Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Воронежское хореографическое училище
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetiK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Воронежское хореографическое училище Ответить с цитатой

Здраствуйте! Я до недавнего времени была совсем далека от балета, а теперь, в связи с тем, что дочка планирует поступать в Воронежское хор. училище, приходится во все вникать и естесственно возникло куча вопросов. Надеюсь на вашу помощь. Кто-нибудь знает, что из себя представляет Воронежское хореографическое училище? Насколько серьезная в нем подготовка и насколько ценяться его выпускники?
Дочка сейчас занимается в нем на подготовительных занятиях, её хвалят, выделяют из всей группы, о поступлении речь идет как о чем-то само собой разумеющемся. А мне страшно. В моем окружении нет людей связанных с балетом, я даже обсудить ни с кем не могу, стоит ли вообще в это училище поступать. Это же вообще другой мир, про который я ничего не представляю. Раньше мы просто занимались "для души", а сейчас вопрос стоит ребром, или поступать, или нет. Для дочки то он не стоит, конечно поступать. А вот я в полной растерянности, скажите мне что-нибудь, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirta
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю только, что Галина Беляева (фильм "Анна Павлова", "Мой ласковый и нежный зверь" и т.д.) - выпускница Воронежского.
Kitty
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik,если не ошибаюсь,то у форумчанки mezzo в Воронежском училище учится дочка. Так что узнать об училище можно у нее Smile .
mzh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз для дочки вопрос даже не стоит - то и для вас не стоит. Она свой выбор сделала, а вы будете постепенно разбираться во всей специфике этой профессии Smile и станете представителем породы "балетных мам" Smile.
По делу. Воронежское училище котируется вполне. После Питер-Москва-Пермь - пожалуй, Воронеж и идет по России. Посмотрите на сайтах Московских театров (кроме БТ) - вполне себе танцуют воронежские, в Кремлевском, например.
А вообще-то, конечно, Mezzo вам все-все расскажет "изнутри".
Удачи вашей девочке!
SvetiK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь, что у дочки вопрос о поступлении не стоит, потому что она не до конца осознает то, что ей предстоит делать в училище. Да, мы ходим на подготовительные занятия, да, у неё всё получается и её хвалят, но ведь это всего лишь подготовительные занятия, которые бывают 2 раза в неделю по 1 часу. Это же не ежедневные многочасовые уроки, которые начнутся после поступления. О том, что балет - это адский труд, пот и кровь она имеет ооочень отдаленное представление. Может, когда она столкнется с этим вплотную, то посчитает, что ей на фиг не сдался этот балет. В училище общее образование естесственно никакое и что потом делать если и в училище не получится и школу нормальную мы уже оставили? Вот я и вся в сомнениях, надо ли нам это? Хотя, если не попробовать, то так и не узнаем.
Олеся
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно поступайте! Я думаю Вы не пожалеете об этом. Тем более дочку хвалят и у нее все получается. Желаю успеха!
Русалка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть девочки, которые бросают занятия балетом по собственному желанию в первый (да и не только в первый) год обучения, ничего особенного в этом нет. Учебу догнать легко, учитывая, что балет научит концентрироваться на главном!
Олеся

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая SvetiK, я как мама очень понимаю Ваши тревоги потому что сама не хотела, чтобы дочка так серьезно занималась балетом, но дочь настояла на своем и теперь когда я вижу как эти занятия помогли ей раскрыться и как она изменилась, меня это радует. Не знаю как долго продлится это увлечение балетом, станет ли это ее профессией, но в любом случае балет ее сделал уже немного другой. И все изменения только к лучшему. Так что оставьте все свои сомнения и деразайте! Smile
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы побывали на сегодняшнем "Дне открытых дверей " в училище? Как впечатления?
По поводу " поступать- не поступать" Rolling Eyes ...Все зависит от того, к какому педагогу попадете. В нашем училище нет такой практики, что в младших классах - один педагог, в средних и старших - другие. Как правило, к кому попали, тот и выпускает ( ну, за исключением мальчишек, у тех начинают женщины, а выпускают мужчины ) .Мы в Воронеж переехали из другого города, потому что
знали, какой педагог будет набирать класс, и сейчас, по прошествии нескольких лет , ни я, ни дочь не променяем ее на самые громкие имена из АРБ или МГАХ Very Happy ( учитывая, что мы не входим в число любимиц).
Кстати, для поступающих было собрание. Что Вам сказали, кто будет набирать на следующий год первачков?

P.S. Галина Беляева закончила народное отделение , по отзывм преподавателей, была весьма посредственна в обучении
SvetiK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы были на "Дне открытых дверей", меня впечатлило, а дочке понравилось настолько, что она до часу ночи занималась и танцевала. Very Happy
По поводу педагога набирающего в этом году, я не смогла выяснить ни-че-го. На собрании его не объявили, когда я сама задала этот вопрос, то сказали, что плана ещё нет и до последнего момента это известно не будет. Мы сейчас ходим на подготовительные занятия к Назаровой Ларисе Васильевне, я разговаривала с ней по поводу нашей подготовки к экзамену, так она тоже говорит, что преподаватель пока не известен, но 100% не Сычева. Laughing Если не серет, вы у кого занимаетесь?
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие классы вы посещали на "Дне открытых дверей"? Кто больше понравился?
Конечно, данное мероприятие всегда проходит на ура. Дети свеженькие, родители умиленные, педагоги тихие и любезные, никто не орет "дура, дотяни стопу" и не ноет " девочки, вы тупеете с каждым днем" Laughing
Кто будет набирать на следующий год? Давайте погадаем.
У Денисовой 2 класса, один будет выпускным на следующий год. Дорофеева больна, молимся, чтобы нас довела до выпуска. Юрьева...
Ей вполне достаточно ее девочек, работа в училище ее вообще мало интересует, так, для хобби. Попова с Назаровой ведут мальчиков и классику на народном отделении. Остается Ефимова Rolling Eyes
SvetiK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mezzo писал(а):
А какие классы вы посещали на "Дне открытых дверей"? Кто больше понравился?
...
Кто будет набирать на следующий год? Давайте погадаем.
... Остается Ефимова Rolling Eyes

Мы были на нескольких уроках у разных преподавателей, но дело в том, что я никого не знаю, кроме Назаровой и Сычевой. Точно были у Сычевой, у неё были девочки 1-й год обучения, ещё были на уроках у двух разных преподавателей, у обоих были девочки 5-й год обучения. Не уверена, может ли такое быть, может я не рассрышала и одни из них были 3-й год, а не 5-й? Rolling Eyes Но оба класса были в синих купальниках. Smile Ещё были на уроке гимнастики (не знаю кто именно, в черных купальниках) и у народного отделения. Понравились абсолютно все. Smile
Как хорошо Вы всё разобрали с преподавателями, я именно такого анализа и предположения хотела услышать от Вас, человека знающего обстановку изнутри. Спасибо! А что Вы можете сказать о Ефимовой? Судя по мордочке - не очень?
mezzo
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik, свое мнение о качестве преподавания я высказвать не буду, поскольку этот форум посещаем не только мы с Вами из Воронежского хореографического Embarassed . А уж как тесен местный балетный мир, не стоит рассказывать...Просто предупреждаю: каждое неосторожно брошенное слово, взгляд или не в том месте высказанное "неправильное" мнение будет отражаться на Вашем ребенке. Каждый педагог училища неповторим в своем профессионализме или безграмотности, и каждый уверен, что хорошую школу может дать только он (она), все остальные - прихлебатели Smile
SvetiK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, всё поняла. Smile
Revsoteya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, в каком возрасте поступают на народное отделение? Дочке летом исполняется 10 лет, хотим попробовать поступить в Воронежское хореографическое училище. Не рано?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

Перейти: