Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
красота арабеска
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиззи
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: красота арабеска Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, от чего зависит высота арабеска и как ее достичь?
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятен вопрос. Высота чего конкретно? Это же не прыжок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Re: красота арабеска Ответить с цитатой

Лиззи писал(а):

сильная спина, большой задний шаг, тренировка нужных мышц удерживающих ногу.
Лиззи
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: красота арабеска Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Лиззи писал(а):

сильная спина, большой задний шаг, тренировка нужных мышц удерживающих ногу.

Встречный вопрос - как достичь сильной спины, может какие-нибудь упражнения. Я слышала, что хорошо помогае "лодочка", как мы ее в детстве называли, т.е. лежа на животе, поднимать верхнюю часть туловища...
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: красота арабеска Ответить с цитатой

Лиззи писал(а):

Встречный вопрос - как достичь сильной спины, может какие-нибудь упражнения. Я слышала, что хорошо помогае "лодочка", как мы ее в детстве называли, т.е. лежа на животе, поднимать верхнюю часть туловища...

Хорошее упражнение для спины: лечь на диван на живот так, чтобы ноги на диване, а туловише свисало с дивана. На ноги кому-то надо сесть. А дальше, руки за голову и подниматься до придела (прогибаться и плечами тянуться к сидящему на ваших ногах) и так по многу раз за подход. Включить это упр. в ежедневную зарядку. Ну и "лодочки" тоже хорошо. А еще, в обычной жизни, следить за положением спины при ходьбе, кок сидишь когда ешь и пр.
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся арабески Н.Бессмертновой - такие чистые, такие наполненные, особенно в Жизели - красота... Embarassed
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: красота арабеска Ответить с цитатой

Лиззи писал(а):

Лиззи, высоту арабеска могут выработать, прежде всего, упражнения на животе. Тут все просто - ложитесь на живот и делаете батманы назад. Потом, конено, важна гибкость и пластичность спины. Ну и плюс к этому, очень важен класс.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta писал(а):
Мне очень нравятся арабески Н.Бессмертновой - такие чистые, такие наполненные, особенно в Жизели - красота... Embarassed

Угу, я еще от ее Фригии млею.
А красота арабеска зависит не от высоты ноги, если достигнут 90 гр минимум, а от положения рук, плечей. Они же разные все. Выразительность, прежде всего. На средней высоте получается, мне кажется, изящнее, чем нога у затылка. Это просто другое движение, если высоко идет, хочется ленту и мяч сразу.
Лиззи
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: красота арабеска Ответить с цитатой

Ballet_Girl писал(а):
Лиззи писал(а):

Лиззи, высоту арабеска могут выработать, прежде всего, упражнения на животе. Тут все просто - ложитесь на живот и делаете батманы назад. Потом, конено, важна гибкость и пластичность спины. Ну и плюс к этому, очень важен класс.))

Спасибо! Вот у нас одна девочка очень хорошо себе спину накачала - она с положения лежа на животе, поднимается и прогибается назад, практически складываясь с ногами. Так здорово... но, увы, наверное, мной недостижимо... Crying or Very sad
Ballet_Girl
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Re: красота арабеска Ответить с цитатой

Лиззи писал(а):
Ballet_Girl писал(а):
Лиззи писал(а):

Спасибо! Вот у нас одна девочка очень хорошо себе спину накачала - она с положения лежа на животе, поднимается и прогибается назад, практически складываясь с ногами. Так здорово... но, увы, наверное, мной недостижимо... Crying or Very sad

Не хочу хвалиться, но я, если хорошенько разогреюсь, тож так смогу Embarassed
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Re: красота арабеска Ответить с цитатой

Ballet_Girl писал(а):

Не хочу хвалиться, но я, если хорошенько разогреюсь, тож так смогу Embarassed

Ballet_Girl, может быть покажете нам? Smile
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, в какую тему кинуть эту ссылку. Уж очень тягостное впечатление она на меня произвела.
Я люблю Осипову - мне нравится ее непосредственная живая Китри (сужу только по видео), но когда увидела ЭТО - разочаровалась. Сплошное "размахивание" ногами, при чем обратите внимание на высоту арабеска - градусы зашкаливают. Красиво ли это? Даже мне, поклоннице высокого "захаристого" шага не нравится:)

http://www.youtube.com/watch?v=WV0jT1Do6NQ&mode=related&search=
Катюха 13
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так уж она и много поднимает ноги, мне кажется нормально!
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утренний класс какой-то получился Laughing
bastinda
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Меньшикова писал(а):
Не знала, в какую тему кинуть эту ссылку. Уж очень тягостное впечатление она на меня произвела.
Я люблю Осипову - мне нравится ее непосредственная живая Китри (сужу только по видео), но когда увидела ЭТО - разочаровалась. Сплошное "размахивание" ногами, при чем обратите внимание на высоту арабеска - градусы зашкаливают. Красиво ли это? Даже мне, поклоннице высокого "захаристого" шага не нравится:)

http://www.youtube.com/watch?v=WV0jT1Do6NQ&mode=related&search=

так здесь же ее ученическое, если не ошибаюсь с какого -то конкурса. Еще и устойчивость не та.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: