Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Проблема - икс ноги
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ametysthos
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Проблема - икс ноги Ответить с цитатой

Насколько серьезные могут быть последствия занятий хореографией, если у ребенка небольшой икс ноги? Чем это может грозить?
На фото видно не очень хорошо, но то, что этот икс есть, думаю, видно
http://foto.rambler.ru/users/tanya_petit/2/Kate_5/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько серьезно занимается ребенок?
В училище, насколько я знаю, с иксом стараются не принимать. Но в школе с профессиональной подготовкой (где как минимум 4 урока классики в неделю), у нас одна из лучших девочек с довольно сильно выраженным иксом, и это ей совершенно не мешает красиво танцевать. Хотя по 32 фуэте наши девочки, конечно, не крутят! (считается, что икс мешает чисто выполнять вращения)
Ametysthos
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Насколько серьезно занимается ребенок?
В училище, насколько я знаю, с иксом стараются не принимать. Но в школе с профессиональной подготовкой (где как минимум 4 урока классики в неделю), у нас одна из лучших девочек с довольно сильно выраженным иксом, и это ей совершенно не мешает красиво танцевать. Хотя по 32 фуэте наши девочки, конечно, не крутят! (считается, что икс мешает чисто выполнять вращения)

Занимается более чем серьезно - хореографическая школа, 3 класс заканчивает. 5 уроков классики в неделю и один день - репетиции.
Русалка

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я думаю. что "последствия" будут только положительные! Smile
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема - икс ноги Ответить с цитатой

JuliPetit писал(а):
Насколько серьезные могут быть последствия занятий хореографией, если у ребенка небольшой икс ноги? Чем это может грозить?

нормально все. На моих глазах у девочки такой Х ушел от семи лет занятий! А тут нет даже повода для беспокойства, если он "небольшой". тем более что ракурс фотки такой, что вообще ничего не видно.
Ametysthos
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема - икс ноги Ответить с цитатой

bastinda писал(а):
JuliPetit писал(а):

нормально все. На моих глазах у девочки такой Х ушел от семи лет занятий! А тут нет даже повода для беспокойства, если он "небольшой". тем более что ракурс фотки такой, что вообще ничего не видно.

Может, на этой лучше видно?
http://foto.rambler.ru/users/tanya_petit/2/Kate_3/
DESPERADO
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото икс не заметен. А вообще это не самая страшная проблема для балерины, я могу вспомнить только Наталью Михайловну Дудинскую, которая мучалась в возрасте с чудовищным иксом.
2Русалка
Насколько я помню, икс не является помехой для поступления в хореогафическое училище. Более того, есть некоторая очень странная анатомическая закомомерность. Если у ребёнка икс, то у него высокий подъём. Не знаю с чем это связанно.

А вообще икс конечно придаёт ногам определённую красоту,но вот , как уже было правильно замечено, несколько мешает, вращению.
Ametysthos
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DESPERADO писал(а):

Насколько я помню, икс не является помехой для поступления в хореогафическое училище. Более того, есть некоторая очень странная анатомическая закомомерность. Если у ребёнка икс, то у него высокий подъём. Не знаю с чем это связанно.

А вообще икс конечно придаёт ногам определённую красоту,но вот , как уже было правильно замечено, несколько мешает, вращению.

О, точно! У нас, по словам педагогов, просто шикарный подъем Smile
swan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ваших фотках не видно икса.....Более того на фотках у вашей дочки согнутое колено....может быть вы не то имели в виду?? Rolling Eyes
Вакханка

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliPetit, Вы боитесь проблем с суставами в дальнейшем? На фото действительно не видно, чтобы был икс и чтобы колено утопленно было... Rolling Eyes
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это икс. Довольно сильный, как я понимаю. Но, по-моему, нога от этого смотрится только лучше, изящнее. У вашей дочки я заметила только очень красивую птичку на первой фотографии
Ametysthos
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Меньшикова писал(а):

Вот это икс. Довольно сильный, как я понимаю. Но, по-моему, нога от этого смотрится только лучше, изящнее. У вашей дочки я заметила только очень красивую птичку на первой фотографии

Ой, нет, у нас, оказывается, все не так уж и ужасно Smile, по сравнению с этими фото. Наш икс не такой большой, но все равно дочь жалуется, что неудобно стоять в первой позиции - колени мешают. Педагоги уверяют, что следят за этим иксом, чтоб дальше не пошел, но все равно как-то неспокойно, что могут быть проблемы с суставами потом.
Русалка

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, на фото у Алины Сомовой вовсе не икс, а сабелька, которая с годами вырабатывается почти у всех.
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, честно говоря, всегда думала, что "иксовые" и "саблевидные" ноги - это одно и тоже:)
И все-таки, мне кажется, что есть разница между иксовыми (саблевидными) ногами и просто хорошо втянутым коленом. Вот как у Вишневой, например:
Alissa
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно, икс и сабелька - не одно и то же разве? У меня тоже проблемы с этим (уже не знаю, как назвать, наш преподаватель говорит - икс), мне сложнее в пятой стоять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: