иксом стоят по первой позиции? Question ноги-то не соединяются пятками. Всё время мучаюсь с этим
Francina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ballet Girl, вы меня удивили,
ведь с формой икс в балетное училище не берут, также как и с формой О, строение фигуры.
Попробую предположить, что возможно есть два Икса: один природный, тип ноги, сильно выраженный; а другой -- появляется при выпрямлении ноги, балетных дыижениях и пр, выгиб ноги в рабочем состоянии. И этот ли самый (2-й тип) икс у Захаровой?
Поправьте меня, я не физилолог и медик.
Francina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.primorskiextreme.ru/text.asp?idm=8&idt=8

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=13&text=%D0%A5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%BD%D0%BE%D0%B3&spsite=bibl.tikva.ru&img_url=bibl.tikva.ru%2Fbase%2FB1626%2Fimg%2FB1626p360-3.jpg&rpt=simage
Francina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.myballet.narod.ru/2.html

Посмотрите фотографии строения ног.
Alica
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия18 писал(а):
А как с иксом стоят по первой позиции? Question ноги-то не соединяются пятками. Всё время мучаюсь с этим

Да вроде как так и стоят - пытаются соединить. Smile
У нас у девочки в группе иксовые ноги плюс накачанные икры, так она в принципе по первой пятки соединить не может. Постоянно пытается это сделать, но практически безрезультатно. Так ей преподаватель сказал особо не зацикливаться на этом.
Alica
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная Курица писал(а):
Ballet_Girl писал(а):
А как по мне - слишком большого икса не бывает. Невозможно, и чем икс больше, тем линия ноги красивее.
Ну,эт на Ваш сугубо балетный вкус Razz А нормальным зрителям,к-рые в театр приходят,такая линия кажется кривой:))))Для меня до сих пор эталон- ноги Екатерины Максимовой- шикарная стопа,а икса вроде как особого и нет.

Мне нравится легкий икс, перебор тоже не хорошо на мой вкус.
Русалка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francina писал(а):
Ballet Girl, вы меня удивили,
ведь с формой икс в балетное училище не берут

На самом деле, очень даже берут. Smile
Francina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: