Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Помогите с травмой!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Помогите с травмой! Ответить с цитатой

Помогите с травмой!Садился на левый шпагат и што-то треснуло,звук был глухой и сухой...Ну а теперь, конечно, тянен от ягодицы,до самого колена Shocked Говорят,что это может быть сидалещный нерв ущемило,но что-то мало вероятно Rolling Eyes !!!Факт в том,что теперь нету возможности садиться на левый шпагат,держать ногу выше 90 и.т.д.
Ольга Меньшикова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как мне это знакомо - то же самое и со мной случилось уже почти как год назад. Тоже был этот странный глухой звук.
Как мне сказали - обычное растяжение. Если у вас то же самое, то сейчас ни в коем случае нельзя растягиваться как минимум 2 недели. Попробуйте растирать мышцу разогревающими мазями, в теплой ванной посидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так было не так давно. Соглашусь, что лучшее лекарство - умерить растяжку. Я так же резко дернула. Болело долго на растяжке, но сейчас уже все прошло. Просто не перенапрягайте ногу и все
Владимир
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы на всякий случай сходил к травматологу. Хотя бы в поликлинику.

Хотя, скорее всего, соглашусь, обычное растяжение.
DOMINATOR
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня такое случилось три года назад. Хрустнуло классно, болело от внутренней части ягодицы до середины бедра. Не растягивался я недель пять, потому что мне ходить и вовсе было больно, стреляло нереально. И мучило до прошло года, пока я не научился внутренние мышцы как следует напрягать и ими работать. Помогло реально, сейчас иногда беспокоит когда к примеру на неразогретые ноги делаю батман жете. Видимо главное - хорошо разогреть. Ну а сейчас дать отдых полюбому.
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая травма лет в 18. Мне тогда тоже запретили занимться, но я не послушалась. С тех пор как после перерыва начинала что-то делать сначала болело, а сейчас щёлкает в суставе и как будто бы что становится на место. Если щелчка нет - дискоморт. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вакханка
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая травма два раза, на обеих ногах: первый раз - лет в 12. Махнула рукой на врача, как результат - 2 года болела, если плохвато разогреешься, до сих пор проблемы. Второй раз - 2,5 года назад, перед важным выступлением. Болела нога сильно, даже на 90 грудусов поднять не могла. Трясло меня жутко, но станцевала, ничего не помню Laughing , как мне сказали "ноги за ушами летали". Восстанавливалась ровно четыре месяца (вообще почти не танцевала).
Gala
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, я однажды в шпагат решила шлепнуться не разогревшись хоть чуть-чуть. Результат - тот самый хруст и боль в ноге на пол года. Через 3 года после этого я пошла на занятия балетом. Боль началась невыносимая. Спать на бедре не могла. Особенно болело после первой и пятой позиций. 2 месяца занятий и все прошло.
А вот рука которую я потянула 5 лет назад резко снимая свитер, до сих пор иногда болит в том же положении при снимании одежды.
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то это может быть надрыв мышечной ткани. У нас в Театральном институте работал один такой разумный педагог по сцен. движению, который был горазд усаживать студентов в шпагат за одно два занятия. Так вот он ТАК посадил мою знакомую актрису, что она просто потом никогда не могла сесть в шпагат. У неё после такой "работы" этого педагога были синяки на ногах. Ну, девчонка молодая, к врачу не обратилась. А вот такие синяки как раз и говорят о надрыве мышц и связанном с этим кровоизлиянии. Разорванная мышца, если во время не лечить, потом никогда уже не даст сесть в шпагат. Она просто не растянется, так как разорванные волокна заменяются соеденительной тканью не способной к работе на растяжку.
Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, поэтому-то и я рекомендую сходить на консультацию к доктору! Embarassed
Шарлен
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчатай писал(а):
а сейчас щёлкает в суставе и как будто бы что становится на место. Если щелчка нет - дискоморт. Sad

ого, а у меня такое по всему телу! это плохо?
Юлия
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчатай писал(а):
Вообще-то это может быть надрыв мышечной ткани. У нас в Театральном институте работал один такой разумный педагог по сцен. движению, который был горазд усаживать студентов в шпагат за одно два занятия. Так вот он ТАК посадил мою знакомую актрису, что она просто потом никогда не могла сесть в шпагат. У неё после такой "работы" этого педагога были синяки на ногах. Ну, девчонка молодая, к врачу не обратилась. А вот такие синяки как раз и говорят о надрыве мышц и связанном с этим кровоизлиянии. Разорванная мышца, если во время не лечить, потом никогда уже не даст сесть в шпагат. Она просто не растянется, так как разорванные волокна заменяются соеденительной тканью не способной к работе на растяжку.

Вот это всё, к сожалению, моя ситуация... Crying or Very sad
Гульчатай
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Гульчатай писал(а):

Вот это всё, к сожалению, моя ситуация... Crying or Very sad

К врачу и немедленно!!!! Может Вам уже и не надо, но это на будущее тем, кто занимается. И врач должен быть спецом по спортивной медицине - он поймёт! Не знаю как теперь, но раньше были физкультурные диспансеры, где лечили спортсменов. Там были хорошие специалисты именно по спортивным травмам. Балетных они тоже лечили.
Nadezda
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья,

скажите, что это может быть?
Недавно полдня ходила по гипермаркету в очень неудобных туфлях, к концу дня нога разболелась так (а точнее место около косточки и подъема, болит "вдоль", что еле добралась до дома. На следующий день все вроде было ок, а теперь нога снова стала болеть, хромаю. Педагог сказала, что может быть повреждено сухожилие, нога немного распухла, но не значительно. Касание к ноге в этом месте очень чувствительно.
snathaid
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У меня проблема - месяца три назад я перетянула ногу, хотя во время растяжки ничего необычного не почувствовала (никаких щелчков и пр.). Какое-то время я не растягивалась, но вот теперь с трудом поднимаю правую ногу выше 90 градусов! Правда, до этого растяжка тоже была не очень, но на шпагат я все-таки садилась. Можно ли мне продолжать растягиваться? А если нет, что делать?
Заранее спасибо за помощь!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: