Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
ИКС
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: ИКС Ответить с цитатой

Дорогие формучане)) Заранее извиняюсь, если повторяюсь, и такая тема уже есть, но все же... ваше мнение: можно ли развить икс ноги, выработать его. И если да, то, конечно, прошу, поделитесь как))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как от него избавиться?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакханка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadezda писал(а):
А как от него избавиться?????

Shocked Можно палки к ногам привязать, больше никак Laughing
Belyi_Voron
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняю с доплатой: иксовые ноги плюс подъемы Nadezd'ы на прямые как палки и без подъема свои. Вот будет над чем поработать! Laughing
Русалка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, соглашайтесь: пусть как палки, зато они не болят! Smile
(См. ветку "помогите с травмой!")
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй соглашусь! Для Belyi_Voron мне ничего не жалко! Very Happy
Ангелина
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в группе девочка у нее черезмерный икс - это ужасно....брррррррррр...
LUCIA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу икс но в разумных пределах. Могу тоже обменять свои прямые без подъёма Laughing
Адель
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: ИКС Ответить с цитатой

Ballet_Girl писал(а):
Дорогие формучане)) Заранее извиняюсь, если повторяюсь, и такая тема уже есть, но все же... ваше мнение: можно ли развить икс ноги, выработать его. И если да, то, конечно, прошу, поделитесь как))

у меня от растяжек коленки внутрь проваливаются)
Tusya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня икс, но в меру, просто так называемая "линия ноги".
У меня есть подруга- она мучается от икса, не может н6ичего нормально тянуть (не дотягивать колено не получается, а дотягивать- неудобно)
Этот небольшой икс мне помогала вырабатывать мама в 11 лет- я сидела на полу, ноги вместе на диван клала, а мама садилась чуть ниже коленной чашечки. Этот способ часто предлагают учителя.
Нутт
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
У меня икс, но в меру, просто так называемая "линия ноги".
У меня есть подруга- она мучается от икса, не может н6ичего нормально тянуть (не дотягивать колено не получается, а дотягивать- неудобно)
Этот небольшой икс мне помогала вырабатывать мама в 11 лет- я сидела на полу, ноги вместе на диван клала, а мама садилась чуть ниже коленной чашечки. Этот способ часто предлагают учителя.

а какие еще есть способы?
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нутт писал(а):
а какие еще есть способы?

Кладете ногу на станок и начинаете тянуться, чуть поддавливая вниз руками бедро(не чашечку!!!)
Callisto

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odette2 писал(а):
LUCIA писал(а):
Цитата:
А вы можете подсказать как можно улучшить линию колена

Хотя я лично на себе тоже испытала «сидение на коленках постороннего лица», всё-таки сейчас я думаю, что этот метод довольно агрессивный. Лучше всё-таки если кто-то будет просто нажимать руками, а не усаживаться давить всем своим весом. Нажимать можно только над чашечкой. Сами тоже можете понемногу тянуть: просто сесть на пол, взяться руками за сокращённую стопу (или обе стопы) и, полностью расслабив ногу, поднимать пятку (или пятки) как можно выше от пола. Ногу можно оставить на полу, а можно и поднять в воздух. Если берёте одной рукой, другой можно слегка давить ногу вниз, к полу. Сначала тянется только икроножная, но постепенно включаются и подколенные мышцы. Вообще, любое растягивание икры помогает постепенно сделать ту линию ноги, которую Вы хотите. Но особенно хорошо каждый день делать простое опускание с полупальцев в 1-ю позицию (очень медленно). Только при этом надо идти вниз не пятками, а опускаться как-бы благодаря притягиванию коленок и всей внутненней стороны ног друг к другу.
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как по мне - слишком большого икса не бывает. Невозможно, и чем икс больше, тем линия ноги красивее.
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ballet_Girl писал(а):
А как по мне - слишком большого икса не бывает. Невозможно, и чем икс больше, тем линия ноги красивее.

Икс можно только усилить, но если его нет совсем от природы - его не сломаешь,как ни старайся, так же как и с подьемом. Исправьте меня,если я не права...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: